Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Чем отделывать ванную комнату?

• Всем привет.
      Чем лучше отделывать ванную комнату, чтобы подешевле было?

• На мой взгляд лучше всего подходит плитка. Она может быть не самый дешевый вариант, но самый долговечный. В уходе проста, моется очень быстро. В квартире муж выкладывал ванну плиткой сам, 20 лет уже ремонту, но плитка прекрасно держится. Просто надоела эта расцветка и форма, но если буду делать ремонт, то только плитка, да и туалет снизу доверху плиткой выложу.

• уважаемая мари, плитку в ванной класть надо аккуратно. у ней в стыках всякая дрянь заводится типа грибов и плесени. потом отдирать надо. надо штукатурку водонепроницаемую ложить. она без дырок и в ней ничего не заводится.

• @Яфид @MaRi А почему не отделать гипсокартоном, если уж дешевле нужно?!

• На мой взгляд - однозначно плиткой. Моестся, долговечна я только за плитку.

• @tundra сказал:

.
      Чем лучше отделывать ванную комнату, чтобы подешевле было?

Если разговор ведем именно про стены
      ( а часто в ванной комнате бывает и пол и потолок :-)
      тогда плитка это , конечно, "классика жанра". И цену и дизайн можно подбирать под свой кошелек и гигиенично и долговечно. Однако , даже самый дешевый выбор плитки плюс сопутствующие материалы плюс работа - совсем уж дешево тут не отделаться.
      Такие материалы как влагостойкий гипсокартон, различные цементные панели, стекломагнезитовый лист - это все материал для самих стен, а вопрос о том, чем эти стены потом отделать.
      Если не считать ( а ведь и такой вариант возможен) тривиальную окраску влагостойкими красками и тому подобным , то есть , конечно, совсем дешевый вариант - пластиковая вагонка. Она вполне себе влагостойка и даже есть из чего повыбирать дизайн. Способ установки надо выбирать в зависимости от материала стен ванной комнаты. Ориентировать доски пластиковой вагонки надо или вертикально или , если выбран вариант горизонтальной установки, тогда обязательно пазом ( канавкой, в которую вставляется следующая доска) вниз. Ни в коем случае нельзя ставить пазом вверх во влажных помещениях. Иначе в пазах будут постоянно собираться остатки воды и там будет проходить своя , совсем нам не нужная "болотистая" жизнь...
      Из этих же соображений следите за тем, чтобы при монтаже нигде не оставалось открытых срезов, таких, через которые внутрь самих пластиковых досок ( они имеют внутри пустоты) может попасть вода (тут силиконовый герметик и сопутствующий пластиковый профиль вам помогут).
      Но, все таки, себе бы я пластиком стены в ванной комнате отделывать не стал.
      Возни, как не крути, все равно будет много, а и внешний вид будет "чистенько но бедненько" да и не лучший материал в плане долговечности, экологичности, пожароопасности. Давайте лучше подкопим на плитку.

• А никто не подскажет хороших мастеров по отделке? Подмосковье.

Вопрос от 30.09.2018, 17:51:27

Реле аодостанции не откдючается

Вопрос от 2 ноября 2018 г., 20:42:26 GMT+3

Посудомойка bosh Sri 466, лопнул электромагнитный клапан наливной. Новый найти непросто , в одном месте предложили со шлангом в комплекте за 11 тысяч. Какие есть варианты замены? И почему, при...

Штукатурим стены своими руками

Ремонт – неизбежный процесс для любого жилья. Зачастую нас пугают ремонтные работы, но всегда настает момент, когда необходимо решить вопрос выравнивания и отделки стен. Одна из работ, с которой мы...

**Чем болеет виноград?**

Здравствуйте, всем! Нужна ваша помощь. Купили 3 мес назад участок. Все растения болеют(((( Как быть? Что делать? 1 куст, далеко от других. Мало поврежден и только снизу. https://pp.userapi.com/c84023...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...