Лук эксибишн.

• Посадила лук. Очень конечно странно выращивать лук через рассаду. Но ведь очень интересно.На фотографии еще не засыпанные землей семена.
      0_1456679228057_IMG_0547.JPG

• @MaRi сказал:

Посадила лук. Очень конечно странно выращивать лук через рассаду. Но ведь очень интересно.На фотографии еще не засыпанные землей семена.
      0_1456679228057_IMG_0547.JPG

Масштаб покажи!

• У меня сегодня примерно 8 день посадки , очень плохо всходит. Просто засада.

• 13 марта. А мы подросли!
      0_1457891356784_IMG_0587.JPG

• @MaRi Знаешь, я посеяла 2 лука Эксибишн - один у нас с тобой общий из профессиональной упаковки , а второй - из магазина фирмы Престиж.
      Так вот Престиж у меня - полное ... ,а вот из профупаковки у меня тоже попер.

• 19 марта. А мы вот такими стали.
      0_1458389541815_IMG_0618.JPG

• @MaRi отлично подрос лук!

• 26 марта.
      еще подросли и стали кучнее. .
      0_1459004053509_IMG_0658.JPG

• @MaRi сказал:

26 марта.
      еще подросли и стали кучнее. .
      0_1459004053509_IMG_0658.JPG

Хорошенький! Сейчас надо заставить его наращивать головку. Для этого надо выставлять на холод. Тогда корешки будут развиваться, а не листовой аппарат. А листовой аппарат очень быстро нарастет в тепле летом.
      Сейчас погода а улице - самое то, выставляй на солнышко, там как раз градусов 10 будет - вот это и хорошо.

• Мы загораем. Он на улице, а я дома. В душе очень боюсь за него. Вдруг замерзнет?
      0_1459071360276_IMG_0664.JPG

• @MaRi сказал:

Мы загораем. Он на улице, а я дома. В душе очень боюсь за него. Вдруг замерзнет?
      0_1459071360276_IMG_0664.JPG

положи рядом градусник, посмотри, какая температура, если больше 6-8 градусов -- не бойся)))

• как твой лук? Не фотала в эти выходные?

• Мне показлось, что он не очень подрос, поэтому не стала делать фото. Но вот что заметила, продолжают проростать семена, лучка становится больше.

• @MaRi сказал:

Мне показлось, что он не очень подрос, поэтому не стала делать фото. Но вот что заметила, продолжают проростать семена, лучка становится больше.

У меня тоже как то он не очень. Живет теперь на балконе, ночью температура там примерно 5 градусов. Не должно быть ему холодно. Но не растет пока, дохленький. Но у нас сейчас задача нарастить его корневую. Надеюсь, задачу выполнит)))
      Да, лезут новые какие-то. И где были до этого?

• 9 апреля. Мы растем и гуляем. А стричься не пора?
      0_1460219523256_IMG_0778.JPG

• @MaRi сказал:

9 апреля. Мы растем и гуляем. А стричься не пора?
      0_1460219523256_IMG_0778.JPG

не пора, тем более, что посеяла ты его неправильно, или на фотке не видно. Высота бортиков должна быть 15-20 см, чтобы зеленцы не падали. Как перерастать начинают - подстригать.
      Нарасти целофаном высоту бортиков

• А может пересадить в землю?

• @MaRi сказал:

А может пересадить в землю?

сдохнет. маленький еще

• 0_1460566380186_IMG_20160409_120844.jpg

мой Эксибишн 10 апреля

• @Аглая а сверху кончики как-то подсохли или так кажется? Не знаете, как бороться с таким?

• @jaine сказал:

@Аглая а сверху кончики как-то подсохли или так кажется? Не знаете, как бороться с таким?

нет, все правильно увидели, они подсохли. Это не хорошо,но и не критично. Маленькая влажность, не хватает . Но не полива, а влажности воздуха. Я теперь лук опрыскиваю водой.

Лук. Методика роста.

Несколько лет назад начала сажать лук под зиму. Результаты меня впечатлили. Лук вылезает рано, быстро наращивает зеленую массу, обеспечиваю себя и маму со свекровью зеленью, я сажаю севок достаточно...

Горшки для цветов

Форумчане, сейчас самое время покупать горшки для цветов, сезон падает - цена тоже. Лучше заранее подготовиться к следующему дачному сезону. Есть идеи о том, какие горшки лучше брать? Я для себя...

Лук на подоконнике.

Ранней весной очень хочется свежей зелени. И когда появляется какая-нибудь былиночка, то мы сначала ею любуемся, а потом тащим в рот. Свеженького хочется. Многие садоводы-огородники на свежей зелени...

Лук-севок для посадки осенью.

Я наконец купила лук-севок. Много. Хочу много хорошего и вкусного лука. Я понимаю, что он дешево стоит, но поверьте свой намного вкуснее. От своего слезы брызжут во все стороны, а от магазинного одна...

Юные сливы

Старые сливы стали сохнуть и мало дают урожая. Зато из их корней много появилось молодняка. Надо ли такие сливы отрубать от материнского корня?

Пасека на даче. Реальность.

Год назад на нашем форуме появился пост http://domorost.ru/topic/478/пасека-на-даче. Не известно как развивается бизнес сейчас у нашего автора. А жаль, было бы интересно почитать. Мой сосед тоже решил...

Лук 2017. Планирование.

Несмотря на то, что лето еще не закончилось и мы пока в заботах этого года, хочу вам предложить начать готовиться к следующему сезону, а именно подумать о такой культуре нашего огорода как лук...

Крупные ягоды у малины

В этом году было много цветов на малине и жужжали пчелы. Я мечтала о хорошем урожае, тем более, что в прошлом году собрала с кустов несколько банок ароматных ягод. И вот… Меня ожидало разочарование...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.