а зачем разрезать картофель?

• Ну а как же не разрезать?) Мы же хотим чтобы он рос, воду впитывал и различные полезные минералы - поэтому мы и делим картошку на части, чтобы, с одной стороны, было больше посадочного материала, а с другой - увеличить площадь соприкосновения отдельных клубней с землей.

Кстати) В следующий раз пишите в раздел http://domorost.ru/category/43/нужен-совет там специально, чтобы темы создавать)

• Это вопрос, который я себе тоже задавала, когда резала. Тогда ответа не было, а потом случайно увидела. Итак, надо максимально увеличить количество глазков, выжить из картофелины все. Так вот таким образом идет стимуляция появления глазков. Причем резать нужно "чистую" картошку, без глазков. Я, к сожалению , в этом году чуть опоздала.

Почему всходы не сбрасывают семенную оболочку.

Наверное, каждый дачник встречался с проблемой, когда появившиеся петельки всходов появляются с семенной оболочкой, которая должна оставаться в земле. Смотрим мы на белые столбики с семенной оболочкой...

Дачный участок для отдыха

Большинство российских садоводов воспринимает дачу, как спорт. Вырастить самый большой фрукт или овощ и так поработать, чтобы потом всем об этом рассказывать. Хотя, мне кажется, что теперь ситуация...

Фитофтора. Не боремся, а предупреждаем.

Почти год я занималась подборкой всяких методик по борьбе с фитофторой. Задача была такая - найти те методики, которые действительно работают. А это значит, надо было найти тех, кто применяет свои...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.