Видео. Вторичное использование воды на дачном участке.

• Очень важно рационально расходовать ресурсы. Одним из ключевых ресурсов на нашей даче является вода. Ее можно разделить на первичную, ту, которую мы берем из колодца и используем в нашем быту, и вторичную, уже использованную однажды нами воду. Именно о рациональном применении вторичной воды и пойдет речь в этом видео!

Больше видео от домороста в нашем видео разделе!
      http://domorost.ru/video

• Ого, да Домрост растет. Круто, ребята! Спасибо. Скажите, а бывают подобные готовые системы и по чем цена вопроса?

• @Tatty
      Вся "система" состоит из трех предметов - 200литровая бочка + дренажный насос +обычный садовый шланг 3/4".
      Такая как в видеоролике Домороста пластиковая 200л бочка сейчас в ОБИ называется "Бочка ЗТИ для воды с крышкой и хомутом 227 л" и стоит 3999руб,
      похожая по объему емкость , например, в интернет магазине Экопром ,
      называется " ЕМКОСТЬ ЭВЛ-Т 200Л" и стоит 3100руб.
      Дренажный насос на , например, сайте кувалда.ру стоит около 2000 руб, там же садовый шланг "Шланг BELAMOS Гарден 3/4" х 25 м (зеленый)" - 1108руб.
      Итого - ~ 6118руб.

• @Slava как думаете, такая система на один сезон или более долговечна?

• У меня этот сезон для системы четвертый .

• @Slava выгодно!!

• У нас водопровод. Осадок большой при кипячении.

Бактериозы на овощных культурах.

Если вы думаете, что у вас в огороде нет бактериоза - вы ошибаетесь. Прсмотритесь, наверняка вы нацдете пораженные участки. А если нет - вам сильно повезло. Бактерии, вызывающие бактериоз...

Ванная на даче

Хочу сделать капитальный ремонт на даче. Сам дом добротный, хоть и старый, кирпичный. Теплый, но тепло держит только тогда, когда я в нем живу. Начну ремонт с ванной комнаты, она довольно большая,...

Назначение различных видов культур на зеленое удобрение

Эффект Культуры Фиксация азота из воздуха Все бобовые Связывание азота в почве, предотвращение минерализации и вымывания Все крестоцветные и злаковые Защита от эрозии, подавление сорняков: а) Ранний...

Летние салаты на даче.

Томаты. Порезать томаты, репчатый лук. Поперчить. Посолить. Добавить чеснок, кто любит. Заправить подсолнечным маслом. Восторг! Щавель. Порезать щавель, св огурец, вареное яйцо. Заправить майонезом...

Душ , душевой поддон. Как заделать щели у стен.

Доделал, наконец ,душ на втором этаже. Очень удачным решением оказались гофротрубы из нержавейки. Как я уже писал, вместе с хромированными деталями душа они вполне создают единый стиль. Что отняло...

Фестиваль ландшафтного искусства на территории ВДНХ.

11 - 27 августа на территории ВДНХ будет проходить фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства "Сады и люди". Выставочная площадка находится справа от арки главного входа...

Распределение воды в смесителе.

Доброго времени суток, уважаемые. У меня тут вопрос к вам, стоит бойлер, есть источник и холодной воды - прямо из колодца. Но вот когда моюсь, а кто-то, например, туалет спускает, то меня ошпаривает...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.