Трещина в фундаменте

• Опасно ли это, и можно ли исправить?tdsoWpgTJeI.jpg 57Sbavr-CxI.jpg 3rKjZJ6mNtQ.jpg

• @vadimKa Непонятно. На фото пустотелая плита перекрытия с косым сколом по углу.. Напишите, пожалуйста , для какого строения планируете эту конструкцию в качестве фундамента и что находится под этой плитой?

• @Slava плиту я установил просто в котлованчик. Планирую построить сарай для инструментов. Конструкция будет из шифера и дерева. Планирую ее как колпак надеть на этот фундамент (что есть, то есть). А вот если край полностью отломится - будет дырка, это плохо..Хотелось бы как-то укрепить то, что еще не сломалось и как-то поправить то, что уже испортилось.

• @vadimKa Возиться с опалубкой, армированием и тп сложным ремонтом в данном варианте смысла не вижу. Чтоб угол когда то совсем не вывалился заварите его со всех сторон толстым металлическим листом , с запасом и запас этот пристрелите к целой части плиты и ставьте поверх этого сарай.

• @Slava Спасибо! Я что-то не додумался, а ведь идея - что надо! Так, а как мне заварить?

• @vadimKa скрепить трещину в плите, предназначенной под сарай, можно и так :-сварщик+сварочный аппарат + лист , сверху положили как заплатка, с боков тоже приварили. Верхний лист подальше от трещины пристрелить к плите.

Розетка в ванной - как сделать безопасно.

Нужна розетка в ванной комнате, а там пар после помывки. Насмотрелся на заграничные фильмы, где все сушат волосы феном прямо в ванной, тоже так хочу. Как сделать безопасно?

Экологический туризм в России

Недавно слышал, что в России будут поддерживать такое направление как экологический туризм! Как вы думаете, что имеется ввиду под этим странным названием и во что это может развиться? Может кто и сам...

Сажаем огурцы в открытый грунт.План работ на выходные 4-5 июня 2016.

1 посадить огурцы в открытый грунт 2 все полить и подкормить, 3 подвязать горох, 4 подвязать огурцы в теплице, 5 снять видеосюжет, планирую про тыкву (если у вас есть предложения, пишите) 6 подвязать...

Выставка в Перми - Abita: интерьер и загородный дом

Выставка демонстрирует готовые проекты индивидуального жилищного строительства, современные материалы, оборудование, инструменты и технологии обустройства приусадебного хозяйства, озеленения дачных...

Как запечь картошку в духовке.

Хочу поделиться простым рецептом, который будет доступен каждому. Как вы знаете, у нас часто остается картошка, которая мала для посадки и обычно идет на жарку. Я же советую именно запекать ее, причем...

Цены на продукты в Греции. 5 сентября 2016. Ситония.

Небось Доморосту будут интересны сегодняшние ( 5 сентября 2016) цены на Сельхозпродукты в Греции ( в евро) . Помидоры - 1,5( как правило вкусный) Перец сладкий красный ( очень вкусный ) - 1,5 Персик...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.