Как подготовить картошку к посадке?

• Всегда просто выкладывали на свет, проращивали и такую сажали.
      А может еще какие подходы к этому делу есть? Где то читал, например, что народ проращивает в земле. Когда начинать( а то уже сама поперла прорастать) и как кто это делает?

• @Slava я храню свою картошку в земле. Просто в подполе стоят ящики с землей. Подпол у меня достаточно теплый. Земля, кстати, отлично сохраняет свежесть картошки. Так вот, ту, которая прорастала и не была съедена, я и сажаю.

• А урожаи стабильные? Картошка не вырождается?

• @Tatty сказал:

@Slava я храню свою картошку в земле. Просто в подполе стоят ящики с землей. Подпол у меня достаточно теплый. Земля, кстати, отлично сохраняет свежесть картошки. Так вот, ту, которая прорастала и не была съедена, я и сажаю.

• Есть еще способ проращивания в темноте. Тоже народ доволен таким способом
      Вот почитайте http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Flavkaflo.ru%2Fvyraschivanie-kartofelja-na-malyh-ploschadjah%2F&tld=ru&lang=ru&la=1454966016&tm=1456087051&text=проращивание картофеля в темноте&l10n=ru&mime=html&sign=07a15a2a35dba213c8e80bef4047075d&keyno=0
      В конце - фотографии урожая. Надо присесть, предварительно.

• Вот и я ищу тот сорт, который будет приносить мне что-то подобное. Как хочется на минимуме земли получать максимальные урожаи. Ведь экономится вме, а самое главное мои собственные силы!!! А я не очень поняла как они проращивают картошку. У меня почему то там реклама голых девиц в основном.

• Впервые слышу о хранении в земле, как не гниют ?!

• @MaRi

@MaRi сказал:

А урожаи стабильные? Картошка не вырождается?

Да, вполне стабильно все выходит. Вот уже 4ый год! Да, меня тоже пугали о том, что урожай будет вырождаться, что нужно новую картошку "из вне" подсаживать.

• @tundra земля - один из лучших консерваторов, вы что!

Как посадить малину.

Сажать малину я советую с 1 сентября по 30 ноября. 1 - Готовим грядку (тут она называется траншея) под кусты. Все очень просто, выкапываем небольшой ров шириной с лопату и глубиной около 30 см. (см...

Как найти протечку в крыше

На чердаке есть вода, непонятно откуда, думаю на крышу, но вот найти не могу.

Как разводить полезных насекомых в саду

Полезные насекомые играют важную роль в каждом саду и огороде. Опыляют ли они наш урожай или охотятся на вредителей, они делают свою работу и облегчают дачникам жизнь. Как же привлечь маленьких...

Кухня. Основные требования к помещению , оборудованию и коммуникациям.

Занимаясь ремонтом или постройкой помещения кухни надо не забыть следующее: Кухня - это регулярно вода, иногда много воды, бывает что и неожиданно. Позаботьтесь о том, чтобы надежно защитить от воды...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.