Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Двести человек в свободном падении в небе над Коломной. В Подмосковье завершились соревнования парашютистов

• 0_1566391415411_1.jpg

С высоты в шесть тысяч метров, со скоростью 200 километров час полторы сотни парашютистов образовали в режиме свободного падения огромную живую фигуру снежинки. Такое зрелище накануне могли наблюдать жители Коломны и гости национальных соревнований по групповой парашютной акробатике.

В «Аэрограде Коломна» в эти дня собрались сильнейшие парашютисты со всей России. Главной целью российской команды было установить новый европейский рекорд, для чего команда из 144 человек в одном прыжке должна была последовательно выстроить в воздухе две фигуры: сначала «снежинку», которая в полете трансформируется в «калейдоскоп».

К сожалению, на этот раз подмосковное небо не помогло российским спортсменам. Погодные условия не позволили четко осуществить несколько захватов, в результате чего построение одной фигуры оказалось неудачным. Однако, несмотря на то что европейский результат побить не удалось, российская сборная установила новое национальное достижение.

Примечательно, что примерно треть команды российских воздушных акробатов составляют представительницы прекрасной половины человечества.

• Порой людям совсем нечего делать. Интересно, это было за наши налоги?

• @jaine , в конечном итоге, думаю -да.

• @MaRi ну разумеется, попрыгаем, пока другие вкалывают. Я абсолютно не понимаю такого. Вот зачем, зачем нам, народу, такие вот их подвиги?!

• Это спорт, шоу. Людей надо развлекать. Кто-то участвует, кто-то смотрит.

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Флоксы. Эксперимент в саду.

Любите ли вы флоксы. Думаю, что мало найдется людей, кто отвернется от этих мощных и красивых цветов. А теперь давайте попробуем получить новые расцветки. Что надо сделать: 1 Срезаем в конце августа...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого...

Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Фитолавин.

Вот препарат, который остановил монолиоз на вишне. Я счастлива, что мои деревья не погибли. Фитобактериомицин способен проникать в ткани растений и перемещаться по ним. Антибиотическая активность...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный...