Личинка майского жука.

• В этом году у меня жуткое количество личинок майского жука.

0_1463330202319_IMG_1241.JPG

Такая гадость!!! Приходится весь компост просеивать руками, все равно потом попадается, но значительно меньше. Очень эти гусеницы не любят тепла и света, так улепетывают! Никогда бы не подумала, что они могут с такой скоростью двигаться. Я их давлю. Мерзко, гадко, но что делать, надо.

• Стоит вам все раствором марганцовки полить. Раствор - 5г порошка марганцовки на 1л воды.

• @tundra спасибо за совет! А что, вся такая гадость пропадает? А что с червяками, мне писали, что вся живность из земли, обработанной марганцовкой уходит.

• @MaRi Ой, какой же он в молодости то мерзкий этот майский жук.
      А как подрастет - вроде ничего :-)

• @Slava сказал:

@MaRi Ой, какой же он в молодости то мерзкий этот майский жук.
      А как подрастет - вроде ничего :-)

РЖУНЕМОГУ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• @Slava , а вот где-то их или им подобных едят, в них же много белка. Так что на вкус и цвет ...

• @MaRi Точно точно! Их еще и соком вот из такой соковыжималки запивают :-)

0_1463596264439_image.jpeg

Войдите чтобы оставить сообщение

личинка майскийжук компост 1

Что это?

Кто знает, что это такое? Нашла в земле, в рассаде анютиных глазок. Опознать не могу.

Как бороться с кротами?

Форумчане, пока зима, помогите, расскажите теорию борьбы с кротами. Они мне все посадки, гады, портят..Только деревья и кусты на участке нормально себя чувствуют...

Слизни.

Слизни бывают разные, от светло-серого и бежевого до почти черного цвета, длиной 40-60 мм. Днем прячутся в укрытиях, питаются ночью, предпочитая влажную и пасмурную пгоду. Взрослые и личинки...

Как защитить грядки от котов.

Проблема - у соседей со всех сторон образовалось сообщество котов и кошек. У них идет своя жизнь. Любовь, дружба, вражда. Нет, дружбы все-таки нет. Вроде бы: подумаешь кошки, но дело в том, что они...

Морковная муха.

На протяжении последних лет меня все время преследует неудача с морковью. То больше, то меньше корнеплодов были поражены как я считала проволочником. Теперь готовясь к новому сельскохозяйственному...

Малиновая побеговая галлица

Одним из самых опасных вредителей малины является малиновая побеговая галлица. Это маленький комарик - 2 мм с небольшимипрозрачными крылышками. Зимуют взрослые личинки в коконах у основания побегов...

Медведка

Очень эффективный метод борьбы с медведкой Цельноплодный горох распарить кипятком, добавить ароматизирующее вещество (подсолнечное масло, жареный лук). В остывший горох -1 ведро –, добавляем 10г...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.