Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В торговой сети Подмосковья выявлена радиоактивная черника

• 0_1568144254914_1.jpg
      Об этом заявили представители министерства сельского хозяйства Московской области. Радиоактивные ягоды были обнаружены при продаже частными лицами на подмосковных рынках.

Всего с начала этого года из рыночной торговли региона было изъято четыре партии зараженной продукции, и все они касались радиоактивной черники. Дело в том, что именно эта ягода обладает свойством накапливать радионуклиды и внешне отличить зараженные ягоды от обычных невозможно.

Превышение радиологических норм выявляется путем проведения лабораторных исследований продукции. Поэтому специалисты рекомендуют употреблять ягоды и грибы, приобретенные только в специальных местах, которые оборудованы лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы.

• Каждый год одно и тоже. Откуда ее везут?

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Депутаты установили прожиточный минимум пенсионерам Подмосковья

Уровень прожиточного минимума для жителей Московской области пенсионного возраста определен в денежном размере 9-ти тысяч 908-ми рублей. Такой параметр финансово-бюджетной политики был заложен...

В Новой Шурме разобрано 170 кубометров завалов. Рабочие пока не найдены

Более 22-х часов трое рабочих находятся под завалами обрушившегося здания в поселке Новая Шурма Московской области. Аварийно-спасательные работы велись всю ночь и до сих пор не прекращаются ни на...