Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Посадочный картофель из овощного отдела.

• Как я покупаю картофель в магазине? Выбираю красивый, ровный и желательно чистый. А что будет если такой замечательный картофель посадить на свою грядку, наверно тоже вырастит как материнский. Так вот спешу вас предостеречь - ни в коем случае этого не делайте. Как правило картофель, который нам продают - гибрид. В первый год вы получите хороший урожай. Порадуетесь. Во второй - посадите новую партию, если сможете сохранить, но получите уже клубни существенно меньше, а вот на третий год выроете пустышки, хорошо, если хоть что-то на кусте будет. Одна моя хорошая знакомая так пострадала. Теперь бегает от покупной картошки как от чумы. Только свое, только районированное.

• В супермаркетах вообще не ясно что продают. Порой смотрю на картофель и думаю, ну не может он быть таким чистенький и идеальным, точно что-то тут не так.

• Лучше, конечно, покупать картофель в Москве в Тимирязевке или в инст Лорха. Там элиту продают.
      А в магазине я , с некоторых пор, покупаю картофель,если есть указание где выращен. Не беру картофель ,выращенный в определенных областях. А если не указано откуда - вообще такой не беру.

• @Аглая успеть бы, Тимирязевку скоро всех полей лишат(

• @tundra сказал:

@Аглая успеть бы, Тимирязевку скоро всех полей лишат(

это да. Кусок лакомый.

• В овощном отделе мы имеем дело все же с картошкой для пищи, а не для посадки. Не посадить ее такую, зато съесть приятно. С другой стороны - такую и хотим получить на наших грядках. Вот и незадача - хотим растить из картошек обычных, ростовых и не очень может вкусных, а получать хотим вкусные, но не ростовые.

• Мы будем стремиться найти такие сорта, чтобы были и вкусные и красивые. Я до прошлого года картошку различала - магазинная и с рынка. Никогда и представить себе не могла о таком разнообразии сортов. Для меня были удивительны слова людей - вкусная или не вкусная картошка, я ее просто ела, не рассматривала как отдельное блюдо, имеющее свой вкус. И сегдня когда у меня в кастрюле я вижу разные картофелины по цвету, размеру, вкусу, то начинаю понимать и выбирать, что мне больше нравится. Вобщем взрослею и умнею с каждым годом.

картошка посадка гибрид 1

Паштет из куриной печени.

Вы когда-нибудь делали паште из печенки? Я думаю, что да. Любой любитель кулинарии обязательно хоть раз делал печеночный паштет. Вот вопрос - какую печенку использовать?. Я никогда не использовала...

Картины из натуральных подручных материалов.

Отличным досугом также является составление картин из натуральных материалов. Так высушенная трава может вполне быть на них целым полем, лес можно сделать из коры и хвои, дом из покрашенных спичек и т...

Закуски из овощей.

Закуска из маринованных кабачков прям отрыв башки, а не рецепт Состав молодые кабачки или цуккини - 2 шт (~400-500 г), чеснок - 2-3 зубчика, оливковое или растительное масло - 100 мл, белый винный...

Настольная лампа из Китая

Купил малипусенькую настольную лампу и все бы ничего , но уж очень мало света ... Разбираю и дорабатываю . Меняю плату со светодиодами мощностью 1,2 W на COB модуль мощностью 4 W Для этого из...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы