Температура в загородном доме.

• В загородном доме за температуру отвечает котел. На нем выставляется температура. Батареи тоже имеют краны для уменьшения или увеличения подачи в них теплоносителя ( воды например). Так вот у меня вопрос: что предпочтительнее выставлять температуру на котле или подкручивать краники на батарее? Сейчас начинается потепление, что нужно делать?

• @MaRi ну на котле, кончено! Тогда же расход его топлива (уж не знаю, что там) будет снижен!

• А я вот, так для себя окончательно и не решил, что правильнее, крутить температуру котла или крутить краны на батареях. Котел то , современный, он как , он смотрит, что ему за температуру хозяин задал , ну и держит ее . Остыл тепдоноситель в трубе - котел это увидел и тогда включился, сжег газ(слопал наших денежек...) , подогрел до заданной температуры, опять смотрит, как опять остынет, он опять подогреет. Ну и чего его крутить? Задам я ему температуру поменьше, так он просто чаще, чем при большой температуре включаться станет, и что, зачем мне это? А если батарея слишком горячая, я ее краниками подзакрою, она и попрохладней станет ( кстати, автоматические то регуляторы, именно подачу в батарею перекрывают, а не котел крутят...). Чем такая регулировка плоха?

• @Slava ну что-то я совсем запутался теперь. Если температуру регулировать на котле - такая температура по трубам и будет. Если регулировать температуру на трубах, например делать ее меньше, то котел-то откуда будет об этом знать? Он как давал свою заданную температуру, так и дает. Съедает денег на температуру большую, чем установлена на батареях. Выгоды ноль же!

Светодиодные лампочки в доме. Почему год службы идет за три? Часть 3.

Начало в Светодиодные лампочки в доме. Почему год службы идет за три? Часть 1 и 2. Раз уж выпотрошили всю светодиодную лампу, посмотрим и на блок питания, спрятанный внутри ( ну или пусть будет ...

Выращиваем лук в домашних условиях разными способами.

Насмотрелась и начиталась я про выращивание в домашних условиях или проще сказать на подоконнике разной зелени и решила поэкспериментировать с выращиванием лука. Про первый мой опыт выращивания пера...

Пылесосы в доме.

Посмотрела ролики про пылесосы Керхер. И Удивительное совпадение, но у меня тоже 2 пылесоса Керхер и тоже такого же плана, один хозяйственный, дешевый, а второй медицинский с аквафильтром, только...

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.