Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Так, небольшой вопросик в духе занимательная электротехника...

• Прошу ответить на простой вопрос.
      Как удовлетворить важное , прописанное во всех мыслимых и немыслимых документах, требование по электробезопасности - надо заводить на выключатель именно фазу, ни в коем случае не ноль ,в таких простых бытовых приборах как настольная лампа или торшер?
      Я вынул вилку настольной лампы из розетки , перевернул ее и вновь воткнул - вот уже выключатель настольной лампы коммутирует не фазу а ноль, а фаза висит не на центральном контакте патрона , а на его резъбовой части - теперь нарушены все правила электробезопасности :-)
      У кого есть ответ?

• Нет ответа?

• @Slava сказал:

Нет ответа?

Не, мы больше по чесноку-огурцам .

• @Аглая Так ведь и у тех, кто не по чесноку, похоже, ответ не складывается :-( Тут ведь смысл какой, чтоб безопасно лампочку менять. Вроде как выключатель нажал и спокойно выкрутил из патрона лампу - там теперь никакой фазы нет.
      А в настольной лампе ( ну или торшере ...) совершенно случайным образом может получиться так, что выключатель разрывает не фазу, а землю. Вы выключите настольную лампу таким выключателем и полезете заменять лампу - а там на патроне фаза ( если выключатель не рвет сразу оба провода).Конечно, можно возразить, что при замене лампы в настольной лампе надо шнур из розетки просто вынуть ... Это да. Однако точно так же и автомат освещения , для замены лампы в люстре можно ( и даже по всем правилам нужно) отключить. Так что и у меня как то не находится ответ на этот совсем простой, вроде, вопрос .

Как поступать в случае, если тебе необоснованно отказывают в услуге?

Привет Доморовчанам, тут возник вопрос - правомерен ли отказ в продаже каких-либо интернет услуг? Ситуация такая, запросила услугу по обучению продвижения в социальных сетях, официальный наставник...

Как найти протечку в крыше

На чердаке есть вода, непонятно откуда, думаю на крышу, но вот найти не могу.

Сажаем огурцы в открытый грунт.План работ на выходные 4-5 июня 2016.

1 посадить огурцы в открытый грунт 2 все полить и подкормить, 3 подвязать горох, 4 подвязать огурцы в теплице, 5 снять видеосюжет, планирую про тыкву (если у вас есть предложения, пишите) 6 подвязать...

Стены в загородном доме

Стоит у моей тещи коробка (Дом без каких-либо внутренностей), вот думаю - надо бы его благоустроить. Хочу разделить пространство стенками, пусть комнаты вырисовываются. Разметил я все это дело, пошел...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...