Как мотивировать ребенка заниматься в летние месяцы

• Лето - прекрасная пора. Особенно для детей. Каникулы! Но за три месяца очень многое забывается. Как мотивировать ребенка хоть чуть-чуть заниматься в летние каникулы?

0_1458842005989_tumblr_nfrn3edhSG1t9xw87o1_1280.jpg

• Мотивация появляется тоько в старших классах, да и то не у всех. Маленькому ребенку в конце концов надоедает дача и занятия то же становятся развлечением. Надо попытаться делать их в виде соревнования. а еще хорошо идет обещание, что он в школе будет лучшим или что-то около этого.Еще надо очень четко определять время и продолжительность занятий. Никому из нас напрягаться сверх меры не хочется. И выходные тоже должны быть! Ребенок копирует родителей, а они не работают постоянно.

• Ну как мотивировать?! Как всех - заставлять учиться. Конечно, ребенку будет приятнее сидеть и ничего не делать, но такой комфорт потом очень грустными последствиями обернется.
      Ну а если именно о мотивации - объяснить перспективы, что человек ценен тогда, когда что-то умеет. Даже более, когда что-то умеет лучше других, а для этого без школьной базе никуда

Давление воздуха в гидроаккумуляторе и расширительных баках .

Системы , холодного водоснабжения , отопления, горячего водоснабжения , частного дома будут правильно работать если вы точно знаете какое именно давление воздуха следует накачать в какой прибор ( бак...

Как увеличить завязывемость помидор.

Ну вот, наступило время активного цветения помидор. Опытные огородники знают, что не все цветочки превратятся в помидорки. Так как увеличить их количество? Есть несколько способов Потряхивание ствола...

Как обогреть жилье в холод.

Форумчане, посоветуйте какие обогреватели купить, чтобы в квартире не замерзнуть. Я нашла только описание http://domorost.ru/topic/14/установка-батарей-в-доме/6 только таких обогревателей, но их в...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Тула - новогодняя столица 2018-2019

Всем привет. Ну что же, мои путешествия продолжаются и я побывал в Туле. Город поразил меня. Казалось бы, все мы знаем, в каком состоянии провинциальные города России. Но уж про Тулу этого никак нельзя сказать. Город чистейший, тут даже дышится иначе...

Оплата ЖКХ в Москве - самый запутаный квест, который у меня был.

Не так давно я начал жить отдельно, все в общем-то хорошо, но есть одна боль - оплата ЖКХ. Деньги - не проблема, проблема в том, чтобы произвести оплату. Казалось бы, просто заходишь в сбербанк онлайн, выбираешь ЖКХ, вводишь расчетный счет и...

Почему запотевают пластиковые окна

Всем привет, у меня сейчас постоянно запотевают окна в квартире. Только недавно поменяла на пластиковые и очень недовольна (. В чем может быть причина?! Помогите разобраться, пожалуйста.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.