Бахчевые культуры.

• Так как я в этом году собираюсь поэкспериментировать с выращиванием в ОГ в Подмосковье арбузов и дынь, начнут потихоньку выкладывать материал.

Совершенно необходимая фотка, где хорошо видно, как надо делать навес для грядок от дождя.
      Суперская идея с уголками,на которых держится пленка.
      Очень важно, что с боков открыто - если так не делать, грибные болезни обеспечены. Для выращивания других культур - невысоких, тоже пригодится

0_1460896187128_P4092953.JPG

• А что такое ОГ? И когда будешь сажать?

• @MaRi сказал:

А что такое ОГ? И когда будешь сажать?

Открытый грунт - ОГ.
      Сажать буду, когда температура почвы будет не ниже +16. Для более быстрого достижения этой температуры, как только приеду на дачу закрою грядку пленкой. Для прогрева)

• Посеяла часть арбузов. 2 дня назад замочила, проклевываются потихоньку. Кто проклюнулся отправляется в горшок проращиваться дальше.
      Вот будет облом, если я в этом году арбузы свои не выращу.

0_1461236276928_0_cac05_ea51d182_orig.jpg

• А я думаю, что не облом, а опыт, хороший жизненный наглядный опыт.

• Первый пошел.

0_1461501682898_IMG_20160424_151723.jpg

Важное про размеры емкости под рассаду арбузов. Минимум - 300 г. Но если вы посадите в 1 литровые - рассада будет только лучше.
      Но, конечно, все зависит от возможности выращивать рассаду в таких емкостях. Места будут занимать много.

• Пока слов нет.

• @MaRi сказал:

Пока слов нет.

@MaRi сказал:

Пока слов нет.

Главное, чтобы потом были и желательно не матерные)

• порядок действий

В возрасте 25 дней высаживаем и обильно поливаем. Потом ждём несколько дней чтоб прижился, не трогаем... Через 4-5 дней начинаем наращивать зелёную массу, т.е поливы по мере надобности, раз в неделю подкормки с преобладанием азота.. Зацвели - ходим по утрам тыкаем (опыляем), когда по 2 шт. на растение завяжутся начинаем кормить калием, поливаем так же по мере надобности. Всё, арбуз уже большой - прекращаем поливы вообще и ждём пока засохнет усик. Получается от завязывания до созревания 45-55 дней.... Срезаем и наслаждаемся ! (перед этим фоткаем)

Сколько штук оставлять на растении - очень индивидуально, зависит от сорта и от климата, поэтому здесь придется экспериментировать...

0_1461678510226_zwalls.ru-18107.jpg

• Из 10 замоченных семян проклюнулись только 5. Уже посажены.
      Еще 5 даже и не думают проклевываться. Кто может мне что-то подсказать? Париться, нет? Может их как то простимульнуть?

• Продолжаю совершать ошибки.
      Информация о том,что для роста арбузов нужна температура больше 18 градусов - температура грунта, сыграла со мной злую шутку.
      Унесла рассаду с балкона на ночь. Ночью было +11. За ночь в комнате рассада вытянулась очень сильно. Учитывая, что досыпать землю под подсеменное коленце для арбузов нельзя, качество рассады существенно ухудшилось.

• я думаю купить арбузы просто, чего время зря тратить.

• @Света сказал:

я думаю купить арбузы просто, чего время зря тратить.

Это экперимент. У меня нет земли,чтобы в масштабах обеспечения семьи арбузами их выращивать

• Это сообщение удалено!

• Наконец то погода позволила высадить рассаду арбузов и дынь.
      На 5 метровой грядке, шириной 70 см высадили 4 арбуза и 3 дыни.

При высадке под каждую рассадину сделали достаточно большую лунку, туда добавили 2 литра компостной земли + фосфор и калий ( по чайной ложке)

Вот такая грядка получилась

0_1464672017465_IMG_20160529_093635.jpg

А вот что внутри

0_1464672032538_IMG_20160529_093654.jpg

0_1464672041375_IMG_20160529_093657.jpg

Сорта Арбузов и дынь - все из профессиональных семян, скороспелые.

Эксперимент продолжается. Надо хоть что-то получить,чтобы в следующем году домашние не орали, что "нечего столько места под эту ерунду " выделять.

• @Аглая ты молодец! Никто не сможет сказать ничего против, нам всем очень интересно! А если начнут бить - зови общественность!!!!! Отбиваться будем вместе.

• @Аглая всю ночь твои арбузы снились. Если у нас лето жаркое будет, то в твоей НЕВЕРОЯТНОЙ конструкции арбузов будет много. Буду горох на куски арбуза менять. А может и дыня перепадет.

• @Аглая Ух ты! А ведь вырастут !!!
      Молодцы! Следим за успехами
      Не слопайте все плоды сразу ...
      Фото - в Доморост!

• Я восхищаюсь такой невероятной экзотикой.

• @MaRi сказал:

@Аглая всю ночь твои арбузы снились. Если у нас лето жаркое будет, то в твоей НЕВЕРОЯТНОЙ конструкции арбузов будет много. Буду горох на куски арбуза менять. А может и дыня перепадет.

Ну, если вдруг получится)) , то я и тебя сагитирую на следующий год. А с твоими площадями... мы такую бахчу замутим)))
      Меняться будем по весу!!!!! ( так смешно, даже еще ни одного плодика не завязалось, а тут такие менялки - ржу))))))00
      У меня осталась лишняя рассада дынь и арбузов. Может привезти тебе?

• @Slava сказал:

@Аглая Ух ты! А ведь вырастут !!!
      Молодцы! Следим за успехами
      Не слопайте все плоды сразу ...
      Фото - в Доморост!

Да вообще рано еще о чем то говорить, может не получится ничего.

Войдите чтобы оставить сообщение

Советы начинающим огородникам

Планируете заняться садоводством? Будет ли это легко? Просто закопайте в землю несколько зернышек и отойдите в сторонку. Нет? Да, все не так просто. Вот десяток советов, которые помогут новичку...

Свекла.

Очень люблю свеклу. Может быть больше люблю ее растить, чем есть. Нравится красивая зелень и шикарные корнеплоды. Грядка со свеклой всегда выглядит очень нарядно и если вовремя раздернуть, то плоды...

Идеи с вертикальными огородами

Выращивание фасоли на вертикальной шпалере экономит пространство и облегчает сбор урожая. Но почему бы не сделать из фасоли дом? Такая интересная идея пришла одной англичанке и видит она это так...

Цветы кабачков

Удивительно, но оказывается, что цветки у кабачков съедобные. Только собирать нужно мужские цветки. Их можно отличить от женских потому что они крупнее и у основания, если их сравнивать с соседними...

Баклажаны 2017. Как вырастить.

Нужна отдельная тема про баклажаны. Хочется получить урожай. В прошлом году первый раз посадила в теплице одно растение. Росло оно хорошо, но вот в виду одиночества плодов не было. В этом году...

Как вырастить урожай редиски.

Все мы при выращивании редиски, особенно весной, сталкивались с проблемой перерастания растений в цвет. Тогда труд затрачен, время потеряно, урожая нет. Я уже который год редиску весной не сажаю...

Перец 2017.

Решила с перцем переехать в новую тему. Будет нагляднее. Выросла рассада. Сегодня пересаживала в отдельные горшочки. Думала все. Конец. Не могу отобрать лучшие. Вся рассада перца так хороша, что...

Мелотория.

Что выращивать на даче? Этот вопрос каждую весну встает не только передо мной. Хочется подобрать такие растения, которые и вкусные, и полезные, и не очень обременительны при выращивании, да и участок...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.