Бахчевые культуры.

• Так как я в этом году собираюсь поэкспериментировать с выращиванием в ОГ в Подмосковье арбузов и дынь, начнут потихоньку выкладывать материал.

Совершенно необходимая фотка, где хорошо видно, как надо делать навес для грядок от дождя.
      Суперская идея с уголками,на которых держится пленка.
      Очень важно, что с боков открыто - если так не делать, грибные болезни обеспечены. Для выращивания других культур - невысоких, тоже пригодится

0_1460896187128_P4092953.JPG

• А что такое ОГ? И когда будешь сажать?

• @MaRi сказал:

А что такое ОГ? И когда будешь сажать?

Открытый грунт - ОГ.
      Сажать буду, когда температура почвы будет не ниже +16. Для более быстрого достижения этой температуры, как только приеду на дачу закрою грядку пленкой. Для прогрева)

• Посеяла часть арбузов. 2 дня назад замочила, проклевываются потихоньку. Кто проклюнулся отправляется в горшок проращиваться дальше.
      Вот будет облом, если я в этом году арбузы свои не выращу.

0_1461236276928_0_cac05_ea51d182_orig.jpg

• А я думаю, что не облом, а опыт, хороший жизненный наглядный опыт.

• Первый пошел.

0_1461501682898_IMG_20160424_151723.jpg

Важное про размеры емкости под рассаду арбузов. Минимум - 300 г. Но если вы посадите в 1 литровые - рассада будет только лучше.
      Но, конечно, все зависит от возможности выращивать рассаду в таких емкостях. Места будут занимать много.

• Пока слов нет.

• @MaRi сказал:

Пока слов нет.

@MaRi сказал:

Пока слов нет.

Главное, чтобы потом были и желательно не матерные)

• порядок действий

В возрасте 25 дней высаживаем и обильно поливаем. Потом ждём несколько дней чтоб прижился, не трогаем... Через 4-5 дней начинаем наращивать зелёную массу, т.е поливы по мере надобности, раз в неделю подкормки с преобладанием азота.. Зацвели - ходим по утрам тыкаем (опыляем), когда по 2 шт. на растение завяжутся начинаем кормить калием, поливаем так же по мере надобности. Всё, арбуз уже большой - прекращаем поливы вообще и ждём пока засохнет усик. Получается от завязывания до созревания 45-55 дней.... Срезаем и наслаждаемся ! (перед этим фоткаем)

Сколько штук оставлять на растении - очень индивидуально, зависит от сорта и от климата, поэтому здесь придется экспериментировать...

0_1461678510226_zwalls.ru-18107.jpg

• Из 10 замоченных семян проклюнулись только 5. Уже посажены.
      Еще 5 даже и не думают проклевываться. Кто может мне что-то подсказать? Париться, нет? Может их как то простимульнуть?

• Продолжаю совершать ошибки.
      Информация о том,что для роста арбузов нужна температура больше 18 градусов - температура грунта, сыграла со мной злую шутку.
      Унесла рассаду с балкона на ночь. Ночью было +11. За ночь в комнате рассада вытянулась очень сильно. Учитывая, что досыпать землю под подсеменное коленце для арбузов нельзя, качество рассады существенно ухудшилось.

• я думаю купить арбузы просто, чего время зря тратить.

• @Света сказал:

я думаю купить арбузы просто, чего время зря тратить.

Это экперимент. У меня нет земли,чтобы в масштабах обеспечения семьи арбузами их выращивать

• Это сообщение удалено!

• Наконец то погода позволила высадить рассаду арбузов и дынь.
      На 5 метровой грядке, шириной 70 см высадили 4 арбуза и 3 дыни.

При высадке под каждую рассадину сделали достаточно большую лунку, туда добавили 2 литра компостной земли + фосфор и калий ( по чайной ложке)

Вот такая грядка получилась

0_1464672017465_IMG_20160529_093635.jpg

А вот что внутри

0_1464672032538_IMG_20160529_093654.jpg

0_1464672041375_IMG_20160529_093657.jpg

Сорта Арбузов и дынь - все из профессиональных семян, скороспелые.

Эксперимент продолжается. Надо хоть что-то получить,чтобы в следующем году домашние не орали, что "нечего столько места под эту ерунду " выделять.

• @Аглая ты молодец! Никто не сможет сказать ничего против, нам всем очень интересно! А если начнут бить - зови общественность!!!!! Отбиваться будем вместе.

• @Аглая всю ночь твои арбузы снились. Если у нас лето жаркое будет, то в твоей НЕВЕРОЯТНОЙ конструкции арбузов будет много. Буду горох на куски арбуза менять. А может и дыня перепадет.

• @Аглая Ух ты! А ведь вырастут !!!
      Молодцы! Следим за успехами
      Не слопайте все плоды сразу ...
      Фото - в Доморост!

• Я восхищаюсь такой невероятной экзотикой.

• @MaRi сказал:

@Аглая всю ночь твои арбузы снились. Если у нас лето жаркое будет, то в твоей НЕВЕРОЯТНОЙ конструкции арбузов будет много. Буду горох на куски арбуза менять. А может и дыня перепадет.

Ну, если вдруг получится)) , то я и тебя сагитирую на следующий год. А с твоими площадями... мы такую бахчу замутим)))
      Меняться будем по весу!!!!! ( так смешно, даже еще ни одного плодика не завязалось, а тут такие менялки - ржу))))))00
      У меня осталась лишняя рассада дынь и арбузов. Может привезти тебе?

• @Slava сказал:

@Аглая Ух ты! А ведь вырастут !!!
      Молодцы! Следим за успехами
      Не слопайте все плоды сразу ...
      Фото - в Доморост!

Да вообще рано еще о чем то говорить, может не получится ничего.

Войдите чтобы оставить сообщение

Стеллаж для выращивания рассады.

Думаю, что все дачники сталкивались с проблемой отсутствия достаточного места для выращивания рассады. Мы - не исключение. В этом году решили кардинально изменить ситуацию и сделать стеллаж для...

Когда прищипывать огурцы?

Когда стоит прищипывать огурцы и как это правильнее делать? Буду растить в теплице. Подмосковье.

Как вырастить урожай редиски.

Все мы при выращивании редиски, особенно весной, сталкивались с проблемой перерастания растений в цвет. Тогда труд затрачен, время потеряно, урожая нет. Я уже который год редиску весной не сажаю...

Перец 2017.

Решила с перцем переехать в новую тему. Будет нагляднее. Выросла рассада. Сегодня пересаживала в отдельные горшочки. Думала все. Конец. Не могу отобрать лучшие. Вся рассада перца так хороша, что...

Как сажать петрушку.

Петрушка - относится к тем растениям, которые отлично растут в нашей непростой природной зоне. Польза от этой травы огромная. У тех, кто страдает болезнями почек, это должна быть первая культура на...

Перец. Методичка по выращиванию сладкого перца.

Рассада Гибридный перец рекомендуется выращивать только из рассады. Оптимальным вариантом будет рассада, выращенная в кассетах или в торфоперегнойных горшочках. Посев производится на глубину 0,5-1 см...

Агротехника выращивания рассады овощей.

Подготовка грунта для выращивания рассады Подготовка грунта для посева семян и выращивания отличной рассады овощей. Ошибки в агротехники выращивания овощей могу существенно снизить урожай. Вы будете...

Баклажаны 2017. Как вырастить.

Нужна отдельная тема про баклажаны. Хочется получить урожай. В прошлом году первый раз посадила в теплице одно растение. Росло оно хорошо, но вот в виду одиночества плодов не было. В этом году...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.