Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как подготовить картошку к посадке?

• Всегда просто выкладывали на свет, проращивали и такую сажали.
      А может еще какие подходы к этому делу есть? Где то читал, например, что народ проращивает в земле. Когда начинать( а то уже сама поперла прорастать) и как кто это делает?

• @Slava я храню свою картошку в земле. Просто в подполе стоят ящики с землей. Подпол у меня достаточно теплый. Земля, кстати, отлично сохраняет свежесть картошки. Так вот, ту, которая прорастала и не была съедена, я и сажаю.

• А урожаи стабильные? Картошка не вырождается?

• @Tatty сказал:

@Slava я храню свою картошку в земле. Просто в подполе стоят ящики с землей. Подпол у меня достаточно теплый. Земля, кстати, отлично сохраняет свежесть картошки. Так вот, ту, которая прорастала и не была съедена, я и сажаю.

• Есть еще способ проращивания в темноте. Тоже народ доволен таким способом
      Вот почитайте http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Flavkaflo.ru%2Fvyraschivanie-kartofelja-na-malyh-ploschadjah%2F&tld=ru&lang=ru&la=1454966016&tm=1456087051&text=проращивание картофеля в темноте&l10n=ru&mime=html&sign=07a15a2a35dba213c8e80bef4047075d&keyno=0
      В конце - фотографии урожая. Надо присесть, предварительно.

• Вот и я ищу тот сорт, который будет приносить мне что-то подобное. Как хочется на минимуме земли получать максимальные урожаи. Ведь экономится вме, а самое главное мои собственные силы!!! А я не очень поняла как они проращивают картошку. У меня почему то там реклама голых девиц в основном.

• Впервые слышу о хранении в земле, как не гниют ?!

• @MaRi

@MaRi сказал:

А урожаи стабильные? Картошка не вырождается?

Да, вполне стабильно все выходит. Вот уже 4ый год! Да, меня тоже пугали о том, что урожай будет вырождаться, что нужно новую картошку "из вне" подсаживать.

• @tundra земля - один из лучших консерваторов, вы что!

Как установить датчик движения самому. Сколько стоит и когда нужен специалист.

Это ответы на вопросы о датчиках движения от @Tatty. Однако, возможно, пригодится и другим. Сделать лампочку у входной двери включающейся от датчика движения совсем не сложно , да и не очень затратно...

Как почистить электрический чайник.

Думаю, что со мной согласятся многие хозяйки - закончился дачный сезон и наступил черед домашних дел, которые в летние дни откладывались на потом. И вот оно долгожданное потом пришло. Руки стали...

Как защитить растения от ветра

Погода меня на мысль такую навела. Как от ветра защитить посадки?

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы