Трещина в фундаменте

• Опасно ли это, и можно ли исправить?tdsoWpgTJeI.jpg 57Sbavr-CxI.jpg 3rKjZJ6mNtQ.jpg

• @vadimKa Непонятно. На фото пустотелая плита перекрытия с косым сколом по углу.. Напишите, пожалуйста , для какого строения планируете эту конструкцию в качестве фундамента и что находится под этой плитой?

• @Slava плиту я установил просто в котлованчик. Планирую построить сарай для инструментов. Конструкция будет из шифера и дерева. Планирую ее как колпак надеть на этот фундамент (что есть, то есть). А вот если край полностью отломится - будет дырка, это плохо..Хотелось бы как-то укрепить то, что еще не сломалось и как-то поправить то, что уже испортилось.

• @vadimKa Возиться с опалубкой, армированием и тп сложным ремонтом в данном варианте смысла не вижу. Чтоб угол когда то совсем не вывалился заварите его со всех сторон толстым металлическим листом , с запасом и запас этот пристрелите к целой части плиты и ставьте поверх этого сарай.

• @Slava Спасибо! Я что-то не додумался, а ведь идея - что надо! Так, а как мне заварить?

• @vadimKa скрепить трещину в плите, предназначенной под сарай, можно и так :-сварщик+сварочный аппарат + лист , сверху положили как заплатка, с боков тоже приварили. Верхний лист подальше от трещины пристрелить к плите.

Сентябрь в Греции или как продлить себе лето ...

Закат над морем Черепахи

Переезд из города в деревню на ПМЖ.

Когда, около десяти лет назад я начал строить собственный нормальный дом в нашей деревне , я был такой один. Вокруг стояли типичные деревенские дома с резными наличниками да скрипящими половицами...

Пионы в саду.

Одни из самых краивых цветов наших садов - это пионы. Они относятся к многолетним растениям, которые цветут весной и летом. Они отличаются большим многообразием.Родиной пиона является Китай...

Подводные камни при покупке в Икее

Довелось мне на днях покупать мебель в Икее. Был выбран магазин на Теплом Стане, Москва. Как всегда при походе в Икею я был одурманен магией этого магазина. Маркетологи там хорошие работают - идешь и...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.