Беспахотный способ посадки картофеля или кому за ...

• Существует мгного способов посадки картофеля - под лопту, на грядку и т.д. А вот что делать, если мотоблока нет и лопата тяжеловата. Предлагается такой способ - намечаем грядки по бечевке шириной 50 см, желательно располагая их с севера на юг. Между грядками оставляем полуметровые проходы, которые в течение лета будем заполнятьсобранными сорняками, органическим мусором и скошенной травой. По этим проходам будем спокойно ходить, применая всю собранную органику. До конца лета этот слой должен достигнуть толщины около 5 - 10 см. - это основа подстлку под картофель будущего года.
      Каждой весной перед посадкой картофеля надо пройтись по прошлогодним проходам, для того чтобы утрамбовать почву, и зачистить совковой лопатой, при этом подравнивая грядки от излишней земли. Затем по натянутому шнуру в два ряда раскладываем посадочный картофель прямо на эту прошлогоднюю подстилку и засыпаем землей слоем 7 - 10 см. Обязательно каждый год менять местами междурядья и грядки. Ну что ж вперед, планируем весенние работы, экономим силы и получаем удовольствие от отдыха на даче.

картофель посадка копка 1

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.