Снегозадержатели. Необходимость или наворот?

• Все время мучаюсь одним вопросом: необходимы ли на крыше снегозадержатели?. У кого-то они есть, а у кого-то нет. Там где дом побогаче эти прибамбасы стоят, но лично я не вижу острой необходимости в них. Если крыша крутая, то снег будет быстро съезжать и никто его не остановит, ну а если близка к плоской, то туда лезть надо и снег лопатой сбивать.

• Снегозадержатели , они для безопасности того, кто под этой крышей ходит.
      Если их нет, снег большущими пластами сползает на край крыши и сваливается вниз, а если есть снегозадержатели - они этим пластам снега не дают сползать. С другой стороны, все равно в сильные снегопады все, что падает с неба на крыше не удержать :-) , да и не надо, наргузка то на кровлю, тоже не самое удачное решение. Кроме того, по моему где то раньше я уже писал о том, что установка снегозадержателей это, как не крути, дополнительное вмешательство в кровельный материал и делать это можно только очень умело , правильно и аккуратно, чтоб не собирать потом , после халтурной установки снегозадержателей, потоки талой воды в ведерки на чердаке.

• Никогда не видел в них смысла. Снег и так скатится. На мой взгляд - бесполезная фигня.

Органические или минеральные удобрения? Что выбираем.

Органические или минеральные удобрения. Что выбрать. За окном зима и есть возможность не спеша подумать о том что сделано и о том что хочу сделать в новом сезоне. Мечты то у меня самые низменные - как...

Как вырастить здоровый урожай или несколько советов по применению удобрений.

При активном использовании земли, выращивание на одном и том же месте, выделенном под огород разных овощей без применении удобрений, количество питательных элементов резко падает. Урожаи на такой...

Беспахотный способ посадки картофеля или кому за ...

Существует мгного способов посадки картофеля - под лопту, на грядку и т.д. А вот что делать, если мотоблока нет и лопата тяжеловата. Предлагается такой способ - намечаем грядки по бечевке шириной 5...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.