Ребенок на даче хочет постоянно играть с инструментами

• Дети непоседливы, особенно мой. Не знаю как его успокоить. Постоянно тянет в руки всякие взрослые инструменты - рубанки, пилы и прочее. Опасные вещи, может пораниться. А запрещать тоже нельзя - научиться-то должен. На даче ребенок постоянно с моими родителями, они уже старенькие - им приглядывать за ним постоянно трудно. Запретить нельзя , разрешить тоже. Кстати, некоторые инструменты откровенно жалко, так, например, половина пил оказалась в земле зубцами на два-три дня, пошла коррозия. Что делать, как решать эту проблему?

• @jaine сказал:

Дети непоседливы, особенно мой. Не знаю как его успокоить. Постоянно тянет в руки всякие взрослые инструменты - рубанки, пилы и прочее. Опасные вещи, может пораниться. А запрещать тоже нельзя - научиться-то должен. На даче ребенок постоянно с моими родителями, они уже старенькие - им приглядывать за ним постоянно трудно. Запретить нельзя , разрешить тоже. Кстати, некоторые инструменты откровенно жалко, так, например, половина пил оказалась в земле зубцами на два-три дня, пошла коррозия. Что делать, как решать эту проблему?

У нас было все аналогично, включая бабушку и дедушку. В результате было испорчено все. Просто все. Так что как бы Вы не любили сое дитя - убрать все до тез пор , пока не повзрослеет. Купите строит наборы в детском магазине.

• А может все-таки подумать, посмотреть вокруг и выделить ему пару-тройку инструментов. Если ничег не давать, то потом у них не будет желания что-то делать.

Войдите чтобы оставить сообщение

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Сроки посева семян на рассаду.

Как правильно рассчитать время посадки семян овощных культур на рассаду. От этого зависит какую рассаду мы получим- если она будет "молодая", то время завязывания плодов сдвигаются на август...

Когда переопыление на пользу.

Я написала очень большой пост про опыление и переопыление. Теперь давайте обсудим когда переопыление благо. Вот никогда бы не подумала, что жимолость будет давать урожай во много раз больше, если...