Датчик движения у входной двери дома.

• Не раз я писал о том, что в моем доме датчики движения используются, что называется "во всю". Я уже так привык к их соседству, что, честно говоря , сейчас мне очень удивительно, когда оказываясь где то в гостях я замечаю , что свет на лестнице нет, не включится при моем появлении автоматически. Поверьте, когда привык , что всякий раз подходя к лестнице на второй этаж перед тобой автоматически включается свет, и ,вдруг, этого не происходит где то в аналогичной ситуации , человеку становится очень удивительно и странно - мол как же так, может что у них тут сломалось ...
      Много разных мест в доме, безусловно нуждающихся в автоматике включения света .
      Но есть одно такое место , где у автоматического включения света от датчика движения особенно важная и нужная роль.
      Место это - входная дверь вашего дома.
      Очень хочется начать совсем не с серьезных вещей, а просто с обычных человеческих эмоций.
      Так вот, когда возвращаешься домой потемну , дома оказываешься не тогда, когда ключом открыл дверь , а когда автоматически включает тебе свет датчик движения. Еще шаг и "чпок", непроглядная тьма озарилась ласковым светом ...
      Привет, хозяин ! Мы тут никто не спим, мы тут все ждем тебя и очень рады, ты , наконец пришел! К этому так привыкаешь, что крыльцо своего дома воспринимаешь почти как живое существо :-)
      Но это , хоть и очень важные ( для меня, например), но , все таки эмоции.
      А есть и вполне конкретная польза от датчика движения , автоматически включающего свет у входной двери.
      В впотьмах, с сумками покупок искать выключатель очень неудобно.
      Если заняты обе руки , значит в неуютной темноте куда-то то надо пристроить сумку ( повезет, если это оказалась не лужа или тп) , нащупать выключатель .
      Вроде бы - ну разве это заботы, однако, только тогда когда таких забот нет просто в принципе, тогда начинаешь понимать как это все было долго и неудобно.
      Зима, отменный морозный вечер, очень темно, например выключателем включил свет снаружи у входной двери, чтобы в темноте на ощупь не вставлять ключ в замок, открыл дверь, вынул ключ, вошел в дом , теперь как ? Опять открыть дверь , высунуться и нажать - выключить выключатель ? Да это ж дико неудобно!
      Это все, как бы " знаки дружелюбия" от датчика движения автоматически включающего вам свет перед входной дверью.
      А он еще умеет быть и "настороженно недружелюбен".
      Лихого человека принесла нелегкая темной ночью к вашим дверям ...
      Только подкрался, "чпок" и глухая ночная темень превратилась в ясный день!
      А кто его знает, может у этого хозяина и еще чего покруче наворочено, а может уже и моя хитрая физиономия где то во всех подродностях "зарисована" ..., а ну его ..., пойду ка я отселе подобру по здорову ...
      Понятно, это вариант скорее для пугливой залетной шпаны, чем для серьезного громилы, однако, вам нужен визит пугливого залетного шпаны?

Свет по датчику движения у входной двери - простая, но очень полезная вещь.
      Я живу с автоматическим включением света у входной двери по датчику движения уже не первый год.
      ( не ругайте за позорную лампочку на проводе - обязуюсь заменить на какой нибудь подходящий светильник, как только , так сразу ...)

0_1462126286278_IMG_1055.JPG

Да, сомнения, когда его ставил, были .
      Теперь знаю сам и советую всем- не поленитесь, поковыряйтесь немножко с проводами, лампочкой и датчиком ( в конце концов это же не внутри дома, где уже сделан ремонт и где менять что то уже сложно) и поставьте себе такую умную автоматику у входной двери.
      Кто знает, может быть она убережет вас от проблем.
      А уж то, что вы всякий раз будете произносить : - " Привет! Привет!" в ответ на свет, автоматически включившийся для вас "на дальних подступах" к двери - так это точно :-)

• @Slava здорово описали! Это дорого поставить? Обязательно мастеров вызывать или самой можно справиться?

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.