Лунный календарь 2016 .Май 1 - Май 8

• 1 мая ( с 18) , 2, 3 ( до 20) мая в Рыбах Луна.
      Продолжаем обрезать и поливать деревья- хорошее время для формирующей обрезки плодовых деревьев и кусторников.
      Ранний картофель можно начинать уже сажать ( картофель для длительного зранения сажать еще рано!). Приведите в порядок клубнику. Можно сажать редис, репу, морковь. Любители могут посадить топинамбур.
      Можно начинать сажать бобовые и вьющиеся растения.
      Готовьте место под грядки. Любители газонов могут начать шотовить место под газоны.

2 мая опрыскивайте сегодня ваши плодовые деревья от вредителей.
      Воздержитесь сегодня от каких либо посадок

3 мая не работайте сегодня с землей. Не надо рыхлить и перекапывать почву.
      Не надо сенодня пересаживать или сажать. Можно повыдергивать сорняки.

3 мая ( с 20) , 4, 5 ( до 20) мая Луна в Овне.
      3 мая не благоприятный день для посадки любых растений.
      Вырезайте поврежденные , больные и сухие ветви кустарников
      4 мая -кто еще не посадил морковь? Сажайте.
      Можно сажать и свеклу и репу. Для корнеплодов сегодня правильный день.
      5 мая сажаем сегодня ягодные кустарники, деревья. В е пересаженное сегодня будет хорошо развиваться.

5 мая ( с 20) , 6, 7 ( до 19) мая в Тельце.
      6 мая - новолуние ( 22:31)все посаженное в эти дни будут расти хорошо.

6 мая сегодня можно в грунт сажать среднеспелую капусту.
      Займитесь мульчированием. Продолжайте бороться с вредителями плодовых и их болезнями.
      7 мая. Заводите. Заводите культиватор и выходите работать с землей!
      Сегодня можно и нужно, пахать, рыхлить, бороновать заниматься еультивацией почвы.
      7 мая ( с 19) 8, 9 ( до 20) мая Луна в Близнецах.
      Можно заняться клубникой, луком, посадить петрушку и укроп.
      Посадить фасоль.
      От других любых посадок пока откажитесь
      8 мая не сажаем фруктовые деревья. Не занимаемся овощами.
      Не высаживайте рассаду в грунт.
      Продолжайте формировать кроны, обрезать деревья и кусты.
      Однако о самой рассаде сегодня не забывайте - надо вовремя и достаточно полить, а может быть уже и прорядить что то .

• бредятина какая то. Я совершенно в это не верю. А точнее, я верю в цикл роста растений по убывающей и возрастающей луне. Авот конкретно по видам растений.... сильно сомневаюсь.
      Картошку сажать уже можно точно. Основной показатель для картошки - березка начала листики распускать

• Если кому-то помогает - слава богу.

• @Аглая Нет. Березка то , она, конечно , к земле то много ближе, чем Луна...

обрезка деревьев 3 календарь посадок 1 оьработка земли 1 посадка картофеля 4

Сажаем огурцы в открытый грунт.План работ на выходные 4-5 июня 2016.

1 посадить огурцы в открытый грунт 2 все полить и подкормить, 3 подвязать горох, 4 подвязать огурцы в теплице, 5 снять видеосюжет, планирую про тыкву (если у вас есть предложения, пишите) 6 подвязать...

Какие бывают виды фундаментов? (1. Бутовый фундамент, кладка)

Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых известных мне видах фундамента. Если вас какой-то из них заинтересует, прошу вас, пишите и комментируйте. Начну я свое повествование с подвида ленточного...

Дневник дачницы (сезон 2016)

Здравствуйте мои дорогие любители сельскохозяйственного труда. Мы немного отдохнули от забот прошлого сезона, теперь настало время готовиться к новым трудностям и рекордам сезона предстоящего 201...

Вопрос от 17.07.2017, 8:23:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое эрлифт Топас и для чего он нужен? Заранее спасибо.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.