Пруд из старой ванны.

• Да, вы не ослышались, я хочу сделать пруд из старой ванны. Ванна с ремонта в квартире перекочевала на дачу. Смысл в этом прудике вижу только декоративный, честно говоря, я не знаю что с ней делать - на дачу отвез знакомый, бесплатно, а с дачи на мусорку придется уже за деньги везти. Поэтому - пруд. Так вот, что посоветуете ?

• @Kachok сказал:

Да, вы не ослышались, я хочу сделать пруд из старой ванны. Ванна с ремонта в квартире перекочевала на дачу. Смысл в этом прудике вижу только декоративный, честно говоря, я не знаю что с ней делать - на дачу отвез знакомый, бесплатно, а с дачи на мусорку придется уже за деньги везти. Поэтому - пруд. Так вот, что посоветуете ?

Вкапывать будете?

• А я видела передачи и читала, что это надо какой-то плкнуой закрыть, она и зиму переживает, посадить по периметру растения, чтобы этих краев не было видно и будет вам красота. Только надо учитывать, что всякая вода згрязняется, чистить надо!

• Вот интересно, есть ли хоть одна дача на которую еще не отвезли старую ванну ? Наверное , через много много лет археологи сломают себе голову в разных догадках :-)

Ванна в огороде - есть.
      Но опыта сделать пруд из этой ванны нет ( жена ни за что не отдаст - это ж резервуар для полива !
      Есть опыт с пленкой, но такой старинный, что сейчас уже и пленка не та и все по другому. Тогда ничего особенно сложного не делали.
      Была вырыта яма, застелена большим куском черной толстой пленки , края пленки были прижаты дерном и камнями. Внутрь - воду и красавицу - пенопластовую утку запустили. Все было с этим прудиком замечательно.
      Думаю вполне все получится и с ванной.
      Затыкаем слив понадежнее, зарываем ванну в землю.
      Если белая эмаль как то по цвету не очень устраивает, то можно , пожалуй, внутрь пленку постелить , подобрав подходящего цвета.
      По периметру - закрыть дерном, посадить какие кустики красивые...
      Залить воду. Запустить утку ...
      А то и поставить внутрь какой насосик с фонтанчиком можно, чтобы еще красивее и чтобы шум воды был ...
      Вода в маленьких прудах, конечно, зацветает. Зато такой прудик становится даже более таинственным. Но чистить периодически все равно, конечно, придется. Иначе болотом начнет от него потягивать ...
      Ну а на зиму - убрать воду , генеральная уборка и до весны.

• А комарики не разведутся с таким водным резервуаром? Я их ну очень не люблю.

• @Kachok , а прудик сделали? Удалось?

• @MaRi как заведено на Руси, мой пруд остался в фантазиях. Зато теперь у меня участок классический, с ванной посередине.

• @Kachok это тоже немало. А прудик обязательно получится. Кончится посевая, захочется что-то еще сделать, а тут и ванна уже стоит, готовая к вашим творческим порывам.

• @MaRi я из тех людей, которые на даче много планируют и мало делают. У меня есть план, ванная простоит несколько лет, обпастет мхом и травой, наполнится водой дождевой и так я сделаю пруд. Это успех.

Войдите чтобы оставить сообщение

пруд 2 ванная 1

Картины из натуральных подручных материалов.

Отличным досугом также является составление картин из натуральных материалов. Так высушенная трава может вполне быть на них целым полем, лес можно сделать из коры и хвои, дом из покрашенных спичек и т...

Дом из сип панелей

Возможно ли строительство дома под ключ из сип панелей в Пермском крае?

Какие растения посадить у садового пруда

Какие растения посадить у садового пруда? Каждый начинающий прудовод задается вопросом какие растения посадить у садового пруда. Для равновесия экосистемы водоема вам понадобятся 5 видов растений...

Как сделать клумбу на дачном участке.

На страницах форума мы уже пытались ответить на такой вопрос. Я оформила клумбу с помощью камней. Большими и маленькими булыжниками выложили окружность, внутрь насыпали землю и получилась...

Икра из баклажан.

Для меня идеальная икра из баклажан - та, которую делала моя бабушка из Краснодара. Она была идеальной. Бабушки давно нет, рецепта не осталось и я несколько лет пыталась повторить вкус той икры. И вот...

На пути к умному дому. Сложное сделано из простого.

Интернет, сигнализация, видеонаблюдение, автоматика и другие умные штуки для удобной загородной жизни. Перед новым годом обычно много суеты. Так было и теперь. Даже пришлось совсем отсутствовать в...

Скворечник. Кто смелее скворцов .

Что ж вы думаете? Смотрю с утра пораньше на скворечник, а "стройматериал" из входа в домик уже не торчит ... Вариантов два . Или и впрямь скворечник - склад стройматериалов и то, что вчера...

Слив из ванной в канализацию

Делаю ванную, знаю про определенные углы при установке, Какие еще есть особенности? Ванная небольшая, сидячая. Хочется чтобы слив работал качественно.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.