Трещина в фундаменте

• Опасно ли это, и можно ли исправить?tdsoWpgTJeI.jpg 57Sbavr-CxI.jpg 3rKjZJ6mNtQ.jpg

• @vadimKa Непонятно. На фото пустотелая плита перекрытия с косым сколом по углу.. Напишите, пожалуйста , для какого строения планируете эту конструкцию в качестве фундамента и что находится под этой плитой?

• @Slava плиту я установил просто в котлованчик. Планирую построить сарай для инструментов. Конструкция будет из шифера и дерева. Планирую ее как колпак надеть на этот фундамент (что есть, то есть). А вот если край полностью отломится - будет дырка, это плохо..Хотелось бы как-то укрепить то, что еще не сломалось и как-то поправить то, что уже испортилось.

• @vadimKa Возиться с опалубкой, армированием и тп сложным ремонтом в данном варианте смысла не вижу. Чтоб угол когда то совсем не вывалился заварите его со всех сторон толстым металлическим листом , с запасом и запас этот пристрелите к целой части плиты и ставьте поверх этого сарай.

• @Slava Спасибо! Я что-то не додумался, а ведь идея - что надо! Так, а как мне заварить?

• @vadimKa скрепить трещину в плите, предназначенной под сарай, можно и так :-сварщик+сварочный аппарат + лист , сверху положили как заплатка, с боков тоже приварили. Верхний лист подальше от трещины пристрелить к плите.

Ручной пылесос + стеклоочиститель в одном флаконе, отзыв на Vitek VT-1810.

Всем привет, скоро новый год и это пора подарков. Кто-нибудь, может мне рассказать о плюсах и минусах вот такого пылесоса Vitek VT-1810? В нем вроде все хорошо, он работает экологически чисто...

Биопрепараты в помощь садоводам и огородникам.

Я очень не люблю использовать на своем участке всякие химические препараты для борьбы с вредителями и заболеваниями растений. Когда я читаю в инструкциях всякие меры безопасности для человека...

Мастер класс по ремонту в Леруа Мерлен

В магазине Леруа Мерлен в Люберцах (Новорязанское шоссе д5/2) в августе проводятся мастер классы по ремонту. 19 августа КАК ВЫРОВНЯТЬ ПОЛ (НАЛИВНЫМИ ПОЛАМИ) как выбрать сухую строительную смесь как...

Скоро в школу!

Дети и их родители начинают мысленно и явно переходить от состояния покоя и умиротворения к рабочему напряженному графику. Но дети всегда дети. Что интересного они сделали на даче, поделитесь со всеми...

Автономная канализация в частном доме

Вне зависимости от того, летний у вас дом, или вы постоянно проживаете в сельской местности или на дачном участке, помимо грамотно подведенной воды, необходимо сделать и ее грамотный отвод. Отвод...

Давление воздуха в гидроаккумуляторе и расширительных баках .

Системы , холодного водоснабжения , отопления, горячего водоснабжения , частного дома будут правильно работать если вы точно знаете какое именно давление воздуха следует накачать в какой прибор ( бак...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.