Какие бывают виды фундаментов? (1. Бутовый фундамент, кладка)

• Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых известных мне видах фундамента. Если вас какой-то из них заинтересует, прошу вас, пишите и комментируйте.

Начну я свое повествование с подвида ленточного фундамента:

Использовать ленточный фундамент надо, когда вы собираетесь возводить что-то основательное с тяжелыми стенами из камня, бетона или прочего материала.
      Ленточный фундамент бывает из бутовой кладки:

0_1457833236689_0158_03.jpg 0_1457833249139_75217-i_014.png

При глубине заложения не большей 70см, а то и половины метра фундамент укладывают по всей глубине. Если же глубина заложения большая, чем 70 см, то траншеи стоит просыпать песком. Делают это так: слоями по 15 см посыпают и ровняют крупный песок, после чего проливают его водой. Эти слои должны суммарно в высоту быть меньшими половины глубины фундамента, а также глубина для закладки камня не должна быть менее 70 см. Первый ряд камней необходимо класть на раствор цементный. Раствор, использующийся для бутовых фундаментов следует готовить в пропорции: 1 к 3 соответственно 1 часть цемента 3 части песка.
      Слой раствора варьируется от 1см (в случаях, если вы используете укладку их кирпича) и до 5см (если используется камень неправильной формы).
      Очень важно при укладке такого рода фундамента сильно припресовывать каждый слой, чтобы не осталось пустот.

Итого мы получили пирог - (снизу вверх) слой крупного песка, раствор, камень и раствор поверх всего этого.
      Ничего сложного!

ленточный фундамент 1 бутовая кладка 1 строитель 3 фундамент 5 дом 10

Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное. Что важно? Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.