Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Усваиваемость растениями микроэлементов. Что, куда и в каком процентном соотношении идет.

• 0_1460533647263_6221568.jpg

• @Аглая а не могли бы вы немного разжевать - как этим пользоваться?

• @jaine сказал:

@Аглая а не могли бы вы немного разжевать - как этим пользоваться?

Ну, как я понимаю.
      Например. У Вас что-то растет и Вы видите,что есть недостаток, например, кальция. Смотрите в таблицу определяете, сколько внесенного кальция в % достается, например, плодам. Или вегетативным органам.
      Вообще эта табличка нужна, чтобы понимать как микроэлементы распределяются по растениям.

• А я бы растолковала это так. Действительно вы смотрите на свое растение и видите, что вянут листья.Сразу понимаете, что им в основном нужна сера (если я не путаю), кальций т.д. А вот чтобы были хорошие плоды, то им в первую очередб нужен калий, потом азот и затем фосфор, причем примерно в равных долях. А в общем табличка занимательная, потому что сразу видно каким частям вашего растения на каком этапе развития нужен тот или иной микроэлемент и под это уже выбирать удобрение.

плоды 2 стебель 1 листья 1 калий кальций магний бор 1 боковые побеги 1 вегетативные органы 1

Резервное водоснабжение в доме.

Счастливцам имеющим свою артезианскую скважину проблема недостатка воды не грозит. А вот тем, кто использует для водоснабжения дома колодец, приходится приспосабливаться к его особенностям. Уровень...

Выращиваем лук в домашних условиях разными способами.

Насмотрелась и начиталась я про выращивание в домашних условиях или проще сказать на подоконнике разной зелени и решила поэкспериментировать с выращиванием лука. Про первый мой опыт выращивания пера...

Частный дом в Америке. Каркасно - щитовой дом.

В Америке подавляющее большинство частных домов не строят так монументально, как это делают в России. Частный дом в Америке обычно очень аккуратен и красив и снаружи и внутри. Вот, например фрагмент...

Как вырастить клубнику из семян в домашних условиях?

Безумно, согласен. Но как интересно! Давайте обсудим, что может нам помочь в этой затее. Можно пойти на эксперимент по выращиванию клубники дома? Прежде всего о земле - я считаю, что земля должна быть...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

Привет, завсегдатаи! Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть ли возможность продлить им жизнь хоть на...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...