Лук эксибишн.

• Посадила лук. Очень конечно странно выращивать лук через рассаду. Но ведь очень интересно.На фотографии еще не засыпанные землей семена.
      0_1456679228057_IMG_0547.JPG

• @MaRi сказал:

Посадила лук. Очень конечно странно выращивать лук через рассаду. Но ведь очень интересно.На фотографии еще не засыпанные землей семена.
      0_1456679228057_IMG_0547.JPG

Масштаб покажи!

• У меня сегодня примерно 8 день посадки , очень плохо всходит. Просто засада.

• 13 марта. А мы подросли!
      0_1457891356784_IMG_0587.JPG

• @MaRi Знаешь, я посеяла 2 лука Эксибишн - один у нас с тобой общий из профессиональной упаковки , а второй - из магазина фирмы Престиж.
      Так вот Престиж у меня - полное ... ,а вот из профупаковки у меня тоже попер.

• 19 марта. А мы вот такими стали.
      0_1458389541815_IMG_0618.JPG

• @MaRi отлично подрос лук!

• 26 марта.
      еще подросли и стали кучнее. .
      0_1459004053509_IMG_0658.JPG

• @MaRi сказал:

26 марта.
      еще подросли и стали кучнее. .
      0_1459004053509_IMG_0658.JPG

Хорошенький! Сейчас надо заставить его наращивать головку. Для этого надо выставлять на холод. Тогда корешки будут развиваться, а не листовой аппарат. А листовой аппарат очень быстро нарастет в тепле летом.
      Сейчас погода а улице - самое то, выставляй на солнышко, там как раз градусов 10 будет - вот это и хорошо.

• Мы загораем. Он на улице, а я дома. В душе очень боюсь за него. Вдруг замерзнет?
      0_1459071360276_IMG_0664.JPG

• @MaRi сказал:

Мы загораем. Он на улице, а я дома. В душе очень боюсь за него. Вдруг замерзнет?
      0_1459071360276_IMG_0664.JPG

положи рядом градусник, посмотри, какая температура, если больше 6-8 градусов -- не бойся)))

• как твой лук? Не фотала в эти выходные?

• Мне показлось, что он не очень подрос, поэтому не стала делать фото. Но вот что заметила, продолжают проростать семена, лучка становится больше.

• @MaRi сказал:

Мне показлось, что он не очень подрос, поэтому не стала делать фото. Но вот что заметила, продолжают проростать семена, лучка становится больше.

У меня тоже как то он не очень. Живет теперь на балконе, ночью температура там примерно 5 градусов. Не должно быть ему холодно. Но не растет пока, дохленький. Но у нас сейчас задача нарастить его корневую. Надеюсь, задачу выполнит)))
      Да, лезут новые какие-то. И где были до этого?

• 9 апреля. Мы растем и гуляем. А стричься не пора?
      0_1460219523256_IMG_0778.JPG

• @MaRi сказал:

9 апреля. Мы растем и гуляем. А стричься не пора?
      0_1460219523256_IMG_0778.JPG

не пора, тем более, что посеяла ты его неправильно, или на фотке не видно. Высота бортиков должна быть 15-20 см, чтобы зеленцы не падали. Как перерастать начинают - подстригать.
      Нарасти целофаном высоту бортиков

• А может пересадить в землю?

• @MaRi сказал:

А может пересадить в землю?

сдохнет. маленький еще

• 0_1460566380186_IMG_20160409_120844.jpg

мой Эксибишн 10 апреля

• @Аглая а сверху кончики как-то подсохли или так кажется? Не знаете, как бороться с таким?

• @jaine сказал:

@Аглая а сверху кончики как-то подсохли или так кажется? Не знаете, как бороться с таким?

нет, все правильно увидели, они подсохли. Это не хорошо,но и не критично. Маленькая влажность, не хватает . Но не полива, а влажности воздуха. Я теперь лук опрыскиваю водой.

Пасека на даче. Реальность.

Год назад на нашем форуме появился пост http://domorost.ru/topic/478/пасека-на-даче. Не известно как развивается бизнес сейчас у нашего автора. А жаль, было бы интересно почитать. Мой сосед тоже решил...

Лук 2017. Планирование.

Несмотря на то, что лето еще не закончилось и мы пока в заботах этого года, хочу вам предложить начать готовиться к следующему сезону, а именно подумать о такой культуре нашего огорода как лук...

Юные сливы

Старые сливы стали сохнуть и мало дают урожая. Зато из их корней много появилось молодняка. Надо ли такие сливы отрубать от материнского корня?

Горшки для цветов

Форумчане, сейчас самое время покупать горшки для цветов, сезон падает - цена тоже. Лучше заранее подготовиться к следующему дачному сезону. Есть идеи о том, какие горшки лучше брать? Я для себя...

Тестируем почву на водопроводимость.

Если вы уже знаете особенности почвы на вашем участке, то эти рекомендации не для вас. Если же вы только приобрели участок или еще не знакомы с его особенностями, то предлагаются следующие тесты на...

Лук. Методика роста.

Несколько лет назад начала сажать лук под зиму. Результаты меня впечатлили. Лук вылезает рано, быстро наращивает зеленую массу, обеспечиваю себя и маму со свекровью зеленью, я сажаю севок достаточно...

Экспериментальные грядки 2017.

Ну что, огороднички, поехали! Что сейчас сажаем? Ни-че-го)))) Даже на подоконник. Сейчас составляем списки и думаем, как впихнуть все что хочется. Семенами запаслись. Нет? Тогда пора, пора. Потом...

Дачный участок для отдыха

Большинство российских садоводов воспринимает дачу, как спорт. Вырастить самый большой фрукт или овощ и так поработать, чтобы потом всем об этом рассказывать. Хотя, мне кажется, что теперь ситуация...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.