Трещина в фундаменте

• Опасно ли это, и можно ли исправить?tdsoWpgTJeI.jpg 57Sbavr-CxI.jpg 3rKjZJ6mNtQ.jpg

• @vadimKa Непонятно. На фото пустотелая плита перекрытия с косым сколом по углу.. Напишите, пожалуйста , для какого строения планируете эту конструкцию в качестве фундамента и что находится под этой плитой?

• @Slava плиту я установил просто в котлованчик. Планирую построить сарай для инструментов. Конструкция будет из шифера и дерева. Планирую ее как колпак надеть на этот фундамент (что есть, то есть). А вот если край полностью отломится - будет дырка, это плохо..Хотелось бы как-то укрепить то, что еще не сломалось и как-то поправить то, что уже испортилось.

• @vadimKa Возиться с опалубкой, армированием и тп сложным ремонтом в данном варианте смысла не вижу. Чтоб угол когда то совсем не вывалился заварите его со всех сторон толстым металлическим листом , с запасом и запас этот пристрелите к целой части плиты и ставьте поверх этого сарай.

• @Slava Спасибо! Я что-то не додумался, а ведь идея - что надо! Так, а как мне заварить?

• @vadimKa скрепить трещину в плите, предназначенной под сарай, можно и так :-сварщик+сварочный аппарат + лист , сверху положили как заплатка, с боков тоже приварили. Верхний лист подальше от трещины пристрелить к плите.

Давление воздуха в гидроаккумуляторе и расширительных баках .

Системы , холодного водоснабжения , отопления, горячего водоснабжения , частного дома будут правильно работать если вы точно знаете какое именно давление воздуха следует накачать в какой прибор ( бак...

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду...

Выставки цветов в июле.

ВЫСТАВКИ ЦВЕТЫ НАШИХ САДОВ в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева по адресу г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15. Проходят интересные выставки совместно с клубами цветоводов и...

Фундамент. Разметка на месте строительства.

Разметка фундамента очень важный этап работ. Это не просто колышки и веревочки - это основа всего вашего дома. Надо запастись терпением и никуда не торопясь, очень аккуратно все проделать, а если надо...

Светодиодные лампочки в доме. Почему год службы идет за три? Часть 1.

Когда весь дом от цокольного до мансардного этажа освещают только светодиодные лапочки, когда светодиодные лампочки и лента уже "забрались" и в сад и в хозпостройки , тогда по неволе...

Какой вариант установки груши в гидроаккумуляторе лучше.

Бывает, что груша просто укреплена за свою отогнутую манжету фланцем на шести болтах и все, а бывает, что груша как бы растянута внутри железного корпуса гидроаккумулятора . Растянутой груша...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.