Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Водонепроницаемая бетонная смесь. Лучше сразу защититься от воды.

• Тем, кто только начинает трудиться над подземной (и не только...)частью своего сооружения.
      Будь то фундамент дома, в котором предусмотрен цокольный этаж или подвал, или бетонный погреб или И так далее
      Очень рекомендую озаботиться проблемой гидроизоляции и влагостойкости вашей будущей конструкции еще на стадии производства бетонных работ.
      Бетон сразу можно модифицировать так, чтобы он обладал повышенными свойствами водонепроницаимости . Для этого в линейке продуктов от Ксайпекс есть специальный состав. Для тех бетонов , которые мы стандартно используем в индивидуальном строительстве таким составом явлется Ксайпекс Адмикс С-1000.
      Фото ниже.

0_1459233576985_image.jpeg

Добавив этот состав в бетон мы внедрим проникающую гидроизоляцию прямо в само тело будущей бетонной конструкции. Те самые вещества, которые заставляют образовываться водонерастворимые кристаллы в капиллярах бетона начнут взаимодействовать с влагой свежей бетонной смеси . Все поры и капиляры бетонной конструкции оказываются, таким образом, прямо во всей своей массе закрыты для воды, ваша бетонная конструкция становится защищена от воды в любом направлении.
      То емть так можно защититься не только от грунтовых вод, но и изготовить, например, врдонепроницаемый бетонный резервуар для септика, или для бассейна и т.п.

Как добавлять Адмикс в бетон?
      Если к вам приехал 7-8 кубов миксер с бетонной смесью - тогда , предватительно как следует перемешайте Адмикс в пропорции 10кг Адмикса смешать с 14литров чистой холодной воды, и добавьте эту смесь прямо в барабан миксера.
      Барабан должен перемешивать после этого минут 5-10, чтобы все равномерно распределилось и перемешалось.
      Если мешаете бетон сами , в бетономешалке, тогда сухой порошок Адмикс , в количестве примерно 1% от массы цемента, добавляйте в бетономешалку к сухому песку и к щебню, еще до добавления воды, мешайте так минут пять и только потом добавляйте цемент и воду. Потом еще мешайте минут 5-7 до готовности смеси.

Добавлять Адмикс можно не только в бетон несущих конструкций, но и, например в стяжку пола. В таком случае Адмикса стоит взять побольше - уже около 3% от массы цемента.

Сухих вам стен и полов!

• Спасибо, отличная статья

Сорт «Черное сердце от Борисовны»

В этом году помидоры растут как будто мы переместились в южные широты. Зреют на ветке, причем не в теплице, а на улице. Нет, не в грунте, каждый куст стдит в отдельном горшке. Просто не могу...

Вопрос от 30.10.2018, 13:49:52

Здравствуйте у меня перестала течь вода,как узнать причину поломки,что сломалось насос или гидроаккамулятор

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

Привет, завсегдатаи! Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть ли возможность продлить им жизнь хоть на...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...