Какие бывают виды фундаментов? (1. Бутовый фундамент, кладка)

• Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых известных мне видах фундамента. Если вас какой-то из них заинтересует, прошу вас, пишите и комментируйте.

Начну я свое повествование с подвида ленточного фундамента:

Использовать ленточный фундамент надо, когда вы собираетесь возводить что-то основательное с тяжелыми стенами из камня, бетона или прочего материала.
      Ленточный фундамент бывает из бутовой кладки:

0_1457833236689_0158_03.jpg 0_1457833249139_75217-i_014.png

При глубине заложения не большей 70см, а то и половины метра фундамент укладывают по всей глубине. Если же глубина заложения большая, чем 70 см, то траншеи стоит просыпать песком. Делают это так: слоями по 15 см посыпают и ровняют крупный песок, после чего проливают его водой. Эти слои должны суммарно в высоту быть меньшими половины глубины фундамента, а также глубина для закладки камня не должна быть менее 70 см. Первый ряд камней необходимо класть на раствор цементный. Раствор, использующийся для бутовых фундаментов следует готовить в пропорции: 1 к 3 соответственно 1 часть цемента 3 части песка.
      Слой раствора варьируется от 1см (в случаях, если вы используете укладку их кирпича) и до 5см (если используется камень неправильной формы).
      Очень важно при укладке такого рода фундамента сильно припресовывать каждый слой, чтобы не осталось пустот.

Итого мы получили пирог - (снизу вверх) слой крупного песка, раствор, камень и раствор поверх всего этого.
      Ничего сложного!

ленточный фундамент 1 бутовая кладка 1 строитель 3 фундамент 5 дом 10

Какие растения посадить у садового пруда

Какие растения посадить у садового пруда? Каждый начинающий прудовод задается вопросом какие растения посадить у садового пруда. Для равновесия экосистемы водоема вам понадобятся 5 видов растений...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.