Ребенок на даче хочет постоянно играть с инструментами

• Дети непоседливы, особенно мой. Не знаю как его успокоить. Постоянно тянет в руки всякие взрослые инструменты - рубанки, пилы и прочее. Опасные вещи, может пораниться. А запрещать тоже нельзя - научиться-то должен. На даче ребенок постоянно с моими родителями, они уже старенькие - им приглядывать за ним постоянно трудно. Запретить нельзя , разрешить тоже. Кстати, некоторые инструменты откровенно жалко, так, например, половина пил оказалась в земле зубцами на два-три дня, пошла коррозия. Что делать, как решать эту проблему?

• @jaine сказал:

Дети непоседливы, особенно мой. Не знаю как его успокоить. Постоянно тянет в руки всякие взрослые инструменты - рубанки, пилы и прочее. Опасные вещи, может пораниться. А запрещать тоже нельзя - научиться-то должен. На даче ребенок постоянно с моими родителями, они уже старенькие - им приглядывать за ним постоянно трудно. Запретить нельзя , разрешить тоже. Кстати, некоторые инструменты откровенно жалко, так, например, половина пил оказалась в земле зубцами на два-три дня, пошла коррозия. Что делать, как решать эту проблему?

У нас было все аналогично, включая бабушку и дедушку. В результате было испорчено все. Просто все. Так что как бы Вы не любили сое дитя - убрать все до тез пор , пока не повзрослеет. Купите строит наборы в детском магазине.

• А может все-таки подумать, посмотреть вокруг и выделить ему пару-тройку инструментов. Если ничег не давать, то потом у них не будет желания что-то делать.

Тестируем почву на водопроводимость.

Если вы уже знаете особенности почвы на вашем участке, то эти рекомендации не для вас. Если же вы только приобрели участок или еще не знакомы с его особенностями, то предлагаются следующие тесты на...

Орхидея на подоконнике непрофессионала.

Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам. Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом...

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.