Видео. Вторичное использование воды на дачном участке.

• Очень важно рационально расходовать ресурсы. Одним из ключевых ресурсов на нашей даче является вода. Ее можно разделить на первичную, ту, которую мы берем из колодца и используем в нашем быту, и вторичную, уже использованную однажды нами воду. Именно о рациональном применении вторичной воды и пойдет речь в этом видео!

Больше видео от домороста в нашем видео разделе!
      http://domorost.ru/video

• Ого, да Домрост растет. Круто, ребята! Спасибо. Скажите, а бывают подобные готовые системы и по чем цена вопроса?

• @Tatty
      Вся "система" состоит из трех предметов - 200литровая бочка + дренажный насос +обычный садовый шланг 3/4".
      Такая как в видеоролике Домороста пластиковая 200л бочка сейчас в ОБИ называется "Бочка ЗТИ для воды с крышкой и хомутом 227 л" и стоит 3999руб,
      похожая по объему емкость , например, в интернет магазине Экопром ,
      называется " ЕМКОСТЬ ЭВЛ-Т 200Л" и стоит 3100руб.
      Дренажный насос на , например, сайте кувалда.ру стоит около 2000 руб, там же садовый шланг "Шланг BELAMOS Гарден 3/4" х 25 м (зеленый)" - 1108руб.
      Итого - ~ 6118руб.

• @Slava как думаете, такая система на один сезон или более долговечна?

• У меня этот сезон для системы четвертый .

• @Slava выгодно!!

• У нас водопровод. Осадок большой при кипячении.

Горячее водоснабжение дома. Рециркуляция горячей воды в бойлере вода-вода.

Попадали в ситуацию, когда подставив руки под кран горячей воды ждешь , когда же, наконец "горяченькая пойдет", а она всё никак ? Наверняка попадали. Та вот, как раз для того, чтобы не...

Мастер классы на выставке флоксов.

1 августа. Начало в 12-00 Мастер класс "болезни флоксов, профилактика и лечение". Читает Дорохова Елена Михайловна, кандидата химических наук. 1 августа. Начало в 13-00. Мастер класс...

Тестируем почву на водопроводимость.

Если вы уже знаете особенности почвы на вашем участке, то эти рекомендации не для вас. Если же вы только приобрели участок или еще не знакомы с его особенностями, то предлагаются следующие тесты на...

Вар для труб

Если смазывать варом поверхности резьбовых соединений (посуху) водопроводных труб, резьбы вентилей, льняную подмотку, то места соединений не ржавеют, а вар не вымывается водой, как, например, солидол...

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала, плачу свои деньги за гостиницу, еду, экскурсии...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.