Место для костра - плетень из стального троса.

• Может как то и можно обойтись без места для костра на участке, но мне не ведомо как.
      Мне нужно такое место, где я могу сжечь засохшие ветки, полусгнившую доску и тд и тп , причем очень важно, чтобы от этого костера на участке было бы понадежнее защищено все, что есть вокруг .
      Когда то, давным давно, на месте для костра был сооружен короб,
      размером ~1,2м х0,7м.
      Просто на вбитые в землю огрызки труб и арматуры опирались листы кровельного железа.
      Короб этот хоть и выглядел всегда, прямо скажем, не очень привлекательно, много лет исправно выполнял свою функцию - безопасное место для костра на участке.

0_1463594461036_image.jpeg

Но никак не давал мне покоя этот страшненький короб...
      И так и сяк я пытался придумать что то подобное по функциональности, но , чтобы оно не так "помойно" смотрелось на участке.
      Придумал.
      Сделал (не сказать, что прям шедевр получился, но , на мой взгляд, все же получше прежнего).
      Из каких то древних запасов , видимо для сооружения забора из сетки рабица, много лет на участке валялся, совершенно мне не нужный, здоровенный и жутко тяжелый моток стального каната - троса( диаметром ~ 11мм).
      Вот именно его то я и решил извести для сооружения нового места для костра ( попытался посмотреть в интернете, сколько такой стальной канат может стоить сегодня , получилось что что то вроде 50руб за метр , хотя возможно я и ошибаюсь ...).
      Выбрал подходящее место ( не самое заметное в саду :-) Размер оставил прежний - высота стенок 1,1 м и размер 1.2м х 0,7м .
      По периметру вбил в землю обрезки ~ полутораметровых труб, так, чтобы торчали из земли на 1,1м и ..., сплел на этих трубах плетень из металлического троса.

0_1463594565921_image.jpeg

Издали сооружение смотрится - ну плетень плетнем, самый обыкновенный плетень, никогда не придет в голову, что все это из металла, а не из деревянных прутьев.

0_1463594696625_image.jpeg

Внутри закрыл все старым кровельным железом ( железо то же, что стояло на старом сооружении) . Прикрепил железо к трубам и к тросу стальной проволокой.
      Не сказать, чтоб обшивка внутри старым железом украсила плетень - нет, но троса оказалось маловато, для того, чтобы сплести действительно плотный плетень, а оставлять большие отверстия в стенах совсем не хотелось, поэтому и пришлось внутри обшить все железом. Так будет безопаснее.

0_1463594858175_image.jpeg

Все.
      Старый короб от костра пошел на слом - на его месте будет продолжение газона, а костер переехал в свой новый плетень из стального троса.

• @Slava потрясающе! Патентуй.

• А уже опробовали новое кострище, трос не горит? Не дымит?

• @MaRi трос весь пропитан мазутом ( или чем то подобным) и потому, да, поначалу , нагревшись как следует, трос и дымил и горел...Пришлось несколько раз тушить это безобразие водой, однако довольно скоро трос обгорел , нет, пока еще не полностью, однако самопроизвольно трос уже не загорается.
      Еще, конечно, придется последить за тросом , какое то время, но , похоже, критическая точка "обгорания троса" уже пройдена.
      Сейчас , пожалуй, я бы перед тем, как плести плетень предварительно положил трос в костер ( или промыл бензином)чтобы сразу убрать весь мазут .

0_1464030968747_image.jpeg

• Красивое зрелище!

• @MaRi сказал:

Красивое зрелище!

а золы сколько..... мечта просто.

• Ох, кому-то повезло. Можно подо все подсыпать удобрение.

место для костра 1 костер в саду 1 кострище 1

Слив из ванной в канализацию

Делаю ванную, знаю про определенные углы при установке, Какие еще есть особенности? Ванная небольшая, сидячая. Хочется чтобы слив работал качественно.

Найму бригаду на лето для строительства легкого сарая 2016 Подмосковье

Нужна бригада, желательно славян, хочу построить легкий сарай с туалетом. Жду ваших предложений. Можно в теме, можно в ЛС, далее предоставлю контактные данные, если ваши цены и качество будут...

Горшки для цветов

Форумчане, сейчас самое время покупать горшки для цветов, сезон падает - цена тоже. Лучше заранее подготовиться к следующему дачному сезону. Есть идеи о том, какие горшки лучше брать? Я для себя...

Мастер-класс «Как установить перегородку из гипсокартона»

Мастер-класс «Как установить перегородку из гипсокартона» проводится 25 февраля в 12-00. На заянятии вы узнаете: какие виды гипсокартона существуют как правильно выбрать гипсокартон правила работы с...

Продукты для похудения

Я уже много раз писала, что обратила внимание на тыкву из-за ее диетических свойств. Обычно, когда приходишь с работы, хочется покушать, а потом что-нибудь в рот положить, можно яблочко, виноградик и...

Светодиодная лента для основного освещения. Что надо знать, если взялся делать.

Решение использовать светодиодную ленту в качестве основного освещения обязательно потянет за собой ряд проектных особенностей, которые необходимо будет предусмотреть. Прежде всего, предстоит...

Парник своими руками.

Май. Каркас парника дождался своего часа. В этом году решил не делать два отдельных парника, а собрать единую большую конструкцию шириной около 3 и длиной более 7 метров В основе, как всегда...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.