Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Ребенок на даче хочет постоянно играть с инструментами

• Дети непоседливы, особенно мой. Не знаю как его успокоить. Постоянно тянет в руки всякие взрослые инструменты - рубанки, пилы и прочее. Опасные вещи, может пораниться. А запрещать тоже нельзя - научиться-то должен. На даче ребенок постоянно с моими родителями, они уже старенькие - им приглядывать за ним постоянно трудно. Запретить нельзя , разрешить тоже. Кстати, некоторые инструменты откровенно жалко, так, например, половина пил оказалась в земле зубцами на два-три дня, пошла коррозия. Что делать, как решать эту проблему?

• @jaine сказал:

Дети непоседливы, особенно мой. Не знаю как его успокоить. Постоянно тянет в руки всякие взрослые инструменты - рубанки, пилы и прочее. Опасные вещи, может пораниться. А запрещать тоже нельзя - научиться-то должен. На даче ребенок постоянно с моими родителями, они уже старенькие - им приглядывать за ним постоянно трудно. Запретить нельзя , разрешить тоже. Кстати, некоторые инструменты откровенно жалко, так, например, половина пил оказалась в земле зубцами на два-три дня, пошла коррозия. Что делать, как решать эту проблему?

У нас было все аналогично, включая бабушку и дедушку. В результате было испорчено все. Просто все. Так что как бы Вы не любили сое дитя - убрать все до тез пор , пока не повзрослеет. Купите строит наборы в детском магазине.

• А может все-таки подумать, посмотреть вокруг и выделить ему пару-тройку инструментов. Если ничег не давать, то потом у них не будет желания что-то делать.

Как содержать корову на даче.

Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь. Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в...

Видеонаблюдение на даче и соседи

Сегодня я думал о том, что не очень-то доверяю своим соседям, а на даче меня частенько не бывает. Конкретнее - у меня стоит сарай, который вплотную подходит к их территории и является частью забора. В...

Светодиодная лента с питанием от 12 вольт. Когда и что выбирать.

Продолжаем разговор о светодиодной ленте. Пожалуй отойду от классической традиции и избавлю вас от необходимости знакомства с необъятным иллюстрированным перечнем доступной ленты. Мне важно не...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...