Усваиваемость растениями микроэлементов. Что, куда и в каком процентном соотношении идет.

• 0_1460533647263_6221568.jpg

• @Аглая а не могли бы вы немного разжевать - как этим пользоваться?

• @jaine сказал:

@Аглая а не могли бы вы немного разжевать - как этим пользоваться?

Ну, как я понимаю.
      Например. У Вас что-то растет и Вы видите,что есть недостаток, например, кальция. Смотрите в таблицу определяете, сколько внесенного кальция в % достается, например, плодам. Или вегетативным органам.
      Вообще эта табличка нужна, чтобы понимать как микроэлементы распределяются по растениям.

• А я бы растолковала это так. Действительно вы смотрите на свое растение и видите, что вянут листья.Сразу понимаете, что им в основном нужна сера (если я не путаю), кальций т.д. А вот чтобы были хорошие плоды, то им в первую очередб нужен калий, потом азот и затем фосфор, причем примерно в равных долях. А в общем табличка занимательная, потому что сразу видно каким частям вашего растения на каком этапе развития нужен тот или иной микроэлемент и под это уже выбирать удобрение.

Войдите чтобы оставить сообщение

плоды 2 стебель 1 листья 1 калий кальций магний бор 1 боковые побеги 1 вегетативные органы 1

Кухня. Основные требования к помещению , оборудованию и коммуникациям.

Занимаясь ремонтом или постройкой помещения кухни надо не забыть следующее: Кухня - это регулярно вода, иногда много воды, бывает что и неожиданно. Позаботьтесь о том, чтобы надежно защитить от воды...

Стеклоочиститель Karcher WV 2 Plus экономит ваши силы и время.

Безусловно, стеклоочиститель Керхер - прибор, которому не суждено пылиться в углу после первого же использования. Про мое знакомство с этим прибором смотрите видео на канале Доморост. У меня не...

Мастер класс по ремонту в Леруа Мерлен.

В магазине Леруа Мерлен в Люберцах (Новорязанское шоссе д5/2) в августе проводятся мастер классы по ремонту. 5 августа КАК ПОДГОТОВИТЬ СТЕНЫ ПОД ПОКРАСКУ/ОБОИ План занятий: как выбрать сухую...

Дренажный насос - выбор и эксплуатация.

А вот и весенние дожди. Объединяясь с грунтовыми водами активно оттаивающей после зимы земли, дожди эти способны натворить не мало бед. Хорошо, конечно, ежели стены твоей "крепости" оказались...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.