Лук эксибишн.

• Посадила лук. Очень конечно странно выращивать лук через рассаду. Но ведь очень интересно.На фотографии еще не засыпанные землей семена.
      0_1456679228057_IMG_0547.JPG

• @MaRi сказал:

Посадила лук. Очень конечно странно выращивать лук через рассаду. Но ведь очень интересно.На фотографии еще не засыпанные землей семена.
      0_1456679228057_IMG_0547.JPG

Масштаб покажи!

• У меня сегодня примерно 8 день посадки , очень плохо всходит. Просто засада.

• 13 марта. А мы подросли!
      0_1457891356784_IMG_0587.JPG

• @MaRi Знаешь, я посеяла 2 лука Эксибишн - один у нас с тобой общий из профессиональной упаковки , а второй - из магазина фирмы Престиж.
      Так вот Престиж у меня - полное ... ,а вот из профупаковки у меня тоже попер.

• 19 марта. А мы вот такими стали.
      0_1458389541815_IMG_0618.JPG

• @MaRi отлично подрос лук!

• 26 марта.
      еще подросли и стали кучнее. .
      0_1459004053509_IMG_0658.JPG

• @MaRi сказал:

26 марта.
      еще подросли и стали кучнее. .
      0_1459004053509_IMG_0658.JPG

Хорошенький! Сейчас надо заставить его наращивать головку. Для этого надо выставлять на холод. Тогда корешки будут развиваться, а не листовой аппарат. А листовой аппарат очень быстро нарастет в тепле летом.
      Сейчас погода а улице - самое то, выставляй на солнышко, там как раз градусов 10 будет - вот это и хорошо.

• Мы загораем. Он на улице, а я дома. В душе очень боюсь за него. Вдруг замерзнет?
      0_1459071360276_IMG_0664.JPG

• @MaRi сказал:

Мы загораем. Он на улице, а я дома. В душе очень боюсь за него. Вдруг замерзнет?
      0_1459071360276_IMG_0664.JPG

положи рядом градусник, посмотри, какая температура, если больше 6-8 градусов -- не бойся)))

• как твой лук? Не фотала в эти выходные?

• Мне показлось, что он не очень подрос, поэтому не стала делать фото. Но вот что заметила, продолжают проростать семена, лучка становится больше.

• @MaRi сказал:

Мне показлось, что он не очень подрос, поэтому не стала делать фото. Но вот что заметила, продолжают проростать семена, лучка становится больше.

У меня тоже как то он не очень. Живет теперь на балконе, ночью температура там примерно 5 градусов. Не должно быть ему холодно. Но не растет пока, дохленький. Но у нас сейчас задача нарастить его корневую. Надеюсь, задачу выполнит)))
      Да, лезут новые какие-то. И где были до этого?

• 9 апреля. Мы растем и гуляем. А стричься не пора?
      0_1460219523256_IMG_0778.JPG

• @MaRi сказал:

9 апреля. Мы растем и гуляем. А стричься не пора?
      0_1460219523256_IMG_0778.JPG

не пора, тем более, что посеяла ты его неправильно, или на фотке не видно. Высота бортиков должна быть 15-20 см, чтобы зеленцы не падали. Как перерастать начинают - подстригать.
      Нарасти целофаном высоту бортиков

• А может пересадить в землю?

• @MaRi сказал:

А может пересадить в землю?

сдохнет. маленький еще

• 0_1460566380186_IMG_20160409_120844.jpg

мой Эксибишн 10 апреля

• @Аглая а сверху кончики как-то подсохли или так кажется? Не знаете, как бороться с таким?

• @jaine сказал:

@Аглая а сверху кончики как-то подсохли или так кажется? Не знаете, как бороться с таким?

нет, все правильно увидели, они подсохли. Это не хорошо,но и не критично. Маленькая влажность, не хватает . Но не полива, а влажности воздуха. Я теперь лук опрыскиваю водой.

• Добро пожаловать! Ну а мой лук появится не раньше субботы.

• А вот и мы 16 апреля. Гулять сегодня не пустили. Температура 2 градуса. Резвимся дома.
      0_1460826894240_IMG_0880.JPG

Вроде и оградка не понадобилась. Живенький, просто загляденье. Тьфу-тьфу.

• @MaRi отлично передали вы и @Аглая динамику роста!

• Спасибо @Kachok за Вашу поддержку.

• А вот мы опять и снова на прогулке 23 апреля 2016.

0_1461438569181_IMG_0942.JPG

Нам стричься не пора? Уж очень любопытно как это делается. В следующий раз наверное подстригу, под полубокс например!

• @MaRi сказал:

А вот мы опять и снова на прогулке 23 апреля 2016.

0_1461438569181_IMG_0942.JPG

Нам стричься не пора? Уж очень любопытно как это делается. В следующий раз наверное подстригу, под полубокс например!

В следующий раз высаживать уже пора)))
      Но подстричь надо перед высадкой. И корни, и листики.

• Ура!!! Наконец осуществится мечта. Буду стричь и сажать! И гулять больше не надо выводитью Свобода!!!!

• Мне моя рассада лука не нравится категорически. Пару дней назад подкормила настоем сухого куриного помета. Стало чуть лучше, но совсем чуть-чуть

0_1461501879112_IMG_20160424_151553.jpg

• У меня тоже после подкормки. Я поняла только одно - только на воде далеко не уедешь, обязательно все нуждается в дополнительном питании.

• @MaRi сказал:

У меня тоже после подкормки. Я поняла только одно - только на воде далеко не уедешь, обязательно все нуждается в дополнительном питании.

Дык я то тоже не первый раз подкармливаю

• А мой то посимпатичнее будет, все-таки на свежем воздухе ему лучше, чем в Москве выхлопами дышать! Так что скоро твой в себя придет, оклимается на свежем воздухе!

• @MaRi сказал:

А мой то посимпатичнее будет, все-таки на свежем воздухе ему лучше, чем в Москве выхлопами дышать! Так что скоро твой в себя придет, оклимается на свежем воздухе!

твой лучше - что спорить то. ( осенью посмотрим, мы так просто не сдадимся)

• @Аглая можно еще раз ссылку как выращивать эксибишн, а то я а по всему форуму пролазила - не нашла или, что лучше, свой план выращивания.

• @MaRi сказал:

@Аглая можно еще раз ссылку как выращивать эксибишн, а то я а по всему форуму пролазила - не нашла или, что лучше, свой план выращивания.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=6

Вот ссылка, но подкормки, которые там указаны, не нравятся мне категорично. Там есть полив соляным раствором, а этого просто нельзя делать.
      Как буду делать я.
      После высадки неделю не трогаем. Лук должен прижиться.
      Потом ,в первой трети вегетации обильный полив с раствором куриного помета. И рыхление.
      Далее, при наличии 4-5 перьев - подкормка калием. Для минеральщиков - сульфат калия. Для органистов - зола
      Вторая подкормка внекорневая ( вечером или в пасмурный день) - тоже калием. Для минеральщиков - монофосфат калия. Для органистов - зола.
      Также, на протяжении всего вегетационного периода буду поливать Аэрированным компостным чаем. Плюс гуапсином и триходермином.

• Сегодня наконец-то лук переехал на постоянное место жительства.
      Сделела канавку, пролила азотным удобрением, добавила золы, перед посадкой подстригла зелень. Муж немедленно съел. Не зря растила! теперь жду. Для лука выбрала самое солнечное место.!
      0_1462123727324_IMG_1008.JPG

0_1462123743379_IMG_1009.JPG

0_1462123760105_IMG_1011.JPG

0_1462123790341_IMG_1012.JPG

0_1462123806127_IMG_1014.JPG

• @MaRi очень хороший у тебя лук. А мой, похоже, загибается. не знаю, почему.

• Он приживается. Ему надо время дать. Мы же эксперимент проводим! Мы должны выжить обязательно, а он будет стараться, я вот свой на улице без укрытия оставила. Пока надеюсь на благоприятный прогноз и, обращаю внимание, что лук холода не боится, а потом не зря же мы с ним гуляли!

• Опять решила показать лук. Ночи конечно холодные, но это лук. Он не должен бояться холода. Поэтому первым делом понеслась смотреть нанего, заодно и фотографировать.
      Это самый лучший экземпляр.
      0_1462299408848_IMG_1104.JPG

Остальные не такие красавцы.
      0_1462299418739_IMG_1105.JPG

• У тебя очень хороший лук. ОЧЕНЬ хороший. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!!!!
      И прекрати меня нервировать своим чудесным луком!!!!

• Прекрасно! Значит я тоже могу делиться опытом!

Увеличение урожая картофеля.

Прочитала в журнале, что можно на 15 % увеличить урожай картофеля, если после цветения надломить ( прокатать) ботву у картофеля. Хочу попробовать это сделать. Может у кого был такой опыт? Это...

Подготовка земли к сезону 2019.

Выкопала лук и чеснок. Образовалась пустая площадка, в которую нужно внести удобрения. В этом году изменила своей любимой горчице и решила посадить люцерну И фацелию Не хочется переписывать текст с...

Белим деревья.

Сегодня побелила деревья. Взяла побелку, развела ее согласно инструкции. Сильно конечно ничего не изменилось, у меня деревья стояли беленые, но чуть обновила. До побелки: После:

Лук. Методика роста.

Несколько лет назад начала сажать лук под зиму. Результаты меня впечатлили. Лук вылезает рано, быстро наращивает зеленую массу, обеспечиваю себя и маму со свекровью зеленью, я сажаю севок достаточно...

Как построить дом, на зарплату в 40 000 рублей?

Тут в теме про город Белев http://domorost.ru/topic/1243/интересный-город-белёв вдруг нашлись умельцы, которые строят дома по 150 квадратных метров, имея зарплату 20 тысяч. Что ж, у меня положение лучше. Мой прирост денег - 40 000 рублей в месяц...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Отзыв на фильм "Богемная рапсодия"

Вчера посетил фильм о Фредди Меркури Богемная рапсодия. Именно "богемная рапсодия", а не "богемская", дело в том, что наши локализаторы не сумели правильно перевести текст. Но хорошо, что я смотрел на английском, в кинотеатре Пионер...

Я стримерша

Всем привет, меня зовут Карина и я увлекаюсь стримами. Стримминг - это трансляции различных игр в интернет. Что-то наподобие шоу. Это очень интересно, т.к современная игровая продукция практически кинематографична. Всем буду очень рада в общении.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.