Посадочный картофель из овощного отдела.

• Как я покупаю картофель в магазине? Выбираю красивый, ровный и желательно чистый. А что будет если такой замечательный картофель посадить на свою грядку, наверно тоже вырастит как материнский. Так вот спешу вас предостеречь - ни в коем случае этого не делайте. Как правило картофель, который нам продают - гибрид. В первый год вы получите хороший урожай. Порадуетесь. Во второй - посадите новую партию, если сможете сохранить, но получите уже клубни существенно меньше, а вот на третий год выроете пустышки, хорошо, если хоть что-то на кусте будет. Одна моя хорошая знакомая так пострадала. Теперь бегает от покупной картошки как от чумы. Только свое, только районированное.

• В супермаркетах вообще не ясно что продают. Порой смотрю на картофель и думаю, ну не может он быть таким чистенький и идеальным, точно что-то тут не так.

• Лучше, конечно, покупать картофель в Москве в Тимирязевке или в инст Лорха. Там элиту продают.
      А в магазине я , с некоторых пор, покупаю картофель,если есть указание где выращен. Не беру картофель ,выращенный в определенных областях. А если не указано откуда - вообще такой не беру.

• @Аглая успеть бы, Тимирязевку скоро всех полей лишат(

• @tundra сказал:

@Аглая успеть бы, Тимирязевку скоро всех полей лишат(

это да. Кусок лакомый.

• В овощном отделе мы имеем дело все же с картошкой для пищи, а не для посадки. Не посадить ее такую, зато съесть приятно. С другой стороны - такую и хотим получить на наших грядках. Вот и незадача - хотим растить из картошек обычных, ростовых и не очень может вкусных, а получать хотим вкусные, но не ростовые.

• Мы будем стремиться найти такие сорта, чтобы были и вкусные и красивые. Я до прошлого года картошку различала - магазинная и с рынка. Никогда и представить себе не могла о таком разнообразии сортов. Для меня были удивительны слова людей - вкусная или не вкусная картошка, я ее просто ела, не рассматривала как отдельное блюдо, имеющее свой вкус. И сегдня когда у меня в кастрюле я вижу разные картофелины по цвету, размеру, вкусу, то начинаю понимать и выбирать, что мне больше нравится. Вобщем взрослею и умнею с каждым годом.

картошка посадка гибрид 1

Яблочный штрудель. Вкуснота из собственных яблочек.

Яблочный штрудель. Ингредиенты: 2 листа слоеного теста, разморозить до комнатной температуры 2-3 больших яблока (желательно кислых) 1/2 чайной ложки корицы 2 столовых ложки сахара 2 столовых ложки...

Как сажать картофель по методу Митлайдера.

В основе метода - получение большого урожая на минимальной площади. Только для этого нужно выполнить ряд условий. Первое - подготовить землю. Она должна быть абсолютно чистая, без всяких посторонних...

Тестируем почву на водопроводимость.

Если вы уже знаете особенности почвы на вашем участке, то эти рекомендации не для вас. Если же вы только приобрели участок или еще не знакомы с его особенностями, то предлагаются следующие тесты на...

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Изделия из глины.

Как сделать свой досуг не только приятным, но еще и полезным. Как окружить себя аутентичными вещами, которые можно передавать из поколения в поколение. Эти вещи могут стоять не только на полке, ими...

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Заготовки из кабачков.

Не стала я в прошлом году выкладывать этот рецепт. так как не знала, насколько он хорош Оказался просто очень и очень хорошим. Вот отзыв: В прошлом году делала заготовки из кабачков вот по этому...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.