Какие лампы подойдут для наружного освещения круглогодичного?

• Всем привет, отличный форум. Знатоки, какие мне лампы для круглогодичного освещения на улице использовать? Температуры от -30 до +30 где-то. Ну и, разумеется, я не миллионер, подешевле бы.

• Вам нужен уличный прожектор на светодиодах. Стоит он около 1000р. Поскольку там светодиод светить будет, то температурные условия суровые не так страшны.0_1457533972047_a_601-301.jpg

• Пожалуй и это тоже тот случай, когда "подешевле" плохой выбор.
      Аккуратно посчитайте - во что обходятся самые дешевые лампы, те, которые перегорают одна за другой и съедают непомерное количество денег , расходуя зря уйму лишних киловатт часов в год. Сравните эту сумму с ценой нормальной современной долговечной но не самой дешевой лампы.
      Дешевые лампы проиграют .
      Это я к тому, что пора перебираться на светодиодное освещение.
      Светодиоды отлично ведут себя и в помещении и в условиях улицы.
      И нет, не для миллионеров они, а как раз для тех экономных хозяев, которые не на столько богаты, чтобы покупать плохие вещи.
      Конечно, хорошо бы уточнить, где именно на улице и что собираетесь освещать.
      Например для круглогодичного освещения площадки у мангала я использую вовсе не лампу , а светодиодный прожектор , мощностью 20 w. Как раз как на фото в предыдущем посте. Он замечательно справляется со своей задачей.

• Согласен что дешевый не значит выгоднее. Такие приборы должны служить долго . Уже несколько лет сам пользуюсь светодиодными прожекторами. В основном для освещения дачного дома и гаража. Освещение отлично. Устанавливаю для улицы IP6S , для внутреннего использования пользуюсь 20- ваттными. Экономичность, малое потребление энергии, удобства монтажа. Лучше приобрести подороже и качественнее я беру с высокой степенью защиты модели PRS 50.

Мой дом "для Чайников". Правильный держатель для туалетной бумаги.

Пожалуй сегодня в частных домах всегда предусмотрено более одного санузла. И это понятно - очень не удобно, имея спальные комнаты на мансарде ,пользоваться туалетом в цокольном этаже ... Вот и...

Насос Karcher BP 1 для полива огорода из бочки.

Никогда такого чуда не видела! Класс!!! Это для нас, девочек. Вместо лейки такой интересный насос!!! У Керхера классные вещи есть. Главное надежные и цена на насос не заоблачная, около 7 тысяч. Насос...

Собака-компаньон для жизни за городом.

Не могла пройти мимо такого объявления. С разрешения автора и хозяина публикую. Отдам собаку в хорошие руки. Добрая, веселая, энергичная, любит детей, очень красивая и общительная. Помесь хаски и...

Дача для отдыха или работы?

Внимание, опрос, доступен только зарегистрированным пользователям! Что такое "Дача" для вас - отдых или работв?

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.