Как подготовить картошку к посадке?

• Всегда просто выкладывали на свет, проращивали и такую сажали.
      А может еще какие подходы к этому делу есть? Где то читал, например, что народ проращивает в земле. Когда начинать( а то уже сама поперла прорастать) и как кто это делает?

• @Slava я храню свою картошку в земле. Просто в подполе стоят ящики с землей. Подпол у меня достаточно теплый. Земля, кстати, отлично сохраняет свежесть картошки. Так вот, ту, которая прорастала и не была съедена, я и сажаю.

• А урожаи стабильные? Картошка не вырождается?

• @Tatty сказал:

@Slava я храню свою картошку в земле. Просто в подполе стоят ящики с землей. Подпол у меня достаточно теплый. Земля, кстати, отлично сохраняет свежесть картошки. Так вот, ту, которая прорастала и не была съедена, я и сажаю.

• Есть еще способ проращивания в темноте. Тоже народ доволен таким способом
      Вот почитайте http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Flavkaflo.ru%2Fvyraschivanie-kartofelja-na-malyh-ploschadjah%2F&tld=ru&lang=ru&la=1454966016&tm=1456087051&text=проращивание картофеля в темноте&l10n=ru&mime=html&sign=07a15a2a35dba213c8e80bef4047075d&keyno=0
      В конце - фотографии урожая. Надо присесть, предварительно.

• Вот и я ищу тот сорт, который будет приносить мне что-то подобное. Как хочется на минимуме земли получать максимальные урожаи. Ведь экономится вме, а самое главное мои собственные силы!!! А я не очень поняла как они проращивают картошку. У меня почему то там реклама голых девиц в основном.

• Впервые слышу о хранении в земле, как не гниют ?!

• @MaRi

@MaRi сказал:

А урожаи стабильные? Картошка не вырождается?

Да, вполне стабильно все выходит. Вот уже 4ый год! Да, меня тоже пугали о том, что урожай будет вырождаться, что нужно новую картошку "из вне" подсаживать.

• @tundra земля - один из лучших консерваторов, вы что!

Как сажать огурцы?

На мне как какое-то проклятье, никак не могу вырастить приличный урожай огурцов. Все, что получается - какие-то несуразные огурчики и в малых количествах. Я уверен, что среди нас есть огородники...

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Как бороться с кротами?

Форумчане, пока зима, помогите, расскажите теорию борьбы с кротами. Они мне все посадки, гады, портят..Только деревья и кусты на участке нормально себя чувствуют...

Готовим цветы к зиме.

В этом году очень красиво смотрелась на клумбе герань, в двух горшках сидели два растения - одно, которое простояло всю зиму на окне и радовало гас своими пусть и немногочисленными но цветами, а...

Пряные травы. Базилик.

Базилик - это пряная трава, которая не сильно распространена в наших огородах. Я стала выращивать эту пряность несколько лет назад. Различают два вида базилика - фиолетовый и зеленый. Из моего опыта...

Как обогреть жилье в холод.

Форумчане, посоветуйте какие обогреватели купить, чтобы в квартире не замерзнуть. Я нашла только описание http://domorost.ru/topic/14/установка-батарей-в-доме/6 только таких обогревателей, но их в...

Как поддержать свой организм в ноябре.

Знаю, что не все читают газеты, поэтому решила скопировать статью из Комсомолки. Любопытные советы. Семь советов, как легко перестроить организм на внезапные ноябрьские холода-метели. Зябнем...

Как сажать петрушку.

Петрушка - относится к тем растениям, которые отлично растут в нашей непростой природной зоне. Польза от этой травы огромная. У тех, кто страдает болезнями почек, это должна быть первая культура на...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.