Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Видео. Вторичное использование воды на дачном участке.

• Очень важно рационально расходовать ресурсы. Одним из ключевых ресурсов на нашей даче является вода. Ее можно разделить на первичную, ту, которую мы берем из колодца и используем в нашем быту, и вторичную, уже использованную однажды нами воду. Именно о рациональном применении вторичной воды и пойдет речь в этом видео!

Больше видео от домороста в нашем видео разделе!
      http://domorost.ru/video

• Ого, да Домрост растет. Круто, ребята! Спасибо. Скажите, а бывают подобные готовые системы и по чем цена вопроса?

• @Tatty
      Вся "система" состоит из трех предметов - 200литровая бочка + дренажный насос +обычный садовый шланг 3/4".
      Такая как в видеоролике Домороста пластиковая 200л бочка сейчас в ОБИ называется "Бочка ЗТИ для воды с крышкой и хомутом 227 л" и стоит 3999руб,
      похожая по объему емкость , например, в интернет магазине Экопром ,
      называется " ЕМКОСТЬ ЭВЛ-Т 200Л" и стоит 3100руб.
      Дренажный насос на , например, сайте кувалда.ру стоит около 2000 руб, там же садовый шланг "Шланг BELAMOS Гарден 3/4" х 25 м (зеленый)" - 1108руб.
      Итого - ~ 6118руб.

• @Slava как думаете, такая система на один сезон или более долговечна?

• У меня этот сезон для системы четвертый .

• @Slava выгодно!!

• У нас водопровод. Осадок большой при кипячении.

Овощная мозаика на бутерброды. Мое новогоднее угощение.

Понадобятся консервированные овощи (горошек, морковь, перец сладкий, сельдерей, огурцы, очень острые перцы) в количестве 250 грамм. Перец предварительно нужно очистить от семечек. Все овощи кроме...

Как вставлять фотографии на форуме?

Админы, хелп!

Вар для труб

Если смазывать варом поверхности резьбовых соединений (посуху) водопроводных труб, резьбы вентилей, льняную подмотку, то места соединений не ржавеют, а вар не вымывается водой, как, например, солидол...

Какие минеральные удобрения использовать на дачном участке.

Не дает мне покоя метод Митлайдера. Хочется взять у этого американского гуру для себя только самое важное. Что важно? Важно дать своим растениям такое питание, которое не превратит их в ядохимикат, но...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...