Теплый дом. Что выгоднее?

• Насколько электрическое отопление дома дороже газового?

• Надо знать сколько стоит электричество и газ в этом районе. Раньше однозначно можно было говорить о преимуществе газового отопления, потому что по стоимости это было намного дешевле, но теперь стоимость газа сильно выросла. На дом 240 кв. м. в месяц уходит около 5-6 тыс. рублей. Стоимость электричества тоже сильно отличается. В сельской местности Подмосковья стоимость электричества 2-93. Надо считать! А еще можно почитать раздел "Установка батарей в доме". Там наш эксперт очень подробно сравнивал электрическое и газовое отопление.

• @MaRi сказал:

Надо знать сколько стоит электричество и газ в этом районе. Раньше однозначно можно было говорить о преимуществе газового отопления, потому что по стоимости это было намного дешевле, но теперь стоимость газа сильно выросла. На дом 240 кв. м. в месяц уходит около 5-6 тыс. рублей. Стоимость электричества тоже сильно отличается. В сельской местности Подмосковья стоимость электричества 2-93. Надо считать! А еще можно почитать раздел "Установка батарей в доме". Там наш эксперт очень подробно сравнивал электрическое и газовое отопление.

Угу. Посмотрела. Все отлично описано. То есть не стоит гнаться за загородным домом с газовым отоплением.

• @Аглая всегда был газ гораздо дешевле, чем электричество, вы что!

• @vadimKa Понятно,что газ дешевле, но вот я дачу хочу поменять, нет с газом по той цене, которую я могу заплатить

• @Аглая ну копите, а то дальше вы на электричестве разоритесь!

• @Аглая электричество сегодня и правда очень дорого...

• Отапливаться электричеством, безусловно, можно. Оно даже безопаснее в эксплуатации будет. Однако, электричество и теперь остается дорже магистрального газа, так что, ежели просторный дом, придется немало попотеть на основной работе, чтоб хватило на не замерзнуть дома ...

• У нас газовый двухконтурный котел, и на отопление дома, и на горячую воду. Все устраивает, в доме тепло. Экономить получается на том, что сам по себе дом утеплен снаружи хорошо. Отделывали кароедом дом, внутрь пенопласт шили. Плюс окна все поменянные, то есть тепло в доме остается, а не улетучивается.

• Электричество определенно дороже, однако если дом построен грамотно и тепло потери сведены к минимуму, то затраты на электроэнергию будут адекватными.

• @Palma мне кажется на электричестве ну никак не получится топиться также, как на газовом отоплении. Просто электричество дороже. И как ни крути, как не прокладывай все утеплителем, все равно выйдет дороже, чем с газовым котлом. Честно говоря, я абсолютно не понимаю тех, кто использует электрическое отопление( Видно денег считать не хотят

• В последние годы газ очень сильно подорожал. Если раньше не было речи что дешевле, конечно газ! Стоило копейки. Теперь все надо считать. Есть еще проблема наших деревень. Электричество время от времени отключают, не говоря уже о дачных товариществах. И вот тут как раз засада. Можно вымерзнуть полностью. Когда газовое отопление и электричество, то можно найти выход. Только поэтомуя за обогрев газом.

Что случилось с баклажаном?

Высажены баклажаны в теплице. Один из 6 погиб сразу, слабенький очень был. А вот что происходит с этим не пойму. Правда под ним муравьи обосновались. Может из-за этого? Как спасти баклажан?

Теплый пол.

Как делается теплый пол своми руками?

Что случилось с кустом смородины?

Куст я удобряла навозом, поливала регулярно. Весной кипятком тоже обрабатывала, никаких гадов на нем нет, что не так? Как помочь бедняге?

Сделать экологический дом

В наше время очень часто можно слышать о том, что экология города ужасающая, и я в этом полностью согласен. Мои планы - приобретение дешевой земли далеко от города и создание собственного хозяйства...

Мой дом для "Чайников ". Скачет давление в системе отопления.

Да да, уже не раз писал я о том, что каждый , решивший жить в частном домовладении должен или иметь возможность регулярно вызывать и оплачивать всевозможных специалистов ЖКХ, либо понять и научиться...

Органические или минеральные удобрения? Что выбираем.

Органические или минеральные удобрения. Что выбрать. За окном зима и есть возможность не спеша подумать о том что сделано и о том что хочу сделать в новом сезоне. Мечты то у меня самые низменные - как...

Мой дом "для чайников". Особенности работы одноконтурного котла и бойлера летом.

Лето это маленькая жизнь ... Так о чем это я? Да , это я в продолжение о том, что зима кончилась и теперь котел переключаем на лето ( смотри предыдущий топик)... Найден вентиль , который перекрывает...

Усваиваемость растениями микроэлементов. Что, куда и в каком процентном соотношении идет.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.