Если вытянулась рассада томатов, огурцов, кабачков, перца, арбуза

• Про рассаду помидор я уже писала здесь http://domorost.ru/topic/239/все-пропало-шеф-или-если-рассада-помидор-вытянулась

Перцы
      Не страшно. По возможности снизить температуру ( не ниже +18), увеличить освещение. - пошире расставить рассаду, перенести в более светлое место, поставить под дополнительное освещение .Рассаду перца можно немного заглубить ,если стебель еще не начал грубеть. При высадке в грунт рассаду нельзя заглублять ни в коем случае. , иначе гарантировано лишитесь урожая

Огурцы. Снизить температуру ( не ниже +16) , увеличить освещение. Можно немного подсыпать землю под семядольное коленце. По чуть-чуть

Кабачки. Снизить температуру ( не ниже +16) , увеличить освещение. Можно немного подсыпать землю под семядольное коленце. По чуть-чуть

Арбузы. Увеличить освещение, снизить температуру ( не ниже +18). Подсыпать землю под семядольное коленце НЕЛЬЗЯ.

Войдите чтобы оставить сообщение

перец 7 арбузы 1 кабачки 3 если вытянулась рассада огурцо 1 огурцы 8 томаты 7

Мелотория.

Что выращивать на даче? Этот вопрос каждую весну встает не только передо мной. Хочется подобрать такие растения, которые и вкусные, и полезные, и не очень обременительны при выращивании, да и участок...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.