Трещина в фундаменте

• Опасно ли это, и можно ли исправить?tdsoWpgTJeI.jpg 57Sbavr-CxI.jpg 3rKjZJ6mNtQ.jpg

• @vadimKa Непонятно. На фото пустотелая плита перекрытия с косым сколом по углу.. Напишите, пожалуйста , для какого строения планируете эту конструкцию в качестве фундамента и что находится под этой плитой?

• @Slava плиту я установил просто в котлованчик. Планирую построить сарай для инструментов. Конструкция будет из шифера и дерева. Планирую ее как колпак надеть на этот фундамент (что есть, то есть). А вот если край полностью отломится - будет дырка, это плохо..Хотелось бы как-то укрепить то, что еще не сломалось и как-то поправить то, что уже испортилось.

• @vadimKa Возиться с опалубкой, армированием и тп сложным ремонтом в данном варианте смысла не вижу. Чтоб угол когда то совсем не вывалился заварите его со всех сторон толстым металлическим листом , с запасом и запас этот пристрелите к целой части плиты и ставьте поверх этого сарай.

• @Slava Спасибо! Я что-то не додумался, а ведь идея - что надо! Так, а как мне заварить?

• @vadimKa скрепить трещину в плите, предназначенной под сарай, можно и так :-сварщик+сварочный аппарат + лист , сверху положили как заплатка, с боков тоже приварили. Верхний лист подальше от трещины пристрелить к плите.

Переезд из города в деревню на ПМЖ.

Когда, около десяти лет назад я начал строить собственный нормальный дом в нашей деревне , я был такой один. Вокруг стояли типичные деревенские дома с резными наличниками да скрипящими половицами...

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Фитолавин.

Вот препарат, который остановил монолиоз на вишне. Я счастлива, что мои деревья не погибли. Фитобактериомицин способен проникать в ткани растений и перемещаться по ним. Антибиотическая активность...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой...

Московские деревья

Недавно занесло меня в столицу, ровно в Пушкинскую осень. Я хорошо провела время, много гуляла. Но вот вопрос - куда делись все деревья?! В Москве совсем не осталось деревьев, а те, которые остались - какие-то больные. Раньше, примерно год назад...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Река Летка

Не нашла реку Летка.

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.