Место для костра - плетень из стального троса.

• Может как то и можно обойтись без места для костра на участке, но мне не ведомо как.
      Мне нужно такое место, где я могу сжечь засохшие ветки, полусгнившую доску и тд и тп , причем очень важно, чтобы от этого костера на участке было бы понадежнее защищено все, что есть вокруг .
      Когда то, давным давно, на месте для костра был сооружен короб,
      размером ~1,2м х0,7м.
      Просто на вбитые в землю огрызки труб и арматуры опирались листы кровельного железа.
      Короб этот хоть и выглядел всегда, прямо скажем, не очень привлекательно, много лет исправно выполнял свою функцию - безопасное место для костра на участке.

0_1463594461036_image.jpeg

Но никак не давал мне покоя этот страшненький короб...
      И так и сяк я пытался придумать что то подобное по функциональности, но , чтобы оно не так "помойно" смотрелось на участке.
      Придумал.
      Сделал (не сказать, что прям шедевр получился, но , на мой взгляд, все же получше прежнего).
      Из каких то древних запасов , видимо для сооружения забора из сетки рабица, много лет на участке валялся, совершенно мне не нужный, здоровенный и жутко тяжелый моток стального каната - троса( диаметром ~ 11мм).
      Вот именно его то я и решил извести для сооружения нового места для костра ( попытался посмотреть в интернете, сколько такой стальной канат может стоить сегодня , получилось что что то вроде 50руб за метр , хотя возможно я и ошибаюсь ...).
      Выбрал подходящее место ( не самое заметное в саду :-) Размер оставил прежний - высота стенок 1,1 м и размер 1.2м х 0,7м .
      По периметру вбил в землю обрезки ~ полутораметровых труб, так, чтобы торчали из земли на 1,1м и ..., сплел на этих трубах плетень из металлического троса.

0_1463594565921_image.jpeg

Издали сооружение смотрится - ну плетень плетнем, самый обыкновенный плетень, никогда не придет в голову, что все это из металла, а не из деревянных прутьев.

0_1463594696625_image.jpeg

Внутри закрыл все старым кровельным железом ( железо то же, что стояло на старом сооружении) . Прикрепил железо к трубам и к тросу стальной проволокой.
      Не сказать, чтоб обшивка внутри старым железом украсила плетень - нет, но троса оказалось маловато, для того, чтобы сплести действительно плотный плетень, а оставлять большие отверстия в стенах совсем не хотелось, поэтому и пришлось внутри обшить все железом. Так будет безопаснее.

0_1463594858175_image.jpeg

Все.
      Старый короб от костра пошел на слом - на его месте будет продолжение газона, а костер переехал в свой новый плетень из стального троса.

• @Slava потрясающе! Патентуй.

• А уже опробовали новое кострище, трос не горит? Не дымит?

• @MaRi трос весь пропитан мазутом ( или чем то подобным) и потому, да, поначалу , нагревшись как следует, трос и дымил и горел...Пришлось несколько раз тушить это безобразие водой, однако довольно скоро трос обгорел , нет, пока еще не полностью, однако самопроизвольно трос уже не загорается.
      Еще, конечно, придется последить за тросом , какое то время, но , похоже, критическая точка "обгорания троса" уже пройдена.
      Сейчас , пожалуй, я бы перед тем, как плести плетень предварительно положил трос в костер ( или промыл бензином)чтобы сразу убрать весь мазут .

0_1464030968747_image.jpeg

• Красивое зрелище!

• @MaRi сказал:

Красивое зрелище!

а золы сколько..... мечта просто.

• Ох, кому-то повезло. Можно подо все подсыпать удобрение.

место для костра 1 костер в саду 1 кострище 1

Пирог для наших мужчин.

Не знаю как это делается, надеюсь автор напишет рецепт. Красота и вкуснота необыкновенная.

На пути к умному дому. Сложное сделано из простого.

Интернет, сигнализация, видеонаблюдение, автоматика и другие умные штуки для удобной загородной жизни. Перед новым годом обычно много суеты. Так было и теперь. Даже пришлось совсем отсутствовать в...

Ящики для хранения инструмента

Устал от бардака. Хочу все сложить на свое место. Картонные коробки не подходят - инструмент тяжелый, они рвутся и мнутся. Советы, мнения?

Салат из кабачков на зиму.

В прошлом году Аглая выложила рецепт маринования кабачков. http://domorost.ru/topic/434/кабачки, рецепт очень простой и быстрый. И очень-очень вкусный. Мы эти банки вскрываем часто, очень уж вкусно...

Какие растения подойдут для живой изгороди? (топ 20)

20 РАСТЕНИЙ, ИЗ КОТОРЫХ ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ ЖИВЫЕ ИЗГОРОДИ: Сирень обыкновенная. Отлично поддается стрижке, но осуществлять её можно только через год и после отцветания. 2.Шиповники (ржавчинный...

Посадочный картофель из овощного отдела.

Как я покупаю картофель в магазине? Выбираю красивый, ровный и желательно чистый. А что будет если такой замечательный картофель посадить на свою грядку, наверно тоже вырастит как материнский. Так вот...

Картины из натуральных подручных материалов.

Отличным досугом также является составление картин из натуральных материалов. Так высушенная трава может вполне быть на них целым полем, лес можно сделать из коры и хвои, дом из покрашенных спичек и т...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.