Картошка под сеном.

• В прошлом своем дневнике за 2015 год, я писала, что хочу попробовать вырастить картошку несколькими способами. И только в этом сезоне смогла осуществить свои мечты. Картошку обыкновенную посадила, картошку из рассады посадила, картошку китайско-пионерским методом посадила. Вы не представляете как я устала. Больше сил моих на нее родимую не было. Но к сожалению остался еще посадочный материал, прошлогодняя картошка, взятая от элитных сортов. Я уже была готова ее выбросить, но тут мой муж, который стал очень пристально следить за моими экспериментами и всячески поддерживать меня в этом, вспомнил, что у нас случайным образом оказался стожок (малюсенький) сена и надо бы все намерения воплотить в жизнь. Поэтоу пришлось взять в руки плоскорез и начать очередной эксперимент (что не сделаешь ради любимого мужчины!). И вот фотоотчет как я сажала картошку под сено:
      1 плоскорезом срезала слой травы
      2 разложила картошку
      3 накрыла сеном
      4 подсыпала перепревших опилок с конским навозом
      5 засыпала землей.

0_1462819297515_IMG_1211.JPG

0_1462819339834_IMG_1213.JPG

0_1462819361228_IMG_1216.JPG

Интересно, что когда присыпали землей, сено пружинило.
      Да, а потом полила все это .
      Ну а теперь будем ждать результато.

Я хочу вам напомнить, что я не агроном и может не все делаю правильно, так что если у вас будет желание мне помочь советом, пишите!

• @MaRi а землей разве надо присыпать?

• ВЗОШЛА!!!!!!

0_1464638819835_IMG_1436.JPG

• @MaRi интересный эксперимент. Много про это читала, но никогда не видела, даже фотографий. Только не бросайте наблюдать. Я пока сеном буду запасаться, если у вас получится в следующем году сама попробую.

• Где ж столько сена взять? Мы из своих реалий исходим. Я думаю, что внося сено и засыпая землей, получим такую рыхлую почву, в которой картошке будет расти комфортно. Ну а там посмотрим.

• @MaRi Слушай, я точно об этом подумала. Вот надо бы томаты сеном замульчировать, но где его взять?

• @Аглая у меня скошенной травой замульчированы, уже давно. В теплице так приятно сенцом попахивает!

• Ничего не выросло! Обидно! Зато попробовала, теперь знаю, что больше так делать не буду.

• @MaRi, а может посадочный материал был плохой?

• @Света Или сено не то :-)

• Да все не то было. Если бы хоть что-то было приличным - может и выросло бы.

Войдите чтобы оставить сообщение

картошка сено 1

Красим пол под плед

Зачастую столько денежных средств уходит на каркасные работы, что на внутреннее убранства дома остается не так и много денег. Что делать, например, с деревянным старым полом, если бюджет ограничен...

Идеи с вертикальными огородами

Выращивание фасоли на вертикальной шпалере экономит пространство и облегчает сбор урожая. Но почему бы не сделать из фасоли дом? Такая интересная идея пришла одной англичанке и видит она это так...

Пленка под кровлей

Ребята, будьте добры нужна ли пленка под кровлю!? Насколько важно ее класть!? Крыша чердачная, покрытие металлочерепица...

Как подготовить участок под фундамент

Хочу рассказать начинающим строителям основы того, как подготовить землю на даче под фундамент дома. Конечно, сейчас существуют и более модные технологии, но это, что называется, классика. А кроме...

Сдаю дачу под Клином, август 2017.

Хочу предложить вам рассмотреть вариант съема дачи под городом Клином (в 5км от города). Есть вода (скважина), электричество. Отапливаемся электричеством, поэтому счетчик в период съема на вас. Дом...

Перец 2017.

Решила с перцем переехать в новую тему. Будет нагляднее. Выросла рассада. Сегодня пересаживала в отдельные горшочки. Думала все. Конец. Не могу отобрать лучшие. Вся рассада перца так хороша, что...

Картошка 2016

Ура!!! Заказала 7 новых сортов элитного картофеля на посадку. Пока не раскупили все - надо закупаться. Мой опыт показывает, что посадочный материал должен быть хорошим, тогда и урожай получим. Набрала...

Площадка под стоянку

Хочу на участке иметь площадку для стоянки своего авто. Много уже почитал, там предлагают супер-пупер технологии, окантовку бортов площадки и тп. А мне бы по проще, то что не требует кучи денег и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.