Усваиваемость растениями микроэлементов. Что, куда и в каком процентном соотношении идет.

• 0_1460533647263_6221568.jpg

• @Аглая а не могли бы вы немного разжевать - как этим пользоваться?

• @jaine сказал:

@Аглая а не могли бы вы немного разжевать - как этим пользоваться?

Ну, как я понимаю.
      Например. У Вас что-то растет и Вы видите,что есть недостаток, например, кальция. Смотрите в таблицу определяете, сколько внесенного кальция в % достается, например, плодам. Или вегетативным органам.
      Вообще эта табличка нужна, чтобы понимать как микроэлементы распределяются по растениям.

• А я бы растолковала это так. Действительно вы смотрите на свое растение и видите, что вянут листья.Сразу понимаете, что им в основном нужна сера (если я не путаю), кальций т.д. А вот чтобы были хорошие плоды, то им в первую очередб нужен калий, потом азот и затем фосфор, причем примерно в равных долях. А в общем табличка занимательная, потому что сразу видно каким частям вашего растения на каком этапе развития нужен тот или иной микроэлемент и под это уже выбирать удобрение.

Войдите чтобы оставить сообщение

плоды 2 стебель 1 листья 1 калий кальций магний бор 1 боковые побеги 1 вегетативные органы 1

Пионы в саду.

Одни из самых краивых цветов наших садов - это пионы. Они относятся к многолетним растениям, которые цветут весной и летом. Они отличаются большим многообразием.Родиной пиона является Китай...

Как и когда надо обрывать листья у томатов.

Извечный вопрос лета - обрывать или не обрывать листья у томата. Обрывать когда, сколько... Давайте разберемся. Мы выращиваем томаты ,чтобы получить большое количество вкусных плодов. Листья...

Выставки цветов в музее им Тимирязева в сентябре.

В Биологическом музее им Тимирязева по адресу Малая Грузинская, д.15 будут представлены выставки: 6-9 сентября - "Ужель та самая герань?" 13-14 сентября - "Основы декоративного...

Оптово-розничная выставка «Дизайн и ландшафт дачного дома»

C 22 по 25 марта 2018 года в СК «Олимпийский» в Москве состоится оптово-розничная выставка «Дизайн и Ландшафт Дачного дома». Эта выставка для тех, кто хочет преобразить свой приусадебный участок...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.