Кто объел черную бузину.

• Эксперты

Есть у кого-нибудь предположения, кто мог так покушать черную бузину. Лес далеко. Вокруг соседи.
    0_1460203487018_IMG_0780.JPG

0_1460203503020_IMG_0784.JPG

• Я не знаток, но може птица какая корку оторвала для гнезда?

• Эксперты

Для меня загадка, а муж считает, что зайцы, но мне кажется, что слишком много для них преград.

• Участник

зайцы, как знающие говорят

• Эксперты

@Аглая а как ты представляешь поход зайца по нашей деревне? До леса прыгать и прыгать, да и собаки кругом. Если заяц, то партизан. Уважаю!

• Участник

@MaRi сказал:

@Аглая а как ты представляешь поход зайца по нашей деревне? До леса прыгать и прыгать, да и собаки кругом. Если заяц, то партизан. Уважаю!

Никак не представляю. Мне вообще кажется, что это коты когти чесали и корой закусывали. Как раз по размеру подходит, когда снег был

• Эксперты

А вот с этим я наверно соглашусь. Придется гадов воспитывать, жалко ведь куст. Но не знаю как на них повлиять.

• Участник

@MaRi никак

• Эксперты

Там такое строение, на заднем плане замечательное, бревнышком слегка подперто , видимо туалет "классика жанра". Вот может оно там теперь прячется, то, кто бузину эту съел :-)

• Эксперты

Подумав над всеми предположениями, я склоняюсь к версии @Kachok. Я вспомнила, что у нас тут сороки живут и для строительства своего гнезда берут только самый крепкий материал. Мы когда-то пилили дерево, на котором осталось их гнездо. Так вот оно было свито из проволоки. Думаю, что они то и попортили бузину. Но это только предположение. Чтоб знать точно нужно их гнездо достать, а это невозможно.

• Эксперты

А я теперь знаю кто это загадочный партизан.
    0_1463420874509_cat.png

Очень интеллигентный котяра. Пришел, посмотрел что я ем, я ему бросила кусочек черного бородинского хлеба. Муж сказал, что коты это не едят, а этот подошел, откусил и отошел. Вежливый. Ну а потом пошел чесать когти об мою бузину! Подлец!!! Но вежливый. По грядкам не ходит, только по межам и дорожкам,

0_1463421046478_IMG_1290.JPG

0_1463421063705_IMG_1291.JPG

0_1463421081432_IMG_1292.JPG

• Участник

я же тебе говорила!

• Эксперты

Не партизан он - он диверсант ...

• Участник

@Slava
    Будете подкармливать, он вам еще и другие деревья к точке ногтей приспособит.