Кто объел черную бузину.

• Есть у кого-нибудь предположения, кто мог так покушать черную бузину. Лес далеко. Вокруг соседи.
      0_1460203487018_IMG_0780.JPG

0_1460203503020_IMG_0784.JPG

• Я не знаток, но може птица какая корку оторвала для гнезда?

• Для меня загадка, а муж считает, что зайцы, но мне кажется, что слишком много для них преград.

• зайцы, как знающие говорят

• @Аглая а как ты представляешь поход зайца по нашей деревне? До леса прыгать и прыгать, да и собаки кругом. Если заяц, то партизан. Уважаю!

• @MaRi сказал:

@Аглая а как ты представляешь поход зайца по нашей деревне? До леса прыгать и прыгать, да и собаки кругом. Если заяц, то партизан. Уважаю!

Никак не представляю. Мне вообще кажется, что это коты когти чесали и корой закусывали. Как раз по размеру подходит, когда снег был

• А вот с этим я наверно соглашусь. Придется гадов воспитывать, жалко ведь куст. Но не знаю как на них повлиять.

• @MaRi никак

• Там такое строение, на заднем плане замечательное, бревнышком слегка подперто , видимо туалет "классика жанра". Вот может оно там теперь прячется, то, кто бузину эту съел :-)

• Подумав над всеми предположениями, я склоняюсь к версии @Kachok. Я вспомнила, что у нас тут сороки живут и для строительства своего гнезда берут только самый крепкий материал. Мы когда-то пилили дерево, на котором осталось их гнездо. Так вот оно было свито из проволоки. Думаю, что они то и попортили бузину. Но это только предположение. Чтоб знать точно нужно их гнездо достать, а это невозможно.

• А я теперь знаю кто это загадочный партизан.
      0_1463420874509_cat.png

Очень интеллигентный котяра. Пришел, посмотрел что я ем, я ему бросила кусочек черного бородинского хлеба. Муж сказал, что коты это не едят, а этот подошел, откусил и отошел. Вежливый. Ну а потом пошел чесать когти об мою бузину! Подлец!!! Но вежливый. По грядкам не ходит, только по межам и дорожкам,

0_1463421046478_IMG_1290.JPG

0_1463421063705_IMG_1291.JPG

0_1463421081432_IMG_1292.JPG

• я же тебе говорила!

• Не партизан он - он диверсант ...

• @Slava
      Будете подкармливать, он вам еще и другие деревья к точке ногтей приспособит.

Как сажать рассаду в снег.

Посмотрела на видео канале Домороста о посадках рассады в снег. Объясните, пожалуйста, еще раз об этом методе. Есть много глупых вопросов, отнеситесь с пониманием, я не профессионал. Итак, снег должен...

Экспериментальные грядки 2017.

Ну что, огороднички, поехали! Что сейчас сажаем? Ни-че-го)))) Даже на подоконник. Сейчас составляем списки и думаем, как впихнуть все что хочется. Семенами запаслись. Нет? Тогда пора, пора. Потом...

Пряные травы. Базилик.

Базилик - это пряная трава, которая не сильно распространена в наших огородах. Я стала выращивать эту пряность несколько лет назад. Различают два вида базилика - фиолетовый и зеленый. Из моего опыта...

Почему всходы не сбрасывают семенную оболочку.

Наверное, каждый дачник встречался с проблемой, когда появившиеся петельки всходов появляются с семенной оболочкой, которая должна оставаться в земле. Смотрим мы на белые столбики с семенной оболочкой...

Горшки для цветов

Форумчане, сейчас самое время покупать горшки для цветов, сезон падает - цена тоже. Лучше заранее подготовиться к следующему дачному сезону. Есть идеи о том, какие горшки лучше брать? Я для себя...

Скворечник. Кто смелее скворцов .

Что ж вы думаете? Смотрю с утра пораньше на скворечник, а "стройматериал" из входа в домик уже не торчит ... Вариантов два . Или и впрямь скворечник - склад стройматериалов и то, что вчера...

как выбрать сорта помидор

В продаже существует два вида семян - Сортовые помидоры Гибриды. ( около названия гибрида всегда стоит F1) Считается ,что гибриды более устойчивы к заболеваниям, более урожайны. Однако, любители...

О хорошем компостнике

Правила для хорошего компоста. Компостник можно сделать в любое время года, за исключением дней, когда случаются заморозки. Лучшая для этого пора – осень, так как в огороде находится больше всего...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.