Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как продать урожай и не получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность

• 0_1566750932126_3.jpg
      По закону легально продать свою продукцию имеют право индивидуальные предприниматели, фермеры, владельцы личного подсобного хозяйства или обычный дачник. При чем, если не используется наёмный труд, а площадь участка не превышает полгектара, выращенный урожай можно продать без статуса ИП.

Достаточно лишь оформить справку в администрации садового товарищества с указание данных собственника участка, земельной площади и объемов предполагаемого урожая. Документ оформляется один раз в сезон и дает право беспрепятственной торговли на организованных рынках.

Также дачники могут поучаствовать в работе сезонных ярмарок, для этого нужно заранее заплатить соответствующий взнос их организаторам. А вот торговля на стихийных рынках законом запрещена и наказывается штрафом до двух тысяч рублей.

• Очень раздражает, что нужно получать разрешение на сбыт того, что своим трудом было произведено. Вот я купила землю, возделывала ее, вырастила культуру. Иду ее продавать, причем тут государство?!

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Как подготовить дачу к зиме

Дачникам приятно думать, что с наступлением зимы для них приходит период для отдыха. Но это в корне неверно. Чтобы весной участок порадовал свежими красками, а также плодоносил, нужно заранее об этом...

Как вырастить капусту. Сезон 2017.

От теории к практике. Я достаточно подробно описала каждый вид капусты, который привлк мое внимание. Теперь пора переходить к практике. Обычно капустную рассаду я выращиваю на подоконнике, но в этом...