Усваиваемость растениями микроэлементов. Что, куда и в каком процентном соотношении идет.

• 0_1460533647263_6221568.jpg

• @Аглая а не могли бы вы немного разжевать - как этим пользоваться?

• @jaine сказал:

@Аглая а не могли бы вы немного разжевать - как этим пользоваться?

Ну, как я понимаю.
      Например. У Вас что-то растет и Вы видите,что есть недостаток, например, кальция. Смотрите в таблицу определяете, сколько внесенного кальция в % достается, например, плодам. Или вегетативным органам.
      Вообще эта табличка нужна, чтобы понимать как микроэлементы распределяются по растениям.

• А я бы растолковала это так. Действительно вы смотрите на свое растение и видите, что вянут листья.Сразу понимаете, что им в основном нужна сера (если я не путаю), кальций т.д. А вот чтобы были хорошие плоды, то им в первую очередб нужен калий, потом азот и затем фосфор, причем примерно в равных долях. А в общем табличка занимательная, потому что сразу видно каким частям вашего растения на каком этапе развития нужен тот или иной микроэлемент и под это уже выбирать удобрение.

Войдите чтобы оставить сообщение

плоды 2 стебель 1 листья 1 калий кальций магний бор 1 боковые побеги 1 вегетативные органы 1

Как сохранить и переработать урожай.

Укроп, петрушку и базилик я сушу. Раскладываю на подносе листики и оставляю на неделю на мансарде. За неделю все высыхает, раскладываю сухую зелень в стеклянные банки. Всю зиму едим, добавляя в еду.

Мой дом для "Чайников ". Скачет давление в системе отопления.

Да да, уже не раз писал я о том, что каждый , решивший жить в частном домовладении должен или иметь возможность регулярно вызывать и оплачивать всевозможных специалистов ЖКХ, либо понять и научиться...

Как разводить полезных насекомых в саду

Полезные насекомые играют важную роль в каждом саду и огороде. Опыляют ли они наш урожай или охотятся на вредителей, они делают свою работу и облегчают дачникам жизнь. Как же привлечь маленьких...

Основные правила использования удобрений.

Готовим почву к зиме, собираемся вносить удобрения. Что нужно помнить. Не все удобрения совместимы, некоторые при взаимодействии друг с другом блокируют действия другого компонента. Чтобы этого не...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.