Арбузы и дыни. Выращиваем в Подмосковье.

• Нет-нет, это не полное сумасшествие.
      Народ выращивает. Только агротехника должна быть определенная. Самое главное - грядка должна быть укрыта пленкой. Именно грядка - то есть " ноги в тепле". Придется, конечно, в мае еще и под дугами с агроспаном подержать, но потом все, снимаем агроспан. А вот пленку на грядке оставляем до получения урожая.
      В общем, в этом году у меня будет эксперимент.

• @Аглая не верю я, что это возможно. С Вас рассказ.

• @vadimKa сказал:

@Аглая не верю я, что это возможно. С Вас рассказ.

Обещаю! Как только посажу - буду выкладывать фотки и комментировать.

• Готовясь к общению на форуме, набрела на статью по выращиванию арбузов в Подмосковье. Мне очень интересно будет посмотреть что получится из этой затеи. Я сама это делать не буду, пока отрабатываю выращивание стандартного набора, оставив деликатесы на потом.
      Так вот, ясно, что культура очень теплолюбивая, еще она любит и хорошую плодородную почву. Возраст рассады, высаживаемой в грунт, должен быть 23-30 дней. То есть примерно так же как и тыква. Что не любит арбуз - а он оказывается не любит влажную почву. Полив должен быть очень аккуратным - раз в неделю, а во время созревания плодов еще реже. Каждые 2-3 недели нужно подкармливать растения. В теплице арбузы советуют выращивать на шпалере. Главный стебель подвязывают к вертикальной шпалере, его верхушку регулярно подкручивают к шпагату. Два самых нижних боковых побега удаляют, т.к. на них очень поздно появляются женские цветки. У следующих 3-4 побегов прищипывают макушку через один-два листа над женским цветком, как только он появится. Удаляют также боковые плети, на которых нет завязи. В теплице важно еще правильно опылять женские цветы. Для этого в утренние часы, когда температура в теплице составляет +18 - +25 срывают мужской цветок, осторожно удаляют лепестки и несколько раз прикладывают пыльники к рыльцу женского цветка.Обязательно надо помнить, что мужские цветки зацветают первыми и раскрываются рано утром на несколько часов, а затем отмирают. Когда плоды достигают размера яблока, их подвешивают в сетки, оставляя на одном растении 2-3 плода, остальные удаляют.
      При выращивании на грядках под пленкой растения пускают в расстил. Уход такой же, как и в теплице, только под плоды подкладывают дощечки.
      С нетерпением жду начала посадки и описания процесса выращивания "экзота".

подмосковье арбузы 1 подмосковье дыни 1 выращиваем в открытом грунте 1

Как запечь картошку в духовке.

Хочу поделиться простым рецептом, который будет доступен каждому. Как вы знаете, у нас часто остается картошка, которая мала для посадки и обычно идет на жарку. Я же советую именно запекать ее, причем...

Как сделать бассейн из деревянных паллет дешево и сердито?

Если вы всегда мечтали иметь собственный бассейн, но ограничены в средствах, то есть вариант. За несколько часов вы можете построить свой собственный бассейн, не сильно потратившись. На первом этапе...

Воздух в батарее

В батарею постоянно попадает воздух - откуда непонятно. Когда попадает воздух, то наполнитель батареи перестает циркулировать, батареи стоят холодные. Помогите разрешить этот вопрос.

Курс лекций "Аристократы сада: розы, гортензии, клематисы, рододендроны и др."

Где: Санкт-Петербургский Дом садовода Адрес: Новолитовская ул. Дом 5 - на углу с Лесным проспектом (15-20 мин. пешком от м. «Лесная» или «Выборгская») План курса лекций по цветоводству «Аристократы...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.