Лук эксибишн.

• Посадила лук. Очень конечно странно выращивать лук через рассаду. Но ведь очень интересно.На фотографии еще не засыпанные землей семена.
      0_1456679228057_IMG_0547.JPG

• @MaRi сказал:

Посадила лук. Очень конечно странно выращивать лук через рассаду. Но ведь очень интересно.На фотографии еще не засыпанные землей семена.
      0_1456679228057_IMG_0547.JPG

Масштаб покажи!

• У меня сегодня примерно 8 день посадки , очень плохо всходит. Просто засада.

• 13 марта. А мы подросли!
      0_1457891356784_IMG_0587.JPG

• @MaRi Знаешь, я посеяла 2 лука Эксибишн - один у нас с тобой общий из профессиональной упаковки , а второй - из магазина фирмы Престиж.
      Так вот Престиж у меня - полное ... ,а вот из профупаковки у меня тоже попер.

• 19 марта. А мы вот такими стали.
      0_1458389541815_IMG_0618.JPG

• @MaRi отлично подрос лук!

• 26 марта.
      еще подросли и стали кучнее. .
      0_1459004053509_IMG_0658.JPG

• @MaRi сказал:

26 марта.
      еще подросли и стали кучнее. .
      0_1459004053509_IMG_0658.JPG

Хорошенький! Сейчас надо заставить его наращивать головку. Для этого надо выставлять на холод. Тогда корешки будут развиваться, а не листовой аппарат. А листовой аппарат очень быстро нарастет в тепле летом.
      Сейчас погода а улице - самое то, выставляй на солнышко, там как раз градусов 10 будет - вот это и хорошо.

• Мы загораем. Он на улице, а я дома. В душе очень боюсь за него. Вдруг замерзнет?
      0_1459071360276_IMG_0664.JPG

• @MaRi сказал:

Мы загораем. Он на улице, а я дома. В душе очень боюсь за него. Вдруг замерзнет?
      0_1459071360276_IMG_0664.JPG

положи рядом градусник, посмотри, какая температура, если больше 6-8 градусов -- не бойся)))

• как твой лук? Не фотала в эти выходные?

• Мне показлось, что он не очень подрос, поэтому не стала делать фото. Но вот что заметила, продолжают проростать семена, лучка становится больше.

• @MaRi сказал:

Мне показлось, что он не очень подрос, поэтому не стала делать фото. Но вот что заметила, продолжают проростать семена, лучка становится больше.

У меня тоже как то он не очень. Живет теперь на балконе, ночью температура там примерно 5 градусов. Не должно быть ему холодно. Но не растет пока, дохленький. Но у нас сейчас задача нарастить его корневую. Надеюсь, задачу выполнит)))
      Да, лезут новые какие-то. И где были до этого?

• 9 апреля. Мы растем и гуляем. А стричься не пора?
      0_1460219523256_IMG_0778.JPG

• @MaRi сказал:

9 апреля. Мы растем и гуляем. А стричься не пора?
      0_1460219523256_IMG_0778.JPG

не пора, тем более, что посеяла ты его неправильно, или на фотке не видно. Высота бортиков должна быть 15-20 см, чтобы зеленцы не падали. Как перерастать начинают - подстригать.
      Нарасти целофаном высоту бортиков

• А может пересадить в землю?

• @MaRi сказал:

А может пересадить в землю?

сдохнет. маленький еще

• 0_1460566380186_IMG_20160409_120844.jpg

мой Эксибишн 10 апреля

• @Аглая а сверху кончики как-то подсохли или так кажется? Не знаете, как бороться с таким?

• @jaine сказал:

@Аглая а сверху кончики как-то подсохли или так кажется? Не знаете, как бороться с таким?

нет, все правильно увидели, они подсохли. Это не хорошо,но и не критично. Маленькая влажность, не хватает . Но не полива, а влажности воздуха. Я теперь лук опрыскиваю водой.

Ккк избавиться от травы.

Все дачники сталкивались с тем, чо за неделю отсутствия трава вырастает значительно. Культурные растения с такой скоростью не растут. И каждый раз въездые ворота и калитка навевают мысли о...

Подготовка земли к сезону 2019.

Выкопала лук и чеснок. Образовалась пустая площадка, в которую нужно внести удобрения. В этом году изменила своей любимой горчице и решила посадить люцерну И фацелию Не хочется переписывать текст с...

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой...

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.