Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какие бывают виды фундаментов? (1. Бутовый фундамент, кладка)

• Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых известных мне видах фундамента. Если вас какой-то из них заинтересует, прошу вас, пишите и комментируйте.

Начну я свое повествование с подвида ленточного фундамента:

Использовать ленточный фундамент надо, когда вы собираетесь возводить что-то основательное с тяжелыми стенами из камня, бетона или прочего материала.
      Ленточный фундамент бывает из бутовой кладки:

0_1457833236689_0158_03.jpg 0_1457833249139_75217-i_014.png

При глубине заложения не большей 70см, а то и половины метра фундамент укладывают по всей глубине. Если же глубина заложения большая, чем 70 см, то траншеи стоит просыпать песком. Делают это так: слоями по 15 см посыпают и ровняют крупный песок, после чего проливают его водой. Эти слои должны суммарно в высоту быть меньшими половины глубины фундамента, а также глубина для закладки камня не должна быть менее 70 см. Первый ряд камней необходимо класть на раствор цементный. Раствор, использующийся для бутовых фундаментов следует готовить в пропорции: 1 к 3 соответственно 1 часть цемента 3 части песка.
      Слой раствора варьируется от 1см (в случаях, если вы используете укладку их кирпича) и до 5см (если используется камень неправильной формы).
      Очень важно при укладке такого рода фундамента сильно припресовывать каждый слой, чтобы не осталось пустот.

Итого мы получили пирог - (снизу вверх) слой крупного песка, раствор, камень и раствор поверх всего этого.
      Ничего сложного!

• А мы долго тянули с началом строительства, не успели в сезон, но решили на след. год все-таки стройку не переносить. И тут возникли проблемы! Помыкались мы хорошенько по различным компаниям, некоторые вообще отказываются лить, как только небольшой минус, другие предлагают цены с сумасшедшим удорожанием!
      Только в экодоме нам предложили хорошее решение, прогреть бетон проводами. И смета получилась в итоге хорошая, и мы сами выезжали к ним на объекты, где сейчас по подобной технологии идет работа. Видно, что ребята работают не первый год, все слажено и отточено. Всем довольны, подписали договор.

• @Анастасия-Речицкая вы правда считаете, что рекламу не заметят ?

ленточный фундамент 1 бутовая кладка 1 строитель 3 фундамент 6 дом 12

Лунный календарь 2016 .Май 1 - Май 8

1 мая ( с 18) , 2, 3 ( до 20) мая в Рыбах Луна. Продолжаем обрезать и поливать деревья- хорошее время для формирующей обрезки плодовых деревьев и кусторников. Ранний картофель можно начинать уже...

Какие окна лучше подойдут для эко дома

Здравствуйте! У меня большая семья с маленькими детишками. Я неплохо зарабатываю и собираюсь строить эко. дом. Что такое эко. дом в моем понимании? Все очень просто - максимально безвредный и с...

Какие документы нужны чтобы построить дом?

Дайте, пожалуйста, примерный список документов, которые надо собрать для строительства дома. И куда за ними обращаться? Спасибо

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...