Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как защитить грядки от котов.

• Проблема - у соседей со всех сторон образовалось сообщество котов и кошек. У них идет своя жизнь. Любовь, дружба, вражда. Нет, дружбы все-таки нет. Вроде бы: подумаешь кошки, но дело в том, что они охраняют свою территорию и никого туда не пускают, а вот встречаются для любви и драк на моей территории, От этого страдают мои посадки. Кто посоветует - как защитить грядки от котов и кошек?

• Избавиться поможет только собака на грядках.
      Сдам Нюшу в аренду за вкусную еду (Нюше) и чистую воду (ей же). Бонусом возьмем 15-ти минутное чесание собачьего живота ежедневно

0_1463976016353_nastol.com.ua-124373.jpg

Если серьезно, то без собаки действительно сложно . Ну, только шугать их, когда видишь кошку, даже если она одна и ни ч кем не выясняет отношения Но мало эффективно будет. Они же территорию метят и борятся за нее.

• @MaRi Раз они метят что то там, значит должны более сильного зверя бояться. Тогда пора в зоопарк, договариваться с тиграми, львам и тп по поводу анализов :-) и регулярно опрыскивать этим делом окрестности :-)

• Хорошая идея, но во сколько она мне обойдется? Да и до зоопарка надо доехать!

• @MaRi Любопытно, но действительность оказалась куда ближе к той шутке про зоопарк, которую я позволил себе выше :-) Поинтересовался. Оказалось , действительно, выпускаются средства для отпугивания кошек и в состав этих средств и впрямь входит лисья моча ...
      Однако , средство это, похоже, не славится своей эффективностью.
      Как еще народ гоняет назойливых кошек со своих любимых грядок?
      Кошки не любят некоторый "душистые " растения.
      Не любят лук, чеснок. Не любят лаванду, лимонник.
      Сажайте их на своей земле и кошки будут обходить ваши грядки стороной.
      Кошкам не нравится запах кофе- значит кофейный жмых - на грядки ( заодно и удобрение) .
      Ненавидят кошки запах эвкалипта и запах цитрусовых.
      Значит эвкалиптовое масло развести и обрызгать этим ...
      Корки цитрусовых - тоже раскидываем вокруг ...
      Еще одна , вроде как, мощная настойка - отпугиватель кошек - в кипящую воду положить молотый перец , настоять и облить этим злым снадобьем все подступы ...

• Сегодня рассыпала использованный кофе из кофемашины. Кот прошел по этой дорожке и даже не вздрогнул. Вот так развеиваются мифы.

• @MaRi Кстати, это ШИКАРНОЕ удобрение!!!!

• @MaRi эх, не тот кот теперь пошел ... Может этот любитель кофе был :-)

кот грядки драка 1

Как Микелла Абрамова, дочка Алсу и богатого папеньки магната, на конкурсе Голос участвовала.

Знаете, часто говорят, что нельзя судить детей, они маленькие, не понимают. Но пусть, я готова признаться себя плохой, но все же выплесну те эмоции, которые мне подарила последняя серия шоу Голос Дети...

Вопрос от 10/11/2017, 12:07:18 PM

Верхний предел давления в ГК на холодное водоснабжение 2,8, нижний 1,4 (зааодские настройки). На днях давление поднялось до 3,5, а скважинный насос так и не отключился. При чем давление поднималось...

Как защитить растения от ветра

Погода меня на мысль такую навела. Как от ветра защитить посадки?

Как и когда надо обрывать листья у томатов.

Извечный вопрос лета - обрывать или не обрывать листья у томата. Обрывать когда, сколько... Давайте разберемся. Мы выращиваем томаты ,чтобы получить большое количество вкусных плодов. Листья...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...