Натуральные подкормки

• Для клубники:

200 грамм домашнего яблочного уксуса,200 грамм готовых дрожжей( на 5 литров воды 10 грамм сухих дрожжей и 5 ложек сахара должны постоять 3-5 дней) и 2 столовых ложки старого меда, это на 10 литровую лейку.
      2 лейки на грядку размером 1.2 на 5.5.Оно даже на вкус и запах вкусненько получается и клубнике нравится.

Для цветущих кустарников:

А еще 2 столовых ложки меда и 10 таблеток янтарки на 5 литров воды по цветущим кустарникам всем внекорневую подкормку делаю. Черную смородину стали собирать ведерком , а не стаканом.А крыжовник и красную смородину 8-10 литров с куста, только их никто не любит

Для бахчевых культур:

А тыквы и огурцы обожают бражку по золе. Так же 200 грамм дрожжей на лейку, а под куст кабачка или тыквы стакан( у меня большой совок) золы и сверху бражкой.
      В прошлом году огурцы на сухарях нас завалили урожаем. Мама в этом году всю зиму сухари сушила, а мы хлеб не едим, так хоть и стыдно, но я покупала вчерашний хлеб и буханку на ведро воды настаивала 3 дня, потом на 4 ведра делила настой и прямо с крошками выливала под огурцы.И что самое интересное, но через 2 дня крошек уже не было, вот кто их съедал?
      А вот у меня остатки хлеба на грядке заплесневели, поэтому буду поливать , только процедив от крошек

Набить стакан луковой шелухой и в кастрюлю с водой 10 минут покипятить, остудить , процедить и до 5 литров водой развести. От этого обрызгивания в октябре на огурцах ботва зелененькая была

Источник http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6594.4600.html

• Янтарная кислота

Для приготовление слабых растворов янтарной кислоты 1 г янтарной кислоты растворяют в небольшом количестве теплой воды, а за тем холодной водой объем раствора доводят до 1 литра. Таким образом получается крепкий раствор янтарной кислоты. Для получения рабочего раствора 0,02% концентрации янтарной кислоты берётся 200 г крепкого раствора и холодной водой доводится до 1 литра.
      Для приготовления рабочего раствора 0,002% концентрации берётся 200 г. Крепкого раствора и доводится холодной водой до объёма 10 литров.
      Янтарная кислота: концентрация, применяемая для обработки растений
      Культура Концентрация рабочего раствора янтарной кислоты Продолжительность обработки Время обработки
      Зеленые черенки шиповников 0,01% 15 часов Июнь-июль
      Замачивание корней растений 0,02% 4-6 часов Перед посадкой
      Опрыскивание растений 0,002% 1-2 раза Перед цветением
      Замачивание семян 0,004% 12-24 часа Перед посевом

Янтарная кислота - экологически чистый продукт присутствующий во всех клетках живых организмов, выполняя роль стимулятора выработки энергии. Препарат повышает устойчивость растений к воздействию неблагоприятных факторов (заморозки, жара, засуха, излишняя влажность и т.д.), снижает заболеваемость. Передозировка янтарной кислоты не опасна для растений, поскольку они способны усвоить только ограниченное количество этого вещества. Никаких особых мер предосторожности при работе с янтарной кислотой не требуется. Препарат не обжигает растения.

Отзывы
      клубника да и все ягодные от нее просто дуреют, цветы тоже обожают
      Я на домашних цветах испытала. Реально цвести быстрее и обильнее начинают
      *поливала рассаду начиная с двухнедельного возраста янтарной к-той, троекратно с перерывами в 10 дней :1 таб. на 1 л воды, результат заметен уже на следующий день...

Очень хорошо стимулирует цветение Янтарная кислота.Опрыскивание 1 гр на 10 литров 3 раза с интервалом в 7 дней.

Опрыскивание зелёных растений растворами янтарной кислоты стимулирует рост у растений новых побегов, а замачивание корней в растворе на 4-6 часов стимулирует рост новых корней. Растворы янтарной кислоты применяется также при реанимации всех видов растений. Опрыскивание проводится до начала у растений фазы цветения

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.