Картошка под сеном.

• В прошлом своем дневнике за 2015 год, я писала, что хочу попробовать вырастить картошку несколькими способами. И только в этом сезоне смогла осуществить свои мечты. Картошку обыкновенную посадила, картошку из рассады посадила, картошку китайско-пионерским методом посадила. Вы не представляете как я устала. Больше сил моих на нее родимую не было. Но к сожалению остался еще посадочный материал, прошлогодняя картошка, взятая от элитных сортов. Я уже была готова ее выбросить, но тут мой муж, который стал очень пристально следить за моими экспериментами и всячески поддерживать меня в этом, вспомнил, что у нас случайным образом оказался стожок (малюсенький) сена и надо бы все намерения воплотить в жизнь. Поэтоу пришлось взять в руки плоскорез и начать очередной эксперимент (что не сделаешь ради любимого мужчины!). И вот фотоотчет как я сажала картошку под сено:
      1 плоскорезом срезала слой травы
      2 разложила картошку
      3 накрыла сеном
      4 подсыпала перепревших опилок с конским навозом
      5 засыпала землей.

0_1462819297515_IMG_1211.JPG

0_1462819339834_IMG_1213.JPG

0_1462819361228_IMG_1216.JPG

Интересно, что когда присыпали землей, сено пружинило.
      Да, а потом полила все это .
      Ну а теперь будем ждать результато.

Я хочу вам напомнить, что я не агроном и может не все делаю правильно, так что если у вас будет желание мне помочь советом, пишите!

• @MaRi а землей разве надо присыпать?

• ВЗОШЛА!!!!!!

0_1464638819835_IMG_1436.JPG

• @MaRi интересный эксперимент. Много про это читала, но никогда не видела, даже фотографий. Только не бросайте наблюдать. Я пока сеном буду запасаться, если у вас получится в следующем году сама попробую.

• Где ж столько сена взять? Мы из своих реалий исходим. Я думаю, что внося сено и засыпая землей, получим такую рыхлую почву, в которой картошке будет расти комфортно. Ну а там посмотрим.

• @MaRi Слушай, я точно об этом подумала. Вот надо бы томаты сеном замульчировать, но где его взять?

• @Аглая у меня скошенной травой замульчированы, уже давно. В теплице так приятно сенцом попахивает!

• Ничего не выросло! Обидно! Зато попробовала, теперь знаю, что больше так делать не буду.

• @MaRi, а может посадочный материал был плохой?

• @Света Или сено не то :-)

• Да все не то было. Если бы хоть что-то было приличным - может и выросло бы.

Войдите чтобы оставить сообщение

картошка сено 1

Когда прищипывать огурцы?

Когда стоит прищипывать огурцы и как это правильнее делать? Буду растить в теплице. Подмосковье.

Картошка 2016

Ура!!! Заказала 7 новых сортов элитного картофеля на посадку. Пока не раскупили все - надо закупаться. Мой опыт показывает, что посадочный материал должен быть хорошим, тогда и урожай получим. Набрала...

Перец. Методичка по выращиванию сладкого перца.

Рассада Гибридный перец рекомендуется выращивать только из рассады. Оптимальным вариантом будет рассада, выращенная в кассетах или в торфоперегнойных горшочках. Посев производится на глубину 0,5-1 см...

Как сажать петрушку.

Петрушка - относится к тем растениям, которые отлично растут в нашей непростой природной зоне. Польза от этой травы огромная. У тех, кто страдает болезнями почек, это должна быть первая культура на...

Баклажаны 2017. Как вырастить.

Нужна отдельная тема про баклажаны. Хочется получить урожай. В прошлом году первый раз посадила в теплице одно растение. Росло оно хорошо, но вот в виду одиночества плодов не было. В этом году...

Пленка под кровлей

Ребята, будьте добры нужна ли пленка под кровлю!? Насколько важно ее класть!? Крыша чердачная, покрытие металлочерепица...

Агротехника выращивания рассады овощей.

Подготовка грунта для выращивания рассады Подготовка грунта для посева семян и выращивания отличной рассады овощей. Ошибки в агротехники выращивания овощей могу существенно снизить урожай. Вы будете...

Стеллаж для выращивания рассады.

Думаю, что все дачники сталкивались с проблемой отсутствия достаточного места для выращивания рассады. Мы - не исключение. В этом году решили кардинально изменить ситуацию и сделать стеллаж для...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.