Сплошные заборы

• Посоветуйте, ставить сплошной забор или сетку?
      Не люблю быть под вниманием окружающих, поэтому сетка смущает. А сплошной забор - некрасиво, на красивый у меня денег нет.

• Ой. какая интересная тема! У меня участок с 3-х сторон окружен соседями, а 4-ая сторона выходит на дорогу, по которой ездят только те, кто рядом живет. Сразу скажу, что когда начиналось строительство мы поставили забор с 2-х сторон. С одной стороны (сзади) мы поставили профнастил сплошной, а по бокам рабица. Получилось очень даже неплохо. Я не всех своих соседей крепко люблю, но все-таки рабица позволяет мне жить в социуме, общаться. Мы притираемся к друг к другу, общение становится более теплым. Наконец, после того как все построили и не стало необходимости загонять на участок грузовики, мы подумали о том какой же забор поставить впереди, с выходом на дорогу. В тот момент только появился на рынке металлический штакетник. Вот его-то мы и установили. Не поверите - пока рабочие устанавливали этот забор, к нам вся округа приходила, телефончик у них брала. А потом и соседские участки за таким же штакетником оказались. Получилось очень красиво. Так вот такой забор дает видимость почти сплошного, но "с прорезями". А по цене можно найти штакетник подешевле, поиграть с количеством лаг и т.д. Но об этом наверное специалисты напишут лучше меня. Все свои заборы я в фирме "Забория" заказывала и всегда была довольна их работой.
      0_1458065011885_Забор-из-металлического-штакетника1.jpg Вот это я считаю лучшим забором.

• все зависит от соседей, если забор с ними. С одними соседями у нас глухой высокий забор. Я бы еще выше поставила.
      А с другими - редкий штакетник - и меня это совсем не напрягает, даже наоборот. Мы с соседкой, когда на грядках возимся, болтаем, смеемся. Мужики между собой активно общаются. Так что все от соседей зависит. А вот забор на улицу должен быть глухим, как мне кажется. Терпеть не могу, когда кто-то чужой идет и разглядывает все.

• Э...Про глухой забор тут ведь вот какое дело ...
      Он же и со стороны улицы на ваш сад глухой ,но и со стороны сада на улицу он тоже глухой. Не уверен, что спокойней, когда из сада совсем не видно, что там творится на улице. Слышно, что то происходит, а ничего не видно, непонятно ждать проблем или не волноваться. И мне, пожалуй, кажется излишней опрометчивостью собственными силами и в собственном саду создавать такое надежное убежище для всякого, кто уже перемахнул через глухой забор на вашу сторону. Перемахнул и твори том за этим глухим забором чего угодно, никто ничего не увидит. Нет, может и одну из 4-х сторон можно наглухо закрыть, но остальные - не надо совсем глим забором закрывать. Да, и ,садоводы - огородники, а солнце то
      через высоченный глухой забор на вашу плодородную землю как заглядывать станет? Без солнца не вырастит ничего :-).

• мы делали сплошной забор из профнастила под дерево. Вопрос не стоял, какой ставить, так как мы любим собираться шумными компаниями и не любим лишних глаз. Сами забор не устанавливали. Брат посоветовал ребят http://zabory-pod-kljuch.ru/ , которые с нуля все сделали и установили. Мы остались очень довольны. Выглядит все аккуратно и по-богатому, а самое главное, нам никто не мешает отдыхать.

• @lili_987 дорого вам это обошлось?

• @Kachok ну мы заказывали под акцию 940 р/пм. На сайте, кстати, очень удобно рассчитать стоимость он-лайн. Но мы увидела, что акция есть, сразу менеджеру звонить стали, лучше сразу уточнить и выяснить.

• @lili_987 дорого как-то, видимо ребята раскрученные просто - реклама, сайт и тп. Я заказала уже у своих местных ребят забор. вышло в два раза дешевле за погонный метр. Забор сплошной, ну и ребята не русские. Но очень аккуратные, чистые и вежливые. Пока все устраивает, посмотрим как сделают.

• Мы с семьей недавно дачу приобрели, и тоже вопрос возник насчет забора. Там он был очень старенький, на даче до нас долгое время никто не жил, поэтому в любом случае нужно было ставить что-то новое. Поставили кованый забор, и он нас не разочаровал! Надо было, чтоб еще и по дизайну вписывался в наш двор... Для создания ландшафтного дизайна обратились к этим ребятам http://www.li-er. ru/. По хорошей цене нам спроэктировали и создали уютный индивидуальный сад! Забор качественно вписался в его дизайн :relieved:

• Доморост отличается тем, что тут люди очень честные. Так вот, милейшая @Klaydee , ваша почта числится в списке спамеров на форумах, который лежит в свободном доступе в гугл. Я не советую контору, которая так набивает себе людей. Советую админу убить ссылку.

• Ох! Кованный забор, пожалуй, как пол дома обойдется , а то и , страшно сказать ...
      Наверное сейчас кованый забор ставят там, где размер угодий зазаборных так велик, что и дом уж через кованные прутья нет, не разглядеть .

• @Klaydee сказал:

Мы с семьей недавно дачу приобрели, и тоже вопрос возник насчет забора. Там он был очень старенький, на даче до нас долгое время никто не жил, поэтому в любом случае нужно было ставить что-то новое. Поставили кованый забор, и он нас не разочаровал! Надо было, чтоб еще и по дизайну вписывался в наш двор... Для создания ландшафтного дизайна обратились к этим ребятам http://www.li-er. ru/. По хорошей цене нам спроэктировали и создали уютный индивидуальный сад! Забор качественно вписался в его дизайн :relieved:

Мы счастливы за Вас )))))))
      Развод чистой воды. Но, девушка, скорее всего, это не та целевая аудитория.

Войдите чтобы оставить сообщение

Скворечник. Кто смелее скворцов .

Что ж вы думаете? Смотрю с утра пораньше на скворечник, а "стройматериал" из входа в домик уже не торчит ... Вариантов два . Или и впрямь скворечник - склад стройматериалов и то, что вчера...

Отзывы о заборах фирмы Мастеровит.

Видел сегодня рекламу по ТВ о фирме Мастеровит, которая делает заборы. Настоящих отзывов нигде так и не нашел. Только на всяких сайтах -отзовиках есть, но все знают, что там все - отзывы от редакции...

Телевидение на даче

@Форумчане а что у вас с приемом ТВ передач на даче? У меня 2-3 канала стабильно ловит, дача в 60км от Москвы. Никаких усилителей нет.

Шумные соседи по дачному участку

Так, бывает забор глухой и с куполом? Шучу, но именно этого мне не хватает. Соседи без радиоприемника жить не могут. Я почти весь шансон выучила. После 11 вырубают, но весь день до этого тыц-тыц-тыц...

Фундамент. Разметка на месте строительства.

Разметка фундамента очень важный этап работ. Это не просто колышки и веревочки - это основа всего вашего дома. Надо запастись терпением и никуда не торопясь, очень аккуратно все проделать, а если надо...

Мшистый дизайн

Мох на даче... Хорошо это или плохо? Если вы выбрали второй вариант ответа, то, возможно, нижеприведенные картинки заставят вас изменить мнение

Демонтаж дома

Иногда возникают ситуации, что загородный дом необходимо снести. Причины могут быть различные, но решение только одно – демонтаж старого дома. Какие трудности и подводные камни подстерегают нас при...

Страхование загородной недвижимости.

Мы построили дом. Мы наконец можем начать в нем жить. В доме вода, канализация, газ, электричество. Все сделано на совесть, мы уверены в каждом винтике, потому что вкрутили его сами. Но одновременно с...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.