Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Лунный календарь 2016. Май 22 - Май 29

• 21(с 22), 22, 23,24(до 9) мая Луна в Стрельце.

22 мая Полнолуние. Посадка перца рассадой под пленку. Уход за растениями. Хороший день для любых посадок. Займитесь внесением удобрений , культивацией.

23 мая сегодня не сажайте и не сейте. Можно вносить удобрения под свеклу, морковь, лук и чеснок. Проводите прополку. Уничтожайте вредителей.

24(с9) , 25,26(до18) мая Луна в Козероге

Посадка рассадой томатов, перца, огурцов, баклажанов под пленку. Посадка картофеля в грунт.

24 мая займитесь домашними растениями. Прополка, мульчирование грядок.

25 мая рекомендуется сеять и сажать. Высеваем свеклу. Посадка томатов, перца, огурцов, баклажанов ,картофеля. Подкормите комнатные растения.

26 мая сажаем цветы луковичные, ирисы, геоцинты. Высеваем двухлетние - незабудки, гвоздику, маргаритки, колокольчик.

26(с 18),27,28,29(до0) мая Луна в Водолее
      Дни, когда не надо сеять и сажать. Бесплодные.

Можно пасынковать томаты, уничтожайте вредителей, займитесь прополкой.

27 мая проводите обильный полив растений. Проведите борьбу с тлей.

28 , 29 мая ремонтируйте свой садовый инструмент, покупайте то, что вам еще пригодится для работы в саду, покупайте удобрения. Комнатные растения - можно пересадить.

Вопрос от 6/29/2018, 8:38:11 PM

Здравствуйте! Помогите пжл с одноконтурным газовым котлом Protherm pantera 25KTO! Подключили к нему бойлер косвенного нагрева,а когда кнопкой «mode» переводишь его в режим ГВС и пытаешься регулировать...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы