Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Кухонные вытяжки. Коротко о выборе.

• Что то я уже , по моему, писал про вытяжки для кухни на просторах Домороста
      Так вот , возможно по подробнее и как ответ на вопрос @Олег-Владимирович
      Кухонные вытяжки бывают ...

Ой нет, можно я обойдусь без их классификации и описания разных форм и дизайнов, иначе я не закончу эту заметку никогда ...
      Внешний вид - это на ваш выбор.
      Не стоит беспокоиться из за того, что воздуховод пластиковый.
      В штатном режиме эксплуатации кухонной вытяжки ничего там такого горячего не будет, чтоб что то деформировалояь или тп.
      А вот размер и форма канала воздуховода важны.
      Диаметр вентиляционного канала, к которому вы присоединяете свою вытяжку никак не должен быть меньше диаметра выхода из самой вытяжки, а лучше , чтоб был больше.
      Вентиляционный канал вытяжки не должен иметь изгибов в виде прямых углов - они способны "сожрать" львиную долю производительности вашей вытяжки.
      Размер - берите не меньше размера плиты.
      Высота на какой вешать - остановите свой выбор на диапазоне высот от 65 до 80 см от поверхности плиты, иначе, если повесите выше , опять потеряете в производительности.
      Производительность . По "науке ", надо "магическое число 13" умножить на объем кухни в кубометрах и так получить ту производительность кухонной вытяжки , которая вам требуется - ето если просто кухня.
      Если кухня с гостиной объединена, то надо на треть большую производительность.
      Однако, при таких " по науке" подсчетах денег на вытяжку легко может не хватить :-)
      В результате совсем без вытяжки не только курить нельзя будет в гостиной , а и о том, что вы жарите яичницу быстро узнает весь дом .
      Одним словом опять компромисс. Если получится выбрать кубов на 700 в час - уже вполне хорошо.
      Шум. За реальные деньги, ищите что то в районе хотя бы 50 дБ, скорее всего это будет что то около 60 дБ , все что меньше - замечательно но разорительно, все что выше - шумновато но что ж поделать то ...
      Борьба с шумом - купить более мощную но включать не на в ю прыть.
      Однако и этот метод в реальности мало реализуем и опять из за высоких цен на более мощные вытяжки.

Не знаю, бывают ли теперь без подсветки.
      Однако подсветка в вытяжке штука удобная.
      Особенно если лень делать нормальную подсветку рабочей поверхности кухонного пространства, а единственная лампочка, естественно, оказалась у хозяйки за спиной , а "спина :-)" иной хозяйки способна отбросить таакую тень, что ей, бедняге, и вовсе ничего будет не разглядеть. Тут то и спасет ее подсветка в кухонной вытяжке.

Ну , все таки сильно не углубляясь, как то так.

• Есть какие то советы, как избавиться вот от чего.
      Вытяжная труба у меня одна , а вытягивает в нее и из кухни вытяжка и из туалета вентилятор. Когда включаю вытяжку на кухне в трубу уходит не все, а часть тянет в туалет.
      Немного помогает если в туалете тоже включить вентилятор.
      Но не полностью. Все равно из кухни в туалет тянет.

• @Stroitel Снимите вентилятор в туалете. Внимательно посмотрите на него с обратной " не красивой" стороны - со стороны мотора. Там должна быть по кругу такая , обычно прозрачная, пленка. Это как раз и есть обратный клапан.
      Если мотор вентилятора в туалете включить - поток выдуваемого воздуха откроет этот клапан и улетит в вентиляционную трубу, а если мотор вентилятора выключен - пленка обратного клапана прижата так, что ничего не пропускает в обратном направлении - из вентиляцонной трубы в туалет. Если обратный клапан вентилятора работает нормально, то включенная вытяжка на кухне только еще сильнее закроет выход из вентиляционной трубы в туалет.
      Раз у вас все не так и все наоборот - скорее всего этот клапан ( пленка) или поврежден, или деформирован, или что то попало и не дает ему прижаться в полностью закрытое состояние. А еще , не удивляйтесь, если вы и вовсе не увидите этот клапан - пленку. Часто горе-мастера принимают это за кусок упаковки и , недрогнувшей рукой, отрывают и отправляют сразу в мусор, одаривая вас необходимостью нюхать все, что летает в вентляционной трубе ...Очень обидно, но так часто бывает ...
      Тогда, менять вентилятор ( и не забыть про обратный клапан в нем :-)

• @Slava Да, точно, есть такая пленка тонкая прозрачная и согнута пополам с одной стороны. Вот и прохоят все запахи.

• Снял помятую пленку. Расправил. Пленка осталась не очень ровная, но кажется проблема то пропала. Спасибо.

шум вытяжки 1 производительность вытяжки 1 воздуховод 1 кухонная вытяжка 1

Отзыв о стеклоочистителе Karcher WV 2 Plus.

Увидела новый ролик http://domorost.ru/topic/548/стеклоочиститель-karcher-wv-2-plus-экономит-ваши-силы-и-время. Не могу не поделиться своими впечатлениями от этого прибора. Мне сын подарил. Я давно о...

Как при выборе семян не поддаться на обман

В газете "Комсомольская правда" нашла очень полезную статью про семена. 5 заповедей покупки посевного материала. Ассортимент семян год от года становится все больше - появляются новые...

Закон о картошке

Ребята, от 800 до 1000 рублей хотят брать за картошку, если вы ее вырастили НЕ ИЗ ПОКУПНЫХ КЛУБНЕЙ. Т.е из своих нельзя, только покупных, это правда, расскажите?

Комбайн фирмы BOSH c функцией нарезки кубиками.

Скоро Новогодние праздники и мы готовимся к приему гостей. Как всегда основным блюдом на столе будет салат "Оливье". А пока будем тренироваться резать кубиками, готовя винегрет. А можно ли...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...