Куры на даче в летний период

• Зачем? Зачем я пошла читать про кур на даче летом???
      Хочу!!!!!

0_1458110215645_2103751146.jpg

У меня было только одно сомнение - что с ними делать осенью? Я не смогу рубить. Но в семье нашелся человек, который скала,что сделает это без проблем.

Забыла я только спросить,сможет ли он их ощипать , внутренности вынуть и помыть. Вечером узнаю.

0_1458110410910_i.jpeg

• Все, не видать мне курей.... Муж сказал ,хочешь - делай. А я что, одна что ли делать буду? Не.

• @Аглая с ними мороки слишком много, да еще если брать не с цыпленка, то они еще и нестись могут и не начать. А цыплята убегают, за ними нужен глаз, да глаз.

• @Tatty сказал:

@Аглая с ними мороки слишком много, да еще если брать не с цыпленка, то они еще и нестись могут и не начать. А цыплята убегают, за ними нужен глаз, да глаз.

А Вы выращивали?

• @Аглая неоднократно наблюдала за процессом этим в своей деревне. Многие пробовали, получилось у единиц. Все, кто пробовал, однозначно сходятся в одном - покупать надо цыплят, от курицы доморощенной в первом поколении ничего хорошего ждать не стоит. Т.е времени нужна уйма, надо жить совсем на даче.

• @Tatty сказал Куры на даче в летний период:

@Аглая неоднократно наблюдала за процессом этим в своей деревне. Многие пробовали, получилось у единиц. Все, кто пробовал, однозначно сходятся в одном - покупать надо цыплят, от курицы доморощенной в первом поколении ничего хорошего ждать не стоит. Т.е времени нужна уйма, надо жить совсем на даче.

поняла, спасибо.

• А я, если бы постоянно жила на даче, хотя бы летом, решилась на этот эксперимент.Правда, обрабатывать курицу не смогла бы, очень много возни, а вот ради яиц держала бы. Купила недавно деревенские яйца и поняла, что мы не то что-то едим в городе.

• @MaRi сказал:

А я, если бы постоянно жила на даче, хотя бы летом, решилась на этот эксперимент.Правда, обрабатывать курицу не смогла бы, очень много возни, а вот ради яиц держала бы. Купила недавно деревенские яйца и поняла, что мы не то что-то едим в городе.

Ты давай, это.. прекращай. Я итак хочу, но возни масса

• В подробностях уже не помню. Но точно, растят или из малюсеньких совсем желтых пушистых комочков - это тогда называлось циплята по 5-ть копеек ( цену почему то помню) с птичего рынка , или ( цену могу соврать) из по 30? что ли копеек - подрощенных цыплят - на этих уже есть не только пух но и маленькие перышки. И да, по началу возни много. Им там яйца мелко рубят и скармливают, мрут они , в тепле их надо держать...наверное и еще что то. А вот потом, когда вырастают, по моему все становится просто, едят они все что дадут, и траву рубленую и даже комаров на лету ...и да, нестись начинают о чем громогласно радуясь несущка орет на всю округу. И молодые петухи смешно скрипят, как несмазанная телега, прежде , чем научатся правильно будить народ.
      А про ощипывание не знаю :-( Как то не помню я подробностей этого процесса, сложно это или нет, наверное долго, смутно вспоминаю. Зато потом надо то, что не ощипалось еще и опалить на огне, запах помню.
      Но домашнюю курицу невозможно сравнить с магазинной синей птицой. Это точно. Но куры это интересн о и красивые они , даже самые простые, а их , тоже, много бывает всяких удивительного вида

Войдите чтобы оставить сообщение

куры 1 куры на даче летом 1

Как при выборе семян не поддаться на обман

В газете "Комсомольская правда" нашла очень полезную статью про семена. 5 заповедей покупки посевного материала. Ассортимент семян год от года становится все больше - появляются новые...

Семена на следующий сезон.

Два прошлых сезона покупала семена по каталогу в "Уральском дачнике". Первый раз показался мне удачным, правда вместо пекинской капусты взошла обыкновенная, но с кем не бывает, подумала я. В...

Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Фитолавин.

Вот препарат, который остановил монолиоз на вишне. Я счастлива, что мои деревья не погибли. Фитобактериомицин способен проникать в ткани растений и перемещаться по ним. Антибиотическая активность...

Автономная канализация в частном доме

Вне зависимости от того, летний у вас дом, или вы постоянно проживаете в сельской местности или на дачном участке, помимо грамотно подведенной воды, необходимо сделать и ее грамотный отвод. Отвод...

Орхидея на подоконнике непрофессионала.

Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам. Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом...

Сигнализация на даче

Кто-нибудь пользуется сигнализацией в частном загородном доме? Что по деньгам выходит и насколько это оправдано?

Вытяжка на кухне над плитой

Вдохновленный статьей http://domorost.ru/topic/295/кухня-основные-требования-к-помещению-оборудованию-и-коммуникациям я хочу немного добавить новизны и в свою загородную старушку. Думаю стоит начать с...

Черепахи

В Греции во дворе частного дома спокойно разгуливают черепахи И похоже они просто дикие.