Кто объел черную бузину.

• Есть у кого-нибудь предположения, кто мог так покушать черную бузину. Лес далеко. Вокруг соседи.
      0_1460203487018_IMG_0780.JPG

0_1460203503020_IMG_0784.JPG

• Я не знаток, но може птица какая корку оторвала для гнезда?

• Для меня загадка, а муж считает, что зайцы, но мне кажется, что слишком много для них преград.

• зайцы, как знающие говорят

• @Аглая а как ты представляешь поход зайца по нашей деревне? До леса прыгать и прыгать, да и собаки кругом. Если заяц, то партизан. Уважаю!

• @MaRi сказал:

@Аглая а как ты представляешь поход зайца по нашей деревне? До леса прыгать и прыгать, да и собаки кругом. Если заяц, то партизан. Уважаю!

Никак не представляю. Мне вообще кажется, что это коты когти чесали и корой закусывали. Как раз по размеру подходит, когда снег был

• А вот с этим я наверно соглашусь. Придется гадов воспитывать, жалко ведь куст. Но не знаю как на них повлиять.

• @MaRi никак

• Там такое строение, на заднем плане замечательное, бревнышком слегка подперто , видимо туалет "классика жанра". Вот может оно там теперь прячется, то, кто бузину эту съел :-)

• Подумав над всеми предположениями, я склоняюсь к версии @Kachok. Я вспомнила, что у нас тут сороки живут и для строительства своего гнезда берут только самый крепкий материал. Мы когда-то пилили дерево, на котором осталось их гнездо. Так вот оно было свито из проволоки. Думаю, что они то и попортили бузину. Но это только предположение. Чтоб знать точно нужно их гнездо достать, а это невозможно.

• А я теперь знаю кто это загадочный партизан.
      0_1463420874509_cat.png

Очень интеллигентный котяра. Пришел, посмотрел что я ем, я ему бросила кусочек черного бородинского хлеба. Муж сказал, что коты это не едят, а этот подошел, откусил и отошел. Вежливый. Ну а потом пошел чесать когти об мою бузину! Подлец!!! Но вежливый. По грядкам не ходит, только по межам и дорожкам,

0_1463421046478_IMG_1290.JPG

0_1463421063705_IMG_1291.JPG

0_1463421081432_IMG_1292.JPG

• я же тебе говорила!

• Не партизан он - он диверсант ...

• @Slava
      Будете подкармливать, он вам еще и другие деревья к точке ногтей приспособит.

Какие грядки можно сделать на дачных участках.

Ни для кого не секрет, что дачные участки не всегда предоставлялись на плодородных местах. Как правило наоборот. Свои 6 соток люди получали на месте болот. Их стремились осушать. Этот подход уже...

Пасека на даче. Реальность.

Год назад на нашем форуме появился пост http://domorost.ru/topic/478/пасека-на-даче. Не известно как развивается бизнес сейчас у нашего автора. А жаль, было бы интересно почитать. Мой сосед тоже решил...

Экспериментальные грядки 2017.

Ну что, огороднички, поехали! Что сейчас сажаем? Ни-че-го)))) Даже на подоконник. Сейчас составляем списки и думаем, как впихнуть все что хочется. Семенами запаслись. Нет? Тогда пора, пора. Потом...

Крупные ягоды у малины

В этом году было много цветов на малине и жужжали пчелы. Я мечтала о хорошем урожае, тем более, что в прошлом году собрала с кустов несколько банок ароматных ягод. И вот… Меня ожидало разочарование...

Почему всходы не сбрасывают семенную оболочку.

Наверное, каждый дачник встречался с проблемой, когда появившиеся петельки всходов появляются с семенной оболочкой, которая должна оставаться в земле. Смотрим мы на белые столбики с семенной оболочкой...

Тестируем почву на водопроводимость.

Если вы уже знаете особенности почвы на вашем участке, то эти рекомендации не для вас. Если же вы только приобрели участок или еще не знакомы с его особенностями, то предлагаются следующие тесты на...

С чего начать составлять свой лунный календарь.

Многие из нас пользуются подсказками различных лунных календарей дачника. На основании этих книг можно выстроить график работ в саду. Кто-то следует советам астрологов, кто-то нет. Мне хочется...

Дачный участок для отдыха

Большинство российских садоводов воспринимает дачу, как спорт. Вырастить самый большой фрукт или овощ и так поработать, чтобы потом всем об этом рассказывать. Хотя, мне кажется, что теперь ситуация...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.