Картошка под сеном.

• Эксперты

В прошлом своем дневнике за 2015 год, я писала, что хочу попробовать вырастить картошку несколькими способами. И только в этом сезоне смогла осуществить свои мечты. Картошку обыкновенную посадила, картошку из рассады посадила, картошку китайско-пионерским методом посадила. Вы не представляете как я устала. Больше сил моих на нее родимую не было. Но к сожалению остался еще посадочный материал, прошлогодняя картошка, взятая от элитных сортов. Я уже была готова ее выбросить, но тут мой муж, который стал очень пристально следить за моими экспериментами и всячески поддерживать меня в этом, вспомнил, что у нас случайным образом оказался стожок (малюсенький) сена и надо бы все намерения воплотить в жизнь. Поэтоу пришлось взять в руки плоскорез и начать очередной эксперимент (что не сделаешь ради любимого мужчины!). И вот фотоотчет как я сажала картошку под сено:
    1 плоскорезом срезала слой травы
    2 разложила картошку
    3 накрыла сеном
    4 подсыпала перепревших опилок с конским навозом
    5 засыпала землей.

0_1462819297515_IMG_1211.JPG

0_1462819339834_IMG_1213.JPG

0_1462819361228_IMG_1216.JPG

Интересно, что когда присыпали землей, сено пружинило.
    Да, а потом полила все это .
    Ну а теперь будем ждать результато.

Я хочу вам напомнить, что я не агроном и может не все делаю правильно, так что если у вас будет желание мне помочь советом, пишите!

• Участник

@MaRi а землей разве надо присыпать?

• Эксперты

ВЗОШЛА!!!!!!

0_1464638819835_IMG_1436.JPG

• Новичок

@MaRi интересный эксперимент. Много про это читала, но никогда не видела, даже фотографий. Только не бросайте наблюдать. Я пока сеном буду запасаться, если у вас получится в следующем году сама попробую.

• Участник

• Эксперты

Где ж столько сена взять? Мы из своих реалий исходим. Я думаю, что внося сено и засыпая землей, получим такую рыхлую почву, в которой картошке будет расти комфортно. Ну а там посмотрим.

• Участник

@MaRi Слушай, я точно об этом подумала. Вот надо бы томаты сеном замульчировать, но где его взять?

• Эксперты

@Аглая у меня скошенной травой замульчированы, уже давно. В теплице так приятно сенцом попахивает!

• Эксперты

Ничего не выросло! Обидно! Зато попробовала, теперь знаю, что больше так делать не буду.

• Новичок

@MaRi, а может посадочный материал был плохой?

• Эксперты

@Света Или сено не то :-)

• Эксперты

Да все не то было. Если бы хоть что-то было приличным - может и выросло бы.

Войдите чтобы оставить сообщение