Рыбалка в Подмосковье

• Всем привет, очень хочу порыбачить в Подмосковье, хотя сам уже ооочень давно не держал и удочку в руках. Может кто расскажет, есть ли какие места для рыбалки заветные? Только не модные нынче платные рыбалки, это не то все.

• Эх, и я бы тоже, может бы добрался когда то до удочки. А то может и сыновей бы уговорил. А на Истре где то можно еще что то на удочку поймать? Где? Что? На что клюет?

• @Slava вот что я нашел:

В Истринском водохранилище обитают типичные для Подмосковья виды рыб: лещ, густера, плотва, линь, язь, щука, окунь, судак. Иногда попадается угорь. Есть даже толстолобик и карп, но в уловах это очень большая редкость. В разные годы в Истринское водохранилище запускали молодь таких экзотических для Подмосковья рыб, как сибирский осетр, стерлядь, ряпушка, но случаи поимки их в настоящее время не отмечаются. В реке Истре судака не было, его запускали в Истринское водохранилище личинками в конце 50-х - начале 60-х годов. Да и сама река Истра больше подходит для щуки, нежели для судака. Судак сейчас регулярно вылавливается рыбаками, знающими места его стоянок и охоты, на спиннинг и кружки, а зимой и отвесным блеснением. Лещевые места находятся по бровкам затопленного русла Истры у деревень Якиманка и Похлебайка, а также у деревень Бережки, Татищево (между небольшим островом и узким проливом), Шалино, Рыбловском заливе и в Шавлинском заливе. К сожалению, основное стадо леща на Истринском водохранилище поражено лигулезом. В этих же местах ловятся на глубине около 4-5 м щука, судак, окунь, изредка язь и сом. В средней части водохранилища находится обширный Пятницкий плес с большими глубинами. Интересные места для ловли хищника есть на Тимофеевском плесе, в Лыщевском заливе и около островов напротив Исаковского залива.
      0_1458005953680_istra.jpg

Но все это какое-то платное, что-ли. Интересно, обычных мест уже и нету что-ли? Рыбалка, видать, теперь вне закона.

• Да нет, ловит где то народ и бесплатно тоже. Просто мы не знаем что где и как. Про водохранилище не так интересно, а вот где то на самой реке Истре, это было бы интересно.

рыбалка 1 досуг 5 дача 17

Апартаменты в Греции. Халкидики, Ситония, Торони. Anastasia's House.

Апартаменты называются Anastasia's House. Бронировал, как обычно, через Booking.com Очень понравилось расположение. Чуть вглубь от самого центра Торони, немножко в горку и там, по соседству с...

Как сажать рассаду в снег.

Посмотрела на видео канале Домороста о посадках рассады в снег. Объясните, пожалуйста, еще раз об этом методе. Есть много глупых вопросов, отнеситесь с пониманием, я не профессионал. Итак, снег должен...

Распределение воды в смесителе.

Доброго времени суток, уважаемые. У меня тут вопрос к вам, стоит бойлер, есть источник и холодной воды - прямо из колодца. Но вот когда моюсь, а кто-то, например, туалет спускает, то меня ошпаривает...

Ручной пылесос + стеклоочиститель в одном флаконе, отзыв на Vitek VT-1810.

Всем привет, скоро новый год и это пора подарков. Кто-нибудь, может мне рассказать о плюсах и минусах вот такого пылесоса Vitek VT-1810? В нем вроде все хорошо, он работает экологически чисто...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.