Соседи на грядке. Совместимость посадок.

• Я попыталась составить таблицу тех культур, которые буду сеять. Очень важно определить соседей по грядке и распланировать соседние грядки . Это тоже сможет поработать для увеличения урожая. Буду очень признательна, если вы пришлете мне свои дополнения, т.к. не для всех культур я нашла рекомендации.

0_1475443565261_W92pCDCqLTU.jpg

• @MaRi вот это штука! спасибо вам большое, давно такую искала! Вы просто титан аграрного труда, это сколько же всего пришлось перечитать и просмотреть...

• И правда, спасибо! Кстати, очень у вас хорошая группа в гугл +, очень живо пишете! Пишите еще, у вас интересно и полезно!

• Я очень рада, что вам это пригодилось. Как то я села и подумала, что никак не могу распланировать что с чем должно сидеть, больше двух культур в статьях не фигурирует. Пришлось все систематизировать. Если остались вопросы пишите.

• А я отказываюсь от совместных посадок. Это очень неудобно.
      Пример. У меня сидит клубника, я сдуру осенью по краям посадила лук.
      Пришла весна. Надо подкормить клубнику кальциевой селитрой. Но так как рядом сидит лук - делать этого нельзя. Почему? Кальциевая селитра - нитраты. Клубнику можно и нужно ей подкормить в самом начале вегетации. Вреда не будет, только польза. Но так как уже совсем скоро мы будем есть лук - подкормка его кальциевой селитрой негативно скажется на здоровье.
      Вот тебе и совместные посадки.

Это,конечно, не касается посадок на соседние грядки.

• @Аглая а разве на одну грядку можно вообще сажать разные посадки? Я думала, что эта таблица именно про грядки.

• Я закладывала в эту таблицу совместимость не на одной грядке, а на рядом стоящих. Хотя морковь и лук на одной грядке - это коммунальная квартира с добрыми соседями - они друг друга защищают. Но мне лично такие посадки не нравятся. Я люблю уаорядоченность.

• Слушайте, а вы не усложняете, я, например, проблем не вижу, чтоб рядом огурцы с помидорами сидели.

• @Света сказал:

Слушайте, а вы не усложняете, я, например, проблем не вижу, чтоб рядом огурцы с помидорами сидели.

посадите рядом, на одной грядке огурцы помидоры - тогда увидит проблемы и гаратировано останетесь без урожая

посадка овощи грядка 1

Раскисление почвы.

Сначала определим кислотность почвы по косвенным признакам, а именно, какие растения преобладают на участке. Это необходимо сделать для того, чтобы понять - требуется или нет проводить раскисление...

Картины и фотографии на стене.

Хочу в доме сделать фотогалерею. Но вот в чем проблема. Я хочу эту экспозицию обновлять, может менять местами фотографии, вешать разного формата, поэтому ине не хочется вбивать в стену гвозди, крючки...

В чем Вы ходите на даче?

Мы свозим на дачу все старые вещи и в них щеголяем)))) А вы в чем ходите на даче?

Найму бригаду на лето для строительства легкого сарая 2016 Подмосковье

Нужна бригада, желательно славян, хочу построить легкий сарай с туалетом. Жду ваших предложений. Можно в теме, можно в ЛС, далее предоставлю контактные данные, если ваши цены и качество будут...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.