Астры. Все от посева до сбора

• Расскажите, как посеять астры и как за ними ухаживать. Пикировка, подкормка, высадка. Когда сажать?

• Ой, это моя любимая тема, думала в воскресенье начать, когда сеять буду, но все сдвинулось, давайте обсуждать сейчас. Я сею астры каждый год. Они неплохо всходят, уход за ними как за любой другой рассадой - полив, солнышко, любовь. Яих не пикирую, поому что к этому времени все подоконники уже заставлены продовольственной рассадой. Зная об этом, я стараюсь высевать семена пореже. Высаживать астры можно уже в середине мая. Я как-то высадила их 1 мая и они попали под заморозки. Погибли не все. Причем я их не закаливала, а на клумбе не закрывала. Цвести они у меня начинают в июле-августе. Так что к 1 сентября можно набрать достойный букет. Но сейчас понимаю и поробую в этом году - рассаду после высадки на грядку лучше укрыть. Это касается любой рассады. Что касается семян, то я на клумбу сажаю низкорослые сорта, а на грядку - высокие. Когда они вырастают, я их подставляю дугами, образуя такой псевдо заборчик. Смотрится хорошо. Пршлогодние астры можно посмотреть в разделе http://domorost.ru/topic/29/цветы-на-дачном-участке/.

• @MaRi сказал:

Ой, это моя любимая тема, думала в воскресенье начать, когда сеять буду, но все сдвинулось, давайте обсуждать сейчас. Я сею астры каждый год. Они неплохо всходят, уход за ними как за любой другой рассадой - полив, солнышко, любовь. Яих не пикирую, поому что к этому времени все подоконники уже заставлены продовольственной рассадой. Зная об этом, я стараюсь высевать семена пореже. Высаживать астры можно уже в середине мая. Я как-то высадила их 1 мая и они попали под заморозки. Погибли не все. Причем я их не закаливала, а на клумбе не закрывала. Цвести они у меня начинают в июле-августе. Так что к 1 сентября можно набрать достойный букет. Но сейчас понимаю и поробую в этом году - рассаду после высадки на грядку лучше укрыть. Это касается любой рассады. Что касается семян, то я на клумбу сажаю низкорослые сорта, а на грядку - высокие. Когда они вырастают, я их подставляю дугами, образуя такой псевдо заборчик. Смотрится хорошо. Пршлогодние астры можно посмотреть в разделе http://domorost.ru/topic/29/цветы-на-дачном-участке/.

Агротехнику то напиши? ! Как их присыпть - много? Ну, семена

• Все семена я сею в хорошо пролитую землю. Сверху присыпаю чуть-чуть.

высадка астр 1 болезни астр 1 сбор семян астр 1 подкормка астр 1 рассада астр 1 пикировка астр 1 посев астр 1 как посадить астры 1 агротехника астр 1

Малина. Все очень просто.

При посадке малины копается траншея шириной около 40см, глубиной около 30см, шагом посадки 50см. Самое главное заполнение траншеи. Малине нужна легкая, богатая органикой почва. В траншее должны быть...

"Все пропало, шеф" или если рассада помидор вытянулась.

Первое. Вообще не переживать. Вот если бы у вас вытянулась рассада перца или баклажан, то тогда стоило переживать, а помидоры... очень живучи в любом состоянии, ну кроме , наверное, случаев борьбы с...

Вопрос от 01.09.2017, 6:11:23

Какие сорта томатов подходят для теплицы .предпочтение ранние инденты

Сроки посева семян на рассаду.

Как правильно рассчитать время посадки семян овощных культур на рассаду. От этого зависит какую рассаду мы получим- если она будет "молодая", то время завязывания плодов сдвигаются на август...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Сухость в доме

Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть гигантский лесной массив. В общем, примерно...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.