Крепеж для пенобетонной стены

• Все, кому приходилось крепить что то тяжелое к пенобетонной стене знают, что сделать это не так просто. Пенобетон достаточно мягкий материал и те методы крепежа , которые отлично подходят для , например, бетонной, или кирпичной стены для стены из пенобетона не подходят. Обычный дюбель или дюбель гвоздь(пусть даже и очень длинный), такие, как на фото ниже,
      0_1456579405671_image.jpeg

0_1456579438417_image.jpeg

будучи установленными в пенобетонную стену не обеспечат надежное крепление. Для пенобетона, конечно, есть специальный, кстати не дешевый, крепеж, например такой дюбель

0_1456579473745_image.jpeg
      однако в этот раз, такого специального нужного размера не нашлось ...
      И что ж? И лень, которая, помешала походу в магазин за спец дюбелями, заставила придумать другой способ. Из двух неподходящих предметов - дюбель гвоздя и дюбеля получился отличный крепежный комплект для пенобетона.
      Что сделал. Очень просто. Сверлим дырку под 8-ми мм дюбельгвоздь в пенобетонной стене и молотком вбиваем в эту дырку только пластиковую его часть ( те сам дюбель, без гвоздя) , потом в отверстие, куда обычно в дюбельгвозде вбивают сам гвоздь, вбиваем , вместо него, 6-ти мм обычный пластиковый дюбель , как на фото ниже

0_1456579529609_image.jpeg
      Результат превзошел все ожидания. Саморез, вкрученный в такую конструкцию , намертво стоит в пенобетонной стене. Крепить так можно очень тяжелые конструкции. Простое и очень эффективное решение.

• @Slava а дешевле это выходит?

• Нужны сегодняшние цены на все это добро, но,подозреваю, получится дешевле.

• Для обозначенной цели очень хорошо подходят дюбели для теплоизоляции пластиковые.

• @Monolit99 ну какой смысл в рекламе вот этих дорогущих крепежей, когда сверху в статье описан отличный и дешевый аналог?

Сушилки для урожая.

Я никогда не пользовалась сушилкой, если что и сушила, то использовала батарею. А кто-нибудь может про этот агрегат рассказать? Я совсем не понимаю - нужна она в хозяйстве или нет. Сухофрукты это...

Горшки для цветов

Форумчане, сейчас самое время покупать горшки для цветов, сезон падает - цена тоже. Лучше заранее подготовиться к следующему дачному сезону. Есть идеи о том, какие горшки лучше брать? Я для себя...

Мой дом "для чайников". Особенности работы одноконтурного котла и бойлера летом.

Лето это маленькая жизнь ... Так о чем это я? Да , это я в продолжение о том, что зима кончилась и теперь котел переключаем на лето ( смотри предыдущий топик)... Найден вентиль , который перекрывает...

Минимойка для обслуживания Топас

Очень приятно видеть, что серия статей и подробный видеоролик Доморост про обслуживание очистной станции Топас пользуются большим интересом . Значит людям это надо. Это здорово! Это значит, что все...

Мой дом "для чайников". Как отключать отопление на лето.

Да да, это именно то, что вы подумали ... Замечательная серия компьютерных( а в последствии и не только ...) книг, Простых и понятных, которая многим была очень полезна. Ваш новый дом честно заботился...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.