Пруд из старой ванны.

• Да, вы не ослышались, я хочу сделать пруд из старой ванны. Ванна с ремонта в квартире перекочевала на дачу. Смысл в этом прудике вижу только декоративный, честно говоря, я не знаю что с ней делать - на дачу отвез знакомый, бесплатно, а с дачи на мусорку придется уже за деньги везти. Поэтому - пруд. Так вот, что посоветуете ?

• @Kachok сказал:

Да, вы не ослышались, я хочу сделать пруд из старой ванны. Ванна с ремонта в квартире перекочевала на дачу. Смысл в этом прудике вижу только декоративный, честно говоря, я не знаю что с ней делать - на дачу отвез знакомый, бесплатно, а с дачи на мусорку придется уже за деньги везти. Поэтому - пруд. Так вот, что посоветуете ?

Вкапывать будете?

• А я видела передачи и читала, что это надо какой-то плкнуой закрыть, она и зиму переживает, посадить по периметру растения, чтобы этих краев не было видно и будет вам красота. Только надо учитывать, что всякая вода згрязняется, чистить надо!

• Вот интересно, есть ли хоть одна дача на которую еще не отвезли старую ванну ? Наверное , через много много лет археологи сломают себе голову в разных догадках :-)

Ванна в огороде - есть.
      Но опыта сделать пруд из этой ванны нет ( жена ни за что не отдаст - это ж резервуар для полива !
      Есть опыт с пленкой, но такой старинный, что сейчас уже и пленка не та и все по другому. Тогда ничего особенно сложного не делали.
      Была вырыта яма, застелена большим куском черной толстой пленки , края пленки были прижаты дерном и камнями. Внутрь - воду и красавицу - пенопластовую утку запустили. Все было с этим прудиком замечательно.
      Думаю вполне все получится и с ванной.
      Затыкаем слив понадежнее, зарываем ванну в землю.
      Если белая эмаль как то по цвету не очень устраивает, то можно , пожалуй, внутрь пленку постелить , подобрав подходящего цвета.
      По периметру - закрыть дерном, посадить какие кустики красивые...
      Залить воду. Запустить утку ...
      А то и поставить внутрь какой насосик с фонтанчиком можно, чтобы еще красивее и чтобы шум воды был ...
      Вода в маленьких прудах, конечно, зацветает. Зато такой прудик становится даже более таинственным. Но чистить периодически все равно, конечно, придется. Иначе болотом начнет от него потягивать ...
      Ну а на зиму - убрать воду , генеральная уборка и до весны.

• А комарики не разведутся с таким водным резервуаром? Я их ну очень не люблю.

• @Kachok , а прудик сделали? Удалось?

• @MaRi как заведено на Руси, мой пруд остался в фантазиях. Зато теперь у меня участок классический, с ванной посередине.

• @Kachok это тоже немало. А прудик обязательно получится. Кончится посевая, захочется что-то еще сделать, а тут и ванна уже стоит, готовая к вашим творческим порывам.

• @MaRi я из тех людей, которые на даче много планируют и мало делают. У меня есть план, ванная простоит несколько лет, обпастет мхом и травой, наполнится водой дождевой и так я сделаю пруд. Это успех.

Войдите чтобы оставить сообщение

пруд 2 ванная 1

Икра из баклажан.

Для меня идеальная икра из баклажан - та, которую делала моя бабушка из Краснодара. Она была идеальной. Бабушки давно нет, рецепта не осталось и я несколько лет пыталась повторить вкус той икры. И вот...

Переезд из города в деревню на ПМЖ.

Когда, около десяти лет назад я начал строить собственный нормальный дом в нашей деревне , я был такой один. Вокруг стояли типичные деревенские дома с резными наличниками да скрипящими половицами...

Картины и фотографии на стене.

Хочу в доме сделать фотогалерею. Но вот в чем проблема. Я хочу эту экспозицию обновлять, может менять местами фотографии, вешать разного формата, поэтому ине не хочется вбивать в стену гвозди, крючки...

Закуски из овощей.

Закуска из маринованных кабачков прям отрыв башки, а не рецепт Состав молодые кабачки или цуккини - 2 шт (~400-500 г), чеснок - 2-3 зубчика, оливковое или растительное масло - 100 мл, белый винный...

Скворечник. Неожиданный поворот ...

Ранней весной был сделан и установлен в саду новый скворечник. Фильм про то, как был сделан наш скворечник смотрите на канале строитель дачник. Как и было обещано, расскажу о том как складывалась...

Дом из сип панелей

Возможно ли строительство дома под ключ из сип панелей в Пермском крае?

Как сделать клумбу на дачном участке.

На страницах форума мы уже пытались ответить на такой вопрос. Я оформила клумбу с помощью камней. Большими и маленькими булыжниками выложили окружность, внутрь насыпали землю и получилась...

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.