Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какой вариант установки груши в гидроаккумуляторе лучше.

• Бывает, что груша просто укреплена за свою отогнутую манжету фланцем на шести болтах и все, а бывает, что груша как бы растянута внутри железного корпуса гидроаккумулятора . Растянутой груша оказывается тогда, когда с одного торца она фланцем через манжету к корпусу прикручена, а с другого конца гайкой ниппеля . То есть бывают такие груши у которых с другой стороны от здоровенной входной дырки есть такое резиновое кольцо в которое вставляется нипель.

Кстати , неоднократно наблюдал как народ пытается привязать какую то леску или нитку , чтобы как то протащить и втянуть на место ниппель вместе с такой грушей , а то еше засовывают руку внутрь самой груши и что то шаря там внутри пытаются воткнуть на место ниппель, а ведь не надо этого ничего- просто взял в руку грушу, вместе с вставленным в кольцо ниппелем и запихнул ее всю( в том числе и манжету) в чрево гидроаккумулятора - не думая пока о том, куда там попал этот самый ниппель. Потом совсем не внутрь груши, а просто внутрь железного корпуса просовываем руку ( как бы поверх всей засунутой туда груши) и нащупав ниппель, спокойно и быстро ставим его на место, закрепляем гайкой снаружи , а потом спокойно расправляем резину груши , в том числе вытаскиваем и раскладываем ее манжету.

Так вот гидроаккумуляторы с такими "растянутыми" вдоль корпуса грушами лучше. Почему? Потому, что в тех у которых груша не растянута , ее, в моменты опорожнения , давлением воздуха сжимает почти так же, как двоечник вырванный листок из дневника - в мятый шарик ..., что , при регулярном и частом повторении достаточно тяжелый режим для резиновой груши. А ту грушу, которая всегда висит растянутой внутри корпуса гидроаккумулятора , при опорожнении давление воздуха сжимает только вдоль ее оси, как бы не в мятый шарик , ее сминая всякий раз, а всего лишь в мятую трубочку, что уже несколько легче для резины.
      Вот поэтому тем, у кого внутри гидроаккумулятора "растянутая" груша повезло больше, чем тем у кого нет . Режим работы для "растянутой" груши в гидроаккумуляторе чуть более щадящий.

О починке гидроаккумулятора статья http://domorost.ru/topic/245/как-самостоятельно-отремонтировать-и-восстановить-гидроаккумулятор.
      О диагностике неполадок http://domorost.ru/topic/244/простая-самостоятельная-диагностика-типичных-неисправностей-гидроаккумулятора-системы-водоснабжения-частного-дома

как установить ниппель 1 груша гидроаккумулятора 1 как заметить грушу 1 гидроаккумулятор 4

Что делать если добавил слишком много уксуса в шашлык?

Мариновал недавно шашлык, психанул как-то и влил пол бутылки уксуса в мясо. Зря я это сделал..Попробовал потушить уксус пищевой содой, ну да..взрыв в миниатюре. Ну не взрыв, конечно, но пена знатная...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...