Видео. Вторичное использование воды на дачном участке.

• Очень важно рационально расходовать ресурсы. Одним из ключевых ресурсов на нашей даче является вода. Ее можно разделить на первичную, ту, которую мы берем из колодца и используем в нашем быту, и вторичную, уже использованную однажды нами воду. Именно о рациональном применении вторичной воды и пойдет речь в этом видео!

Больше видео от домороста в нашем видео разделе!
      http://domorost.ru/video

• Ого, да Домрост растет. Круто, ребята! Спасибо. Скажите, а бывают подобные готовые системы и по чем цена вопроса?

• @Tatty
      Вся "система" состоит из трех предметов - 200литровая бочка + дренажный насос +обычный садовый шланг 3/4".
      Такая как в видеоролике Домороста пластиковая 200л бочка сейчас в ОБИ называется "Бочка ЗТИ для воды с крышкой и хомутом 227 л" и стоит 3999руб,
      похожая по объему емкость , например, в интернет магазине Экопром ,
      называется " ЕМКОСТЬ ЭВЛ-Т 200Л" и стоит 3100руб.
      Дренажный насос на , например, сайте кувалда.ру стоит около 2000 руб, там же садовый шланг "Шланг BELAMOS Гарден 3/4" х 25 м (зеленый)" - 1108руб.
      Итого - ~ 6118руб.

• @Slava как думаете, такая система на один сезон или более долговечна?

• У меня этот сезон для системы четвертый .

• @Slava выгодно!!

• У нас водопровод. Осадок большой при кипячении.

Фундамент. Разметка на месте строительства.

Разметка фундамента очень важный этап работ. Это не просто колышки и веревочки - это основа всего вашего дома. Надо запастись терпением и никуда не торопясь, очень аккуратно все проделать, а если надо...

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

Горячее водоснабжение дома. Рециркуляция горячей воды в бойлере вода-вода.

Попадали в ситуацию, когда подставив руки под кран горячей воды ждешь , когда же, наконец "горяченькая пойдет", а она всё никак ? Наверняка попадали. Та вот, как раз для того, чтобы не...

Новый Год на носу! Гирлянды во дворе.

И Дом и двор ждут эти замечательные Новогодние дни не меньше нашего. Для них это самое правильное время покрасоваться разноцветными огоньками зимнего праздника. Пора , пора проверить старые запасы...

Петрушка на подоконнике

Зимой организм часто страдает от нехватки витаминов. Чтобы решить эту проблему, можно сделать дома на подоконнике небольшой огород. Там можно выращивать любую пряную зелень, которая богата витаминами...

Бургеры на мангале.

Итак, я все же приготовил бургеры. Шел я к этому три долгих года. Но, все же смог однажды не забыть купить фарш и осуществить задуманное. Ингредиенты: Булка для бургера (можно лаваш) Соус (на ваш...

Плов на даче

Кто-нибудь готовил плов на открытом огне в казане? Мне страсть как хочется попробовать, но опыта нет. Говорят знатоки, что не все так просто - рис постоянно пригорает, воды перелить очень легко и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.