Крепеж для пенобетонной стены

• Все, кому приходилось крепить что то тяжелое к пенобетонной стене знают, что сделать это не так просто. Пенобетон достаточно мягкий материал и те методы крепежа , которые отлично подходят для , например, бетонной, или кирпичной стены для стены из пенобетона не подходят. Обычный дюбель или дюбель гвоздь(пусть даже и очень длинный), такие, как на фото ниже,
      0_1456579405671_image.jpeg

0_1456579438417_image.jpeg

будучи установленными в пенобетонную стену не обеспечат надежное крепление. Для пенобетона, конечно, есть специальный, кстати не дешевый, крепеж, например такой дюбель

0_1456579473745_image.jpeg
      однако в этот раз, такого специального нужного размера не нашлось ...
      И что ж? И лень, которая, помешала походу в магазин за спец дюбелями, заставила придумать другой способ. Из двух неподходящих предметов - дюбель гвоздя и дюбеля получился отличный крепежный комплект для пенобетона.
      Что сделал. Очень просто. Сверлим дырку под 8-ми мм дюбельгвоздь в пенобетонной стене и молотком вбиваем в эту дырку только пластиковую его часть ( те сам дюбель, без гвоздя) , потом в отверстие, куда обычно в дюбельгвозде вбивают сам гвоздь, вбиваем , вместо него, 6-ти мм обычный пластиковый дюбель , как на фото ниже

0_1456579529609_image.jpeg
      Результат превзошел все ожидания. Саморез, вкрученный в такую конструкцию , намертво стоит в пенобетонной стене. Крепить так можно очень тяжелые конструкции. Простое и очень эффективное решение.

• @Slava а дешевле это выходит?

• Нужны сегодняшние цены на все это добро, но,подозреваю, получится дешевле.

• Для обозначенной цели очень хорошо подходят дюбели для теплоизоляции пластиковые.

• @Monolit99 ну какой смысл в рекламе вот этих дорогущих крепежей, когда сверху в статье описан отличный и дешевый аналог?

Штукатурим стены своими руками

Ремонт – неизбежный процесс для любого жилья. Зачастую нас пугают ремонтные работы, но всегда настает момент, когда необходимо решить вопрос выравнивания и отделки стен. Одна из работ, с которой мы...

Теплицы для помидоров

Помидоры я не выращивала до этого года. Знаю, что с ними много проблем. Главная - фитофтороз. И не последнюю роль в провокации заболевания играет влажность. И вот, в этом году рискнула. Парников у...

Лук-севок для посадки осенью.

Я наконец купила лук-севок. Много. Хочу много хорошего и вкусного лука. Я понимаю, что он дешево стоит, но поверьте свой намного вкуснее. От своего слезы брызжут во все стороны, а от магазинного одна...

Оградки для клумб

У меня шесть клумб для цветов. Три из них красиво оформлены камнями, одна обрамлена синими бутылками из-под пива. У соседки цветочные грядки обрамлены специально купленными оградками и также пивными...

Обшитые вагонкой стены "ходят", образуются щели

У меня все комнаты на даче обшиты вагонкой. При смене сезона зима-лето комната "дышит", вагонка двигается. Разумеется, из-за этого эффекта образуются щели. Есть ли смысл их как-то забивать...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.